• ×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• GS
    • frei
      Показать содержимое   Hide  
    • yura_kh
      Здравствуйте, уважаемые специалисты. Перед о мной стоит Задача: построение модели движения воздушных потоков приточной и вытяжной вентиляции, чтобы показать на защите диплома какой я умный. Проблемы: не понимаю, 1. как задать параметры микроклимата в помещении (например, температуру внутреннего воздуха); 2. параметры приточного и удаляемого воздуха (температуру, скорость на выходе из приточной решетки); 3. нужно ли рисовать дверь в помещении или можно обойтись без неё;   Вот, что у меня получилось. Я построил 3д модель помещения с тремя шестью отверстиями в потолке, которые выступают в качестве воздухораспределительных решеток (три приточных и три вытяжных). С помощью условия "Вентилятор" задал на каждой решётке входные и вытяжные вентиляторы и привязал к ним траекторию потока. Получилось красиво (приложил рисунок), но отличается от реальной картины и мои исходные данные не применены. Исходные данные: Расход воздуха по 5400 куб.м в час (по 1800 куб.м в час на три приточные решетки), Температура приточного воздуха +11 градусов, Температура удаляемого воздуха +19 градусов, Температура внутреннего воздуха +16 градусов.   Господа, прошу помочь студенту с этим непростым для меня делом или направить на истинный путь. Прикрепляю проект Project.SLDPRT
    • vad0000
      Не совсем так. Там три луча. 2 спереди, 1 сзади пуансона. При нажатие на эту кнопку, 2 передних луча отключаются, а задний не отключается. Надо посмотреть, как все лучи настроены.
    • Krusnik
      А как? Голосовым набором?
    • Claus
      Если профили на разных плоскостях то высота выталкивания будет одна, а начало разное, но можно выталкивание ограничить другой плоскостью, тогда и высота будет разной.
    • sennik53
    • Chikua1000
      интересно как более 40 т. тел отрисовывает и режет в TF, делает выносные виды, местные разрезы...
    • Machinist
      Если Шарит вредить и саботировать не будет, уже в этом году (ну или в следующем) появится коммерческая версия.
    • Стасиандр