Перейти к публикации

Работа по моделированию обвесов на автомобили


Рекомендованные сообщения

готов три месяца бесплатно работать если ктото раскжет как этот долбаный G3 везде получить.

Рабство у нас отменено. G3 везде никому не нужно. Нужно только там, где основные поверхности приходится соединять... Например на плавных углах бамперов, переходах на боковых поверхностях... А так и G2 хватает. :)

P.S. GOLF_stream, вы просто для нас слишком дОроги. :) Потому что есть люди, готовые делать эту работу за меньшее вознаграждение.

Но расценки будут меняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


g3 сложно сделать настоящую.....я по мере свободного времени возвращаюсь к этой задачке....но пока G3 в UGS не удается сделать :wallbash:...пох на расценки, хочу кузова научиться по G3 делать...... готов три месяца бесплатно работать если ктото раскжет как этот долбаный G3 везде получить.

G3 ?? ..а как до появления G3 автомобильные дизайнеры и конструктора стандартными G2 и даже G1 справлялись? и тем более для чего это надо? .. для фрезеровки матриц из мдф? ..Вы шутите? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G3 ?? ..а как до появления G3 автомобильные дизайнеры и конструктора стандартными G2 и даже G1 справлялись? ...

Тут Вы ошибаетесь. Когда не стало хватать G1, дизайнеры придумали NURBS поверхности, при чем именно для автомобилей.

Копаем историю:

"Пионером в этих исследованиях были французы Пьер Безье, инженер из компании Рено, и Поль де Кастельжо, сотрудник компании Ситроен;" - из Википедии

Это было в 1960 году, когда еще не было персональных компьютеров и программ для проектирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solid по G3 вас не устраивал, UGS выходит тоже, какая сапр следующая ?

SW я вообще не расматривал как вариант, единственная причина по которой я в нем работаю, соотношение цена возможности. Про А-Class, я его как вариант не расматривал никогда (я небуду вдаваться в подробности).

G3 ?? ..а как до появления G3 автомобильные дизайнеры и конструктора стандартными G2 и даже G1 справлялись? и тем более для чего это надо? .. для фрезеровки матриц из мдф? ..Вы шутите?

То как получают это уже не мой вопрос, факт в том что я немогу понять как G3 везде получить.....ведь както можно...наверное.

Очень интересноб было покрутить модельку с G3...не 2 куска тупо соединеных, а поверхности из каковато изделия, которое выполнили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если нетрудно - вышлите тестовое задание. Если честно - гарантировать выполнение не могу, но неплохо владею ICEM Shape Design r20 и Катийными прочими поверхностями. Если есть ограничения на применение модулей типа Imagine&Shape, скажите сразу. Как получать G3 везде мне очень хорошо известно. :)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Тестовое задание на proenet@mail.ru

Заходил на указанный адрес, там ничего нет. :biggrin:

Ответил в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

неужели до сих пор актуально? Никто не может справиться или как?

Неужели не понятно, реальных 3Д-модельщиков(и не только) в инете разводят(дОят) уже лет 5 последних. Это перепродавцы услуг, которые все фин. риски оставляют исполнителям в виде негарантированной оплаты и в виде предоплаты себе от заказчиков! А на заключение 3-х стороннего контракта со страхованием фин. рисков "тямы" не хватает.

К 3-м сторонам контракта необходимо подключать страховую компанию и банк. Или заведомо относиться к инициатору с недоверием.

Только рендеры! И то обрезанные... В некоторых случаях даже рендеры могут представлять конечную цель инициатора. :rolleyes:

Взаимодействовать можно только с теми, кто на себя тоже берёт часть рисков, как минимум личную ответственность.

Даже мусор имеет стоимость!

Совет инициаторам: В конце предложения писать, что за использование и конф-ть ответственность ни моральную, ни фин-ю НЕ НЕСУ!

Ну или НЕСУ и какую... :drinks_drunk:

Видел бы кто содержание и объем контракта на инициативную разработку между мной и одной английской фирмой. Шедевр! :worthy:

Изменено пользователем SBAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел бы кто содержание и объем контракта на инициативную разработку между мной и одной английской фирмой. Шедевр! :worthy:

Колись! Делись! Обнародуй! Хотя бы основы. Ну если не жалко, канешна.

Кидалово задолбало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колись! Делись! Обнародуй! Хотя бы основы. Ну если не жалко, канешна.

Кидалово задолбало.

Да просто поверьте, всё логично и дотошно.

Там каждый чих.

Нужно рыться искать - лениво печатать.

голосом бы рассказал, а так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел бы кто содержание и объем контракта на инициативную разработку между мной и одной английской фирмой. Шедевр!

Так то оно так и это работает только с порядочными и уважаемыми работодателями, а вы покажите такой бланк контракта любому "нормальному" местному субподрядчику. :smile:

Знаете что будет? Он убежит от вас настолько быстро, что на месте, где он стоял останутся оплавленные дымящиеся частицы подошв его ботинок.

Не катят у нас цивилизованные способы решения рабочих проблем.

Только рендеры! И то обрезанные... В некоторых случаях даже рендеры могут представлять конечную цель инициатора. :rolleyes:

А Вы еще и модели в процессе работы скидываете, да еще наверное и с историей????? Уффф, ну Вы и любитель пощикотать себе нервы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто поверьте, всё логично и дотошно.

Там каждый чих.

Нужно рыться искать - лениво печатать.

голосом бы рассказал, а так...

SBAD,если найдешь, то поедлись.

Я бы взял за основу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слегка отвлеклись от темы, да простит нас топикстартер, он теперь перешел в работодатели, т.е. по ту сторону баррикад.

Предпочитаю простой обмен по Марксу: товар - деньги. Показываю картинки и файл EDrawing так, что можно понять, что работа сделана, и как только деньги поступают на счет отправляю модель. Так можно избежать длинного договора с попыткой предугадать все нюансы ("каждый чих").

Когда предлагаю заказчикам такой простой вариант обмена, при котором динамо исключено, обычно начинают юлить и гундосить.

Часто обещают оплату через две недели, мотивируя тем, что модель надо проверить (получится - не получится), но за такой срок я и сам смогу придумать сто причин мне не платить.

Дерево построений или другие инструменты и приспособы - это мои инструменты, их я оставляю себе, а отдаю только результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слегка отвлеклись от темы, да простит нас топикстартер, он теперь перешел в работодатели, т.е. по ту сторону баррикад.

Таким нехитрым способом вы и сами можете в любое время влиться в ряды "работодателей". Берете заказ, сами не делаете, а по цепочке его передаете другим лицам, снимаете свои деньги и всё! :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

Здравствуйте

Если тема актуальна, пришлите задание на mx.kn@mail.ru

Спасибо

А мне не прислали. Я написал, что никогда обвесы не моделировал, наверное это работодателя испугало. Так что пишите, что занимаетесь автомобильными обвесами с детства, с садика, и что родословная у вас тоже есть - четыре поколения занималось обвесами :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если еще актуально, отправьте тестовое задание на westfox@yandex.ru

Занимаюсь моделированием автомобилей и расчетом с помошью CAE.

Думаю мне будет это близко, то что Вы предлагаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...