Перейти к публикации

PowerMill и Mach3


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые Форумчане! Интересует вопрос, работают ли совместно эти две программы по 3-м, 4-м осям или ценовые категории разбросали их в разные стороны, сделав их не совместимыми. Почитав форумы увидел что не многие люди спрашивают про постпроцессоры от PowerMill к Mach3, его что нет в комплекте с программой и нужно изобретать каждому пользователю лично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интересует вопрос, работают ли совместно эти две программы по 3-м, 4-м осям

Не вижу никаких припятствий к этому, выдавал PowerMill УП и на менее удобные в программировании контроллеры.

ценовые категории разбросали их в разные стороны, сделав их не совместимыми.

Хвала богам, маркетингу это не под силу)). Но, конечно, рынки разные, поэтому сразу пост не найдете.

форумы увидел что не многие люди спрашивают про постпроцессоры от PowerMill к Mach3, его что нет в комплекте с программой и нужно изобретать каждому пользователю лично?

В готовом виде не встречал, поспрашивайте, наверняка кто-то сделал, не здесь, так на зарубежном форуме сыщется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу никаких припятствий к этому, выдавал PowerMill УП и на менее удобные в программировании контроллеры.

Хвала богам, маркетингу это не под силу)). Но, конечно, рынки разные, поэтому сразу пост не найдете.

В готовом виде не встречал, поспрашивайте, наверняка кто-то сделал, не здесь, так на зарубежном форуме сыщется.

Хотелось, чтобы соотечественники откликнулись. Иностранный изучаю, но пока могу спросить только где купить пиво :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые Форумчане! Интересует вопрос, работают ли совместно эти две программы по 3-м, 4-м осям

Не понял этого. Как они должны совместно работать? :blink: ПоверМИЛЛ сам по себе САМ продукт самостоятельный.

Объясните пожалуйста, что за диковинка такая - Mach3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста, что за диковинка такая - Mach3.

Распространенная программа для PC based CNC контроллера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распространенная программа для PC based CNC контроллера.

Есть документация по его входному синтаксису? Если есть описалово - это 50% успеха решения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Уже пару лет работаем на Mach3 под PowerMill. Через постпроцессор fanuc все выводится корректно.

Только у нас 3-х координатный станок. Про четыре координаты ничего не могу сказать - не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Уже пару лет работаем на Mach3 под PowerMill. Через постпроцессор fanuc все выводится корректно.

Только у нас 3-х координатный станок. Про четыре координаты ничего не могу сказать - не пробовал.

Какая модель fanuc совместима? Спасибо.

"Про четыре координаты ничего не могу сказать - не пробовал." А програмно там есть возможность или fanuc ограничен 3-мя осями?

Не понял этого. Как они должны совместно работать? :blink: ПоверМИЛЛ сам по себе САМ продукт самостоятельный.

Объясните пожалуйста, что за диковинка такая - Mach3.

<noindex>http://www.machsupport.com/</noindex> Изменено пользователем Motorov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая модель fanuc совместима?

Попробуйте просто fanuc. И вообще ... постпроцессор (рабочий) штука требующая от пользователя некоторых усилий по настройке. Даже если он идет в комплекте, поднастраивать приходится почти всегда, рекомендую привыкнуть к этой мысли)).

"Про четыре координаты ничего не могу сказать - не пробовал." А програмно там есть возможность или fanuc ограничен 3-мя осями?

Блок многоосевых перемещений всегда дописывается вручную - он индивидуален для каждого станка. Так что кому-то писать придется в любом случае)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует вопрос, работают ли совместно эти две программы по 3-м, 4-м осям

имхо изначально неверный вопрос :cool: . ведь по сути можно очертить схему:

CAD > CAM > PostProcessor > CNC

CAD должен позволять вам создавать нужные 3D-модели

CAM воспринимать 3D-модели выбраной CAD-системы

PostProcessor воспринимать CL-data от вашей CAM системы. Опционный файл PostProcessor-а должен быть настроен под вашу стойку

в вашем случаи:

CAD > CAM (PowerMILL) > PostProcessor (PostProcessor, PMPost, DuctPost) > CNC (Mach3)

его что нет в комплекте с программой и нужно изобретать каждому пользователю лично?

можно пользовать пост fanuc

вообще под mach3 я писал пятиосевой постпроцессор, при желании сможете его переделать под 4-оси. непомню точно, возможно и есть 4-оси :g: (это уже поискать нужно).

Вобщем, обращайтесь в личку, поделюсь с вами постпроцесором :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо изначально неверный вопрос :cool: . ведь по сути можно очертить схему:

CAD > CAM > PostProcessor > CNC

Я бы написал немного в расширенном варианте из 5-ти отдельных позиций так сказать «От мысли к предмету»:

CAD > CAM > PostProcessor > Управляющая программа>Станок ЧПУ он же СNC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. постпроцессор (рабочий) штука требующая от пользователя некоторых усилий по настройке. Даже если он идет в комплекте, поднастраивать приходится почти всегда, рекомендую привыкнуть к этой мысли)).

Поднастраивать приходится почти всегда новенький ВАЗ или УАЗ, а БМВ не нужно :cool:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднастраивать приходится почти всегда новенький ВАЗ или УАЗ, а БМВ не нужно :cool:

Еще скажите, что сидения, подголовник и руль не настраиваете... :blink:

Скажу из практики : если пост написан полностью на СИМЕНС под конкретный станок - на другом станке ПОД ЭТУ ЖЕ СТОЙКУ с ходу подойдет до 50 % функционала старого поста. Остальное надо переписывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая модель fanuc совместима? Спасибо.

Мы пользуем просто fanuc, который без цифр в названии.

Правда есть одна заковыка - каждый раз приходится немного руками править NC файл:

- в начале программы удаляем строчку :0001

%

:0001

N10G91G28X0Y0Z0

N20G40G17G80G49

...

- в конце программы удаляем три строчки:

...

N3000X-85.198Y-9.011I-.289J-1.062

N3010G0Z1.

N3020M9

N3030G91G28Z0

N3040G49H0

N3050G28X0Y0

N3060M30

К своему стыду я не знаю тайный смысл этих манипуляций. Просто выполняем их как заклинание и все идет.

Наверно, чтобы этим не заниматься каждый раз можно настроить постпроцессор, но я в этом совсем не силен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуем просто fanuc, ...

Спасибо за информацию друг :smile:

Еще скажите, что сидения, подголовник и руль не настраиваете... :blink:

Скажу из практики : если пост написан полностью на СИМЕНС под конкретный станок - на другом станке ПОД ЭТУ ЖЕ СТОЙКУ с ходу подойдет до 50 % функционала старого поста. Остальное надо переписывать.

Настраивать и регулировать – это разные вещи, частично с Вами согласен, но не за те деньги, которые просят за эту программулину :sad: Изменено пользователем Motorov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настраивать и регулировать – это разные вещи, частично с Вами согласен, но не за те деньги, которые просят за эту программулину

Ну что там за деньги-то... зарплата специалиста, работающего на ней, меньше чем за год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настраивать и регулировать – это разные вещи, частично с Вами согласен, но не за те деньги, которые просят за эту программулину :sad:

В стоимость этой "программулины" входит адаптация под конкретный станок. Я не знаю, как у вас в России, у нас на Украине к одному станку постпроцессор предлагается бесплатно. Украинские пользователи лицензионного ПО Делкам могут это подтвердить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что там за деньги-то... зарплата специалиста, работающего на ней, меньше чем за год.

Ну а ежели и так, хоть и не всегда, то Mach3 окупиться за 2 часа работы.

При постоянных разговорах о выходе из кризиса поддержке малого бизнеса, цены высоки: CAD (200 т.р.) > CAM(560 т.р.) > PostProcessor(60 т.р.) > Управляющая программа(6.5 т.р.)>Станок ЧПУ он же СNC (500 т.р.)=1327 т.р. для начала.

Изменено пользователем Motorov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При постоянных разговорах о выходе из кризиса поддержке малого бизнеса, цены высоки

Знаете, сюда, на форум, на демагогию властей жаловаться просто даже забавно))

Просто из России делают страну дураков теже станки CNC за рубежом стоят в два, три раза дешевле при том что ср.з/п прямо пропорциональна.

Что-то у меня сильные подозрения, что делают это люди с гражданством РФ, а не с зарубежным.

Все это оффтоп сверху был. По делу можно сказать следующее-

CAD (200 т.р.) > CAM(560 т.р.) > PostProcessor(60 т.р.) > Управляющая программа(6.5 т.р.)>Станок ЧПУ он же СNC (500 т.р.)=1327 т.р. для начала.

А можно купить Rhino3D и к нему RhinoCAM примерно за 60-70 т.р. в сумме и не жаловаться. Если для начала-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
    • EnKlL
      Я написал полностью ошибку, серво привод
×
×
  • Создать...