Перейти к публикации

Модели или "картинки"?


Рекомендованные сообщения

Хотя в некоторых программах предусмотрен специальный инструмент для подобного:

О разметке

Разметка - это объект, который, как набор прозрачных листов поверх листа чертежа (модели), дает возможность вам накладывать текст и нарисованные объекты, выполненные во множестве цветов, для показа того, где могут понадобиться изменения.

Ставить рабочему полноценную систему, хоть и с ограниченными функциями, не целесообразно. По моему в системе ПДМ и просмоторщиках имеется специальный инструмент для подобной задачи, и этого достаточно. Можно и отослать сразу заинтересованным лицам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Изменениями это было бы в том случае, если бы стало утвержденным документом. А создать свою копию и экспериментировать с ней - почему бы и нет. А может быть, "изменения" заключались бы в том, чтобы для наглядности поменять цвета в непонятных или проблемных местах.

По правильному CAD-модель имеется только одна, никаких копий не предусматривается. Как в модели описываются или вносятся изменения - зависит от договорённости/оптимальности использования/производственных условий.

Ставить рабочему полноценную систему, хоть и с ограниченными функциями, не целесообразно. По моему в системе ПДМ и просмоторщиках имеется специальный инструмент для подобной задачи, и этого достаточно. Можно и отослать сразу заинтересованным лицам.

Ставится довольно часто, но гораздо чаще, вы правы, используется "усечённая" версия (как бы просмотрщик) с функциями просмотра, анализа, документирования, изменения отдельных параметров в САМ и процессирования. От этого иногда никуда не уйти - иначе потери времени большие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них там то же самое. Сам слышал, как представитель Gulfstream жаловался на некомпетентность ихних рабочих сборочного цеха: в цехе стоят рабочие места Catia v5, так эти некомпетентные работяги, вместо того, чтобы отметить непонятные места в CAD-модели и отослать это конструктору, делают Print screen, на бумаге помечают карандашом, и в таком виде несут в КБ.

я так понимаю должность технолога у них изведена как класс?

по идее между рабочим и конструктором должна быть прослойка технологов. вот технологи и обязаны знать премудрости рецензирования в системах принятых на вооружение на производстве. а вот рабочему только в качестве пособия - хоть даже в мультипликации последовательность его действий или указания на экранчике его мониторика (по одному из детских каналов показывалась действующая система складов где все данные выносились на очки-монитор, в том числе и маркеры нужных ящиков и путь их перемещения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...