Перейти к публикации

подвижное тело в flowvision


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

у меня труба есть и поршень который я задаю как фильтр движущегося тела. Хочу добиться того , чтобы под разностью давлений жидкости поршень ходил туда-обратно, возвращаясь в исходное положение.

В процессе работы столкнулся со следующими проблемами:

1 поршень ведет себя как пористое тело -он пропускает через себя жидкость (хотя условие на нем стенка)

<noindex>http://clip2net.com/page/m0/4882510</noindex>

вверху посередине поршень.

2 не удается подыскать оптимальных соотношений в калькуляторе между силами обычными и силами давления воды. поршень все время выскакивает за пределы. нет ли возможности задать допустимые пределы хода поршня?

если у Вас есть светлые мысли мысли по поводу того как исправить выше указанные проблемы помогите пожалуйста..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Судя по всему выбран очень большой шаг интегрирования для ваших условий.

1. Тело сделать не выходящим за границы области - пусть будет хотя бы микронный зазор.

2. На каждой итерации своего движения тело не должно перескакивать через несколько ячеек сразу, а должно идти плавно по ячекам или по половине ячейки за раз. Это добивается подбором подходящего шага интегрирования.

3. Использовать обновление подвижного тела только в Автоматическом режиме.

Если вы учащийся ВУЗа, то обратитесь на сайт с просьбой предоставить лицензию, тогда вам не только ее дадут, но и помогут решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...