Перейти к публикации

Новая программа для подготовки спецификаций


dimas77

Рекомендованные сообщения

www.swext.nm.ru

Программа для подготовки конструкторских спецификаций. Применяется в

промышленном производстве совместно с САПР. Есть интеграция с Solid

Works.

Разработчик - SPC Soft (2004г.) Решает проблему подготовки конструкторской документации и интеграции ее с СУБД предприятия.

mailto:spc2@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


dimas77

Есть пару вопросов.

И почему это данные в поле из обозначения читаються из свойства файла, а не из свойства конфигурации, где для этого предназначено специальное поле.

При использовании редакторов переносов в строку мне вставляет значение вместе с кавычками (иногда, точнее при вставке кл Enter в стороку фраза перед вставкой заноситься в кавычки). Хотя сам пренос очень порадовал.

Все таки без предварительного описания деталей почему то все сбрасывается в одну позицию, а хотелось бы что бы немного разбрасало. Ведь у меня в сборке не одна деталь. Слияние так же происходит при однаковом поле "Наименование". Необходимо это доработать, нет связи с деталями.

Сборки отлично определяет.

Непонятно только как заполняется рамка (видать еще не доделали). Это ведь тоже можно читать из свойств файла сборки.

Ну и напоследок хотелось бы поиграть шрифтами (поле формат не удовлетворяет). Эти изменения которые я внес сохраняться в деталях, а если у меня произошли изменения в сборке Спецификацию мне заново клепать. А позиции на чертеже...Вопросов конечно куча.

В двух словах замечательная разработка :smile: , если ... ее доделать.

PS А тестерам первая версия безплатно? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rich,благодарю за конструктивную критику и обстоятельный анализ.

По порядку.

В программу введен новый редактор переносов, который позволяет редактировать сразу все поля.

(в демке закомпилен и старый-в инспекторе, и новый - F2 в дереве).

Старый будет удален вообще. Для переноса в редакторе нажимать Ctrl+Enter. Прога изначально рассчитана на ручной набор - для этого есть все быстрые кнопки и т.п., т.к. для многих САПР нет нормальных прог - люди верстают в Excel :). Для подсчета деталей и их разделения анализируются поля Обозначение и Наименование, поэтому если вы не забили хоя бы наименование в модели, программа не распознает что к чему. Вводить или не вводить анализ имени вместо наименования - вопрос пока открыт (имя то читается - в перспективе по нему будет идти обновление информации). Далее, почему читает из свойств файла, а не из конфигурации ? Из конфигурации читает только для моделей с исполнениями для переменных данных. Если есть аргументы в пользу другого решения, готовы выслушать (на разных предприятиях работают по-разному).

"Рамка" - это штамп ? В него действительно зачитываются данные. Можно попробовать бить вручную, но нормально читает и из модели. На сайте будет выложен список ключей, на которые ориентируется прога. Какие шрифты и где хотелось бы настраивать ? Для раздела целиком или для каждой фразы ?

По поводу тестеров. Да, несколько копий будут предоставлены. Однако, от желающего требуется предоставление достоверных данных о своей личности. Установите себе прогу на машину, она выдаст ключ машины, в ответ на который мы вышлем вам ответный ключ, с которым прога будет работать только на вашей машине. Вот, собственно, и все условия.

В настоящее время идет работа над расширением набора плагинов. Уже написаны новые плагины для импорта листа в буфер обмена в векторном формате и сохранения на диск. Будет расширен COM интерфейс, хотя и сейчас можно спокойно сформировать документ из скрипта на VB.

Возможно, будет добавлена работа со сборками AutoCAD. В любом случае, спрос на программу есть и она будет развиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при попытке установки выводится сообщение об ошибке "приложению не удалось запуститься, поскольку borlndmm.dll не был найден", что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз расказываю об принятых мной именованием файлов (просто не один раз уже затрагивал эту тему). Имя файла есть его децимальный номер т.к. от этого идут несколько плюсов. Во первых нет необходимости задумываться над наименованием файла (влепил и забыл), во вторых упрощен поиск этой модели по спецификации, и в третих для небольших сборок (2...~10 деталей) легче использовать спецификацию встроеную в SW, для вывода ее на листе чертежа, а эта спецификация берет значения не из поля "Обозначение", а из настроек конфигурации модели. В свойствах конфигурации есть поле "Использовать заголовок Обозначение в спецификации" где по умолчанию принимается имя файла, и есть еще две настройки: имя конфигурации, и вручную. Поэтому приняв такое наименование для файлов я не забочусь об том какой децимальный будет у меня в спецификации. При изменении номера я просто переименую файл, что автоматически отобразиться в спецификации. И мое предложение брать данные в поле "Обозначение" данные из свойств конфигурации. Но пользователю необходимо оставить выбор, а это уже в настройках... плиз.

Со шрифтами хотелось поиграть в поле "Формат", уж больно они страшненькие буковки. Да и не похож он на ГОСТовский. А настройку делать стоит для основных элементов если уже у вас есть такая интересная вещь как перенос.

И как связаться по поводу тестеров. Открыли бы форум усебя на сайте для обсуждения этой проги.

Дерзайте я чуствую у вас это получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Rich - смысл понятен, постараемся доработать с учетом пожеланий. Шрифт GOST будет включен в состав следующей демки (сообщим на форуме и на сайте), равно как и borlandmm.dll.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демка обновлена - закачка разбита на 2 файла: библиотеки и прога. Библиотеки нужно будет закачать 1 раз, впоследствии они меняться не будут. Размер библиотек - 800 кБайт, проги - 260 кБайт.<noindex>что исправлено</noindex>.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вниманию независимых программистов под САПР КОМПАС 3D. Требуется подробный модуль траверса сборки на Паскале с извлечением всей необходимой для создания документа спецификации информации. Данный модуль будет включен в состав <noindex>SPC-2</noindex>. Приславшему модуль будет предоставлена полноценная версия <noindex>SPC-2</noindex> с персональной регистрацией.

Примеры API из поставки Компаса не присылать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кардинально переработан интерфейс пользователя. В настройки введена опция источника данных Solid Works (модель/конфигурация) - в зависимости от нее и будут читаться данные (к вопросу о "багах" - не все конструкторы пишут свойства в разделе Конфигурация, многие заполняют их в разделе Настройки модели, если данные постоянные). Новая демка - в <noindex>download</noindex>.

Просьба к конструкторам обкатать чтение сборок из SW с новой настройкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлена возможность подключения собственного COM-сервера в качестве источника данных для спецификации. Улучшен механизм сложного форматирования текста при помощи тэгов. Для желающих проверить тэги обновлена демо-версия и добавлен раздел на сайте <noindex>тэги</noindex>.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание, накрутим налоги - можно и через ООО.

<noindex>Обновилось описание</noindex> на <noindex>сайте программы.</noindex> Добавлен скин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...