Перейти к публикации

Применение Open API


Рекомендованные сообщения

Передо мной встал вопрос. Нужно построить пространственный профиль по координатам (около 1500), которые хранятся в текстовом файле. Как при помощи Open API сделать их построение автоматическим. Программированием никогда не занималась, подскажите с чего начать. Надо сделать за месяц. Если можете то пришлите пример работающего макроса или программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А на формат записи координат точек можно взглянуть?

Изменено пользователем _SAP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Я в програмировании плаваю, подскажите как реализовать интерфейс написаный в макросе, а точнее, как связываються в целое форма и макрос. Буду благодарен за примеры и ссылки, ну вообщем любую полезную инфу.

По сути дела ещо вопрос:

Как сделать чтобы пользователь мог изменять деталь в сборке (средсвом макроса через диалоговый интерфейс), тоесть на место одной, загружать какой-либо другой файл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать чтобы пользователь мог изменять деталь в сборке (средсвом макроса через диалоговый интерфейс), тоесть на место одной, загружать какой-либо другой файл?

В общем случае вместо имени файла фрагмента (детали) поставить текстовую переменную. Для этой переменной создать список имен файлов фрагментов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ето самый простой способ, но не катит. Прийдется прописывать путь, или полное имя файла..., а нужно сделать правильно. В ручном режыме (после выпадания контекстного меню фрагмента) есть пункт "изменить", поле чего можна в нормальный способ "переоткрыть" фрагмент сборки. Думаю эту же фунцию можна и вызвать среством API

У меня стоит задача:

1. создать диалогое окно, переменные...;

2. макрос должен изменять один из фалов зборки (открить и заменить внешний фрагмент);

3. запустить задачу динамического анализа с определьонными параметрами моделирования;

4. результаты моделирования (графики) считать как масив исходных данных и произвести математические расчоты;

5. результат сгенерировать в текстовый файлик.

С програмированием у меня так себе, но всё это я реализовал внутренними функциями и переменными, теперь НУЖНО привести это к человеческому виду.

Помогите хто чем сможет, С# я только начал учить, вроди не стою на месте. Желательно примеры, фрагменты кода, пишыте на мыло, буду рад.

Зарание благодарен.

Создано 11.04.2010 23:22:01

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает создать базу данных. Задать в ней необходимый набор путей на нужные файлы и читать её в соответствии с заданными критериями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А что мешает создать базу данных. "

Зачем? если так россуждать, то проще изменить фрагмент вручную, причом таким способом намного легче и проще получать доступ к любым файлам, не завысимо где они находяться. дело в том, что ето не ключевая задача макроса. Обратите внимание на задачи поставленые ниже.

Кстати, ковыряясь с решением, пришла такая идея: реализовать некоторые пункты через команды. В хелпе оглашон список команд, в макросах я нашол класы... что их вызывают, но проблема в некомпетентности, синтаксеса C# я ищо не смог постигнуть полностю. Пока читаю книги.

Помогите хоть с какимито частями, ну очень нада, сроки поджимают!!!

Изменено пользователем kart
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...