Перейти к публикации

//


streamdown

Рекомендованные сообщения



Какие "несколько лет" ? Я начинал в АКАДЕ в 1989 году.

За 20 лет практически ничего нового не вижу.

ИМХО он свое отыграл. Но надо сказать свое дело (в свое время) он сделал неплохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2010 акад в сравнении с 2000 стал больше весить, панели теперь как в офисе 2007....вроде всё

Вопрос к тем, кто работает в автокаде: какие улучшения за последние несколько лет сделал акад? Лично для вас а не то что написано в release note.

Самое практически-значимое новшество с версии 2000 произошло как раз в 2010. Это введение параметрики 2д геометрии. Странно что вы этого не заметили. Конечно, с параметрическим скетчером известных 3д пакетов пока не сравнить, но для "первого раза" вроде нормально. В плане интерфейса в своё время (кажется 2006) порадовало появление динамического ввода (контекстная командная строка), где наконец сделали отдельный и независимый ввод координат как в декартовой, так и в полярной системе. Для меня вроде всё, остальное - косметика. Но я давно уже не использую акад для полного цикла проектирования (только для эскизных проектов), посему глубоко не вникаю. Там в основном инструменты оформления и поддержки больших объёмов документации развиваются, а не работы с геометрией. И ещё надо учитывать, что сам AutoCAD позиционируется разработчиком как "базовая платформа САПР". И в прикладных направлениях (что интересно конкретным специалистам) не развивается. Для прикладных задач Доска рекомендует использовать "отраслевые решения" (часть из них, кстати, сделана на базе акада и весьма популярны), что и понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... какие улучшения за последние несколько лет сделал акад? ...

Никаких.

Ранние версии (2002) летают на нынешних компах.

В 2008 появилась весьма полезная вещица - грипсы (уголочки), очень сильно ускоряет процесс моделирования, но это для 3D. Их довели до ума в версии 2009. Но и добавились тормоза. В 2010 прикрутили параметрику - жуть и слезы.

Походу пе развивает Доска сей продукт, а МДТ, купленный ими когда то, уже просто похерили официально.

Короче голый маркетинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, извиняюсь.

А как же Автокад-2 (плоский), десятая версия с зачатками трёхмерки, в которой, тем не менее, удавалось что-то сделать? Акад-13, досо/виндовская версия, также 14-й и 200-й, именно в них (не помню, правда, в котором) появилися грипсы ("ручки"), а вовсе не в 2008.

До 13-й версии при работе в автокаде надо было долбить по клавиатуре, как заяц по пеньку. В 14-м мы трёхмерку рисовали вовсю. Чем мне нравится акад, так это его дубовостью. Можно рисовать 3D при помощи булевских операций, например, не особо задумываясь, как там нарисован и образмерен эскиз. Более-менее простые (а иногда и не очень простые) вещи можно рисовать в акаде. Ну, если чего специфическое, типа разных хитрых поверхностЕй, то для этого есть более другие системы. В которые можно перетаскивать акадовские "болванки".

Так что Акад-это Акад. И изменений в нём было много, правда, меня в первую очередь 3D интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так часто его штамповать?

Есть программа - каждый год новая версия. Сейчас почти у всех вендоров так. Иначе не чем оправдать оплату ежегодной подписки на обновления. Маркетинг! Периодически меняют формат и защиту файлов, что бы ODA не расслаблялась :smile: Им ведь то же деньги зарабатывать надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру свои слова обратно. Посмотрел ролики про 2011 версию, походу там навернули все что есть в современном 3D моделировании. Наверное решили догнать и перегнать всех сразу. Правда народ жалуется на тормоза. Сам пока не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу там навернули все что есть в современном 3D моделировании.

Не совсем так. Главное отличие в том, что параметрика по прежнему в 2d, по 3й координате параметрики нет. В 2011 ввели параметризацию "на лету" (при построении). Подробней <noindex>здесь.</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я порой поражаюсь людям, нужно что то обсуждать сам того не зная.

Ну вот что вам не нравиться в каде? где он отстал от остальных?.... по моему остальные сильно отстали от када.

<noindex>Вот это было сделано в AutoCAD 2005</noindex> и постепенно совершенствуется.

<noindex>Новое 3D</noindex> появилось в AutoCAD 2007

<noindex>А новые мелочи</noindex> типа <noindex>параметризации</noindex> или <noindex>интерфейса</noindex> появляются постоянно, в каждой версии все больше и больше, а потом медленно расплываются по конкурентам, то что то вы про них не в курсе это другой вопрос. Читайте справку и смотрите семинары о новых возможностях!

Изменено пользователем pasha_sevkav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pasha_sevkav

Это уже изъеденная тема. На подобный вопрос в принципе уже не раз отвечали.

Данный посыл с равным успехом можно отнести и к Вам.

У Автокада несколько другая область использования, хоть они и пересекаются. Поэтому по большей части это сравнение будет не корректно.

Для этой области у Autodesk есть Инвентор, и развивать Автокад в его сторону по меньшей мере будет глупо. Он подрастеряет все оставшиеся преимущества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ну вот что вам не нравиться в каде? где он отстал от остальных?....

Прикинь: едешь ты на Bugaty, а тебя кто-нить спрашивает: - "а чем тебе не нравится жигуль", а ты ему и говоришь: - "да нравится, нормальная тачка, но я лучше на Bugaty!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинь: едешь на Bugaty, а тебя кто-нить спрашивает: "а чем тебе не нравится жигуль".

Не удержусь - продолжу: и в тот момент, когда вы уже пустили пальцы веером в предвкушении того, как вы поставите на место нахала, ваш бугати на скорости 250 км/час съезжает на проселок!!! Далее следуют ужасы а-ля Хичкок...;)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ужасы а-ля Хичкок...;)))

Ага! :biggrin:

У нас два вечных ужаса: дураки. которые

...на скорости 250 км/час съезжают на проселок!!!

, ну и, соответственно, дороги, которые не для Bugaty, а типа а-ля проселок!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас что заставляю любить кад, просто вы как бабки старые с семками сидите и плюясь во все стороны говорите что ничего нового нет и все ерунда.

Какой инвентор какие другие проги вы о чем? что за бред, Атокад это система для создания документации, чертежи и их оформление, инвентор, ревит и т.д. специализированный софт и никто некуда не пойдет.

Это был бы полный берд если прога которая сделанная для всех стала бы чисто машиностроительной ил еще какой та, что за чушь, какие бугаи и жигули, народ вам самим не смешно что пишите. Вы изучите кад полностью прежде чем говорить чепуху, а нужны другие задачи учите другой софт и не плюйте не в своих ветках форум. :sport_box:

Изменено пользователем pasha_sevkav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pasha_sevkav

Напишите пожалуйста по русски, а то я немного не понял.

Ни кто здесь не плюет, а высказывает свое мнение. И не важно что оно идет в разрез с вашим.

Какой инвентор какие другие проги вы о чем?

Тут можно привести в пример молоток. Казалось бы простая вещь, но существует много вариантов для разных видов деятельности. И глупо профессионально использовать не оптимальный инструмент.

Вы должны понимать, что под развитием программы каждый понимает свое и зависит от потребностей человека.

Вы изучите кад полностью прежде чем говорить чепуху

Это относится к Вам в равной степени. Уровень знаний форумчан нам не известен. Многое из того что вы привели на видео, многим пользователям здесь сто лет не нужно. У них другие потребности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...