Перейти к публикации

Mastercam X


Рекомендованные сообщения

Вчера коллеги с COLLA показали мне Betta-2 версию Mastercam X.

Про интерфейс рассказывать не буду (он совсем другой). Смотрел на чужом компе, система под себя не настроена,... Вообщем, чтоб оценить удобство интерфейса, нужно какое-то время поработать.

Инструмент:

Радуйтесь, о любители Mastercam'а, свершилось! Наконец-то программа поддерживает конический инструмент. Сам проверил - работает.

Заготовка:

Заготовку, как я понял, он пока не видит. Т.е. пока с этим практически всё осталось без особых изменений. Но приятно настораживает тот факт, что в начале дерева операций появилась "шапка", где задаётся ключевая информация о проекте. Так вот там есть описание заготовки. Думаю, что раз "ружьё висит", то рано или поздно оно таки выстрелит. Вообщем пожалуй ребята в этом направлении всё же работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, ещё забыл сказать. Теперь для указания границ обработки можно использовать кромки (Edge) твёрдого тела. Т.е. не нужно превращать их в кривые, можно указывать прямо на теле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

Заготовку, как я понял, он пока не видит.

Интересно, вы хотите сказать что MasterCam вообще не контролирует заготовку? Как тогда подборы делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

Интересно, вы хотите сказать что MasterCam вообще не контролирует заготовку? Как тогда подборы делают?

Не так чтобы не контролирует. У него это делается несколько специфическим образом. Доработки есть конечно.

Просто хотелось бы чего-то похожего на UG. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

Просто хотеось бы чего-то похожего на UG.

Как будто я Joe Greco и знаю что там в UG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

Как будто я Joe Greco и знаю что там в UG?

Там всё в порядке. :bleh:

Заготовку можно указывать в различных вариантах, любой формы.... И при обработке постоянно отслеживается изменение заготовки и контроль врезания инструмента с учётом оставшегося материала. Вообщем прибабахов в UG много всяких, на любой вкус и случаи жизни.

На этом обсуждение UG (а также других САМ-систем) заканчиваем.

В этом топике только про Mastercam X.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Продают сырую версию с кучей багов и тут же выпускают заплатку. Неужели сразу нельзя выпустить нормальный продукт :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продают сырую версию с кучей багов и тут же выпускают заплатку. Неужели сразу нельзя выпустить нормальный продукт :sad:

<{POST_SNAPBACK}>

По Mastercam X от Dave Thomson мне сегодня пришло официальное письмо :

To All Mastercam X SP1 users...

We have just released a patch to update Mastercam X SP1. It will only work on Mastercam X SP1 (Not on the original Mastercam X or on the MR1 Beta which

already contains these fixes.)

This release will fix a number of issues in SP1 and is available to all users, including those not on Maintenance. The patch is available via the update

manager, which can be accessed from either Help -> Update Mastercam or from the Programs Menu -> Mastercam X -> Update Manager.

Without going into a lot of details the bug fixes are listed as follows:

- A problem in MP has been fixed with the breaking of arcs and arc moves. This is a very important correction.

- A part file can now be exported as a *.DXF. The file type previously defaulted to *.DWG.

- A part file can now be exported as an *.IGES. The file extensions after the file type previously interfered with the export.

- Several problems with system crashes and hangs in Backplot have been fixed.

- Mastercam editor will now be able to read and write translated *.nc files. File extensions were previously added to the resource *.dll that have since

been removed.

Thank you for your patience in these issues.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...