Перейти к публикации

SW2010. Детали становятся серыми


Рекомендованные сообщения

Перешёл с SW2007 на SW2010.

Когда из сборки открываю деталь, то она из белой становится серой (видимо так прописан цвет в 2010 версии по-умолчанию)!

Если открыть деталь снова и в Настройки->Свойства документа->Цвета на вкладку "закрасить" установить белый цвет, то деталь снова становится белый. НО! Делать эту операцию на каждую из 10000 деталей не хочется. А вкладка "свойства документа" открывается для каждого документа своя.

Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


видимо так прописан цвет в 2010 версии по-умолчанию

Прописать новые умолчания. Хотя у меня такого нет - какие были детали в 2009 такие и остались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать?

Попробуйте сделать Экспорт\Импорт, а не просто открыть в 2010...

Попробуйте поколдовать с красками Материалов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я переходил на 2009 было тоже самое. После открытия детали в сборке она тоже становилась светлее. Новые детали тоже создавались светлее чем раньше. Редактировал шаблон детали: источники света рассеяный и направленный. А со старыми деталями мне пришлось смирится. Может кто-то и нашел выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я переходил на 2009 было тоже самое. После открытия детали в сборке она тоже становилась светлее. Новые детали тоже создавались светлее чем раньше. Редактировал шаблон детали: источники света рассеяный и направленный. А со старыми деталями мне пришлось смирится. Может кто-то и нашел выход.

Шаблон детали отредактировал, но это не помогло. Открываю деталь из старой сборки и она тут же из белой становится серой.

Кроме того, есть вопрос по текстурам. Если раньше, чтобы создать изображение резьбы я выбирал грань, нажимал кнопку "Текстура" и выбирал "Резьба", то теперь отобразить текстуру резьбы не получается. Хелп почитал, в настройках различных поковырялся.

Как Вы наносите изображение резьбы на цилиндрическую поверхность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы наносите изображение резьбы на цилиндрическую поверхность?

Надо включить в Свойствах документа - Оформление - Закрашенные условные изображения резьбы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо включить в Свойствах документа - Оформление - Закрашенные условные изображения резьбы.

Галочку поставил, а дальше что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю деталь из старой сборки и она тут же из белой становится серой.

У меня токое же было - сделал просто переназначение материала (правда потом плюнул - много ковырять пришлось бы)

Галочку поставил, а дальше что делать?

Думается - должно всё автоматом обновиться...

Или нужно сделать резьбу по-новой...

Хотя, опять же, эта графика резьбы появляется не всегда...

Бывает, на одной детальке Ось - с одного конца есть графика, а с другого нет (хотя само обозначение резьбы есть)...

Открываю деталь из старой сборки и она тут же из белой становится серой.

У меня токое же было - сделал просто переназначение материала (правда потом плюнул - много ковырять пришлось бы)

Галочку поставил, а дальше что делать?

Думается - должно всё автоматом обновиться...

Или нужно сделать резьбу по-новой...

Хотя, опять же, эта графика резьбы появляется не всегда...

Бывает, на одной детальке Ось - с одного конца есть графика, а с другого нет (хотя само обозначение резьбы есть)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А текстуру просто нанести можно, как SW2007?

У резьбы своя текстура - т.ч. если есть наложенная текстура на резьбу, думаю её лучше снести (хотя - дело вкуса)....

Если текстуры резьбы всё же нет - то можно раскрасить грань хоть в цветочки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галочку поставил, а дальше что делать?

Там где вставлены условные отображения резьбы, должно все автоматом появиться.

У меня SW2009, но накладывать текстуру на поверхность с резьбой можно. Но текстура накладывается ведь на весь цилиндр, а не только где резьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но текстура накладывается ведь на весь цилиндр

а можно вытягивание одного цилиндра разбить на 2 и накладывать текстурку как раз на длину резьбы\длину вытягивания 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня SW2009, но накладывать текстуру на поверхность с резьбой можно. Но текстура накладывается ведь на весь цилиндр, а не только где резьба.

а можно вытягивание одного цилиндра разбить на 2 и накладывать текстурку как раз на длину резьбы\длину вытягивания 2

В некоторых случаях так и делаю - на нужной длине делаю другой Ф на 0,001 отличный от нужного и этого достаточно для накладывая текстуры...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаблон детали отредактировал, но это не помогло. Открываю деталь из старой сборки и она тут же из белой становится серой.

Советую проверить не указан ли цвет в настройках детали принудительно. У меня такое бывает.

Зайти в свойства детали и в параметрах цвета тыкнуть "Удалить цвет". После этого цвет детали сбрасывается на настроенный по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую проверить не указан ли цвет в настройках детали принудительно. У меня такое бывает.

Зайти в свойства детали и в параметрах цвета тыкнуть "Удалить цвет". После этого цвет детали сбрасывается на настроенный по умолчанию.

У меня цвет детали принудительно не указан.

Вопрос в том, как по умолчанию в "свойствах детали" установить белый цвет???

post-9424-1271069932_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, как по умолчанию в "свойствах детали" установить белый цвет???

Цвет деталей задаётся в файле базы материалов SW в столбце RGB.

Чтобы изменить это цвет по умолчанию достаточно для материала из вашего шаблона в базе заменить параметр RGB на нужный.

Более подробно о редактировании файлов *.sldmat можно прочитать тут: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=34190</noindex>

Редактируется база экселем либо простым блокнотом.

Отпишитесь о результатах плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не могли бы написать более подробно, как параметр RGB для материала из шаблона заменить на нужный?

(В каком файле ковыряться?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не могли бы написать более подробно, как параметр RGB для материала из шаблона заменить на нужный?

(В каком файле ковыряться?)

Файл базы материалов (если вы не добавляли свою базу) находится тут:

C:\Program Files\SolidWorks\SolidWorks\lang\russian\sldmaterials\solidworks materials.sldmat

Вот этот файл очень удобно просмотреть в экселе, а отредактировать в блокноте.

Для материала, заданного у проблемных деталей, сделайте такой же цвет как и у материала, заданного по умолчанию в ваших шаблонах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл базы материалов (если вы не добавляли свою базу) находится тут:

C:\Program Files\SolidWorks\SolidWorks\lang\russian\sldmaterials\solidworks materials.sldmat

Вот этот файл очень удобно просмотреть в экселе, а отредактировать в блокноте.

Для материала, заданного у проблемных деталей, сделайте такой же цвет как и у материала, заданного по умолчанию в ваших шаблонах.

Файл открыл в excel, столбец RGB нашёл. Для некоторых материалов он заполнен. Какой из них мне менять (какой материал в SW2010 по-умолчанию)? И какое значение RGB было в SW2007?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...