Перейти к публикации

Инструмент в сборке


Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане.

Допустим, если разрабатывается свои болт с гайкой и к ним соответственно свой ключ, то в какой части документации указывать на этот ключ. Т.е. есть чертеж болта, есть чертеж гайки, есть СБ обозванный "мой болт" и есть ключ. Вся сборка входит в "изделие" и там прописывается. Ключ нужно пихать на СБ "мой болт"? Как-то некрасиво получится. Или использовать на СБ чертеже что-то вроде "на чертеже не показан", а в спецификацию его запихнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если ключ поставляется вместе с изделием, тогда его записывают в Комплекты. Согласно ГОСТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч

Ключ тоже я разрабатывал и его тоже будут делать.

Ruslan

Получается на чертеже его не показывать, в спецификации внести в "Комплекты"? Если так, то какой ему номер присваивается? Номер в сборке болт-гайка? Типа АБВГ.100.00 (болт) АБВГ.100.01 (гайка) АБВГ.100.02 (инструмент)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключ тоже я разрабатывал и его тоже будут делать.

Какая разница? На него выпускается свой комплект КД. В спецификацию вносится в Комплекты
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер в сборке болт-гайка? Типа АБВГ.100.00 (болт) АБВГ.100.01 (гайка) АБВГ.100.02 (инструмент)

Обозначение такое как у Вас принято. Совпадать с обозначением сборки оно во все не обязано.

Может иметь как обозначение изделия, но другую подгруппу. Так и вообще другое обозначение, если для инструмента у Вас выделено отдельное обозначение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, разобрался.

сборка болта и винта входит в "изделие"

ключ (если больше нет независимых от "изделия" деталей) входит в "изделие". Т.е. Изделие - АБВГ.100, сборка АБВГ.100.01, а ключ АБВГ.100.00.01, далее он прописывается в условия эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...