Перейти к публикации

"Голый" WildFire5.0


Xeborn

Рекомендованные сообщения

Ruslan, удели нам чуточку внимания своего.

Предположим стоит голый WildFire 5.0(Без разницы, если 3.0 опишешь будет тоже отлично) Напиши пожалуйста нам, как настроить его правильно(с твоей точки зрения,или по крайней мере как у тебя).

Берем config.pro с твоими настройками, который ты выложешь, копируем туда то и туда то.Пути можешь свои писать все поймут и так.

Берем настройки чертежей metric.rar, и засовываем туда то туда то.(кстати я этот файл скачал, а куда его запихнуть ты не написал, видимо думаешь все это знают по умолчанию)

Берем копируем папку с твоими шрифтами, и заливаем ее себе на комп в папку такую то и такую то.

Можешь шаблоны Символов скинуть,если есть, надписей различных и прочего, для общего пользования.

Да и вообще опиши пожалуйста операции, какие необходимо сделать для работы, на голый Клиент. Единственное что не надо, так это описывать как и что делать с библиотеками, материала много лежит.

P.S. Почему возник вопрос, да потому что слетела 2 раза система пока я настройки устанавливать пытался собирая кусочки файла конфиг с каждой темы по чуть чуть. И На одном чертеже разные шрифты, а как их упорядочить, к примеру что бы все буквы были высотой 3 мм и все со шрифтом Font незнаю.

Короче второй раз полетела 10 минут назад прога Proengineer, не хочет она мне открывать файлы теперь, сама открывается, а как просишь открыть сборку либо чертеж сразу же выключается и выгружается из памяти.

Да и новичкам пригодится очень даже. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


может, имеет смысл купить книгу Минеева с диском, на котором есть настройки? Про настройку в книге не одна страница написана. Пожалей Руслана, он у нас один, а ему ещё и работать надо, не только на форуме писАть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, имеет смысл купить книгу Минеева с диском, на котором есть настройки? Про настройку в книге не одна страница написана. Пожалей Руслана, он у нас один, а ему ещё и работать надо, не только на форуме писАть.

Я ведь прошу выложить готовое, просто с указанием куда это засунуть, для многих тысяч пользователей настоящих и будущих....

Может как будет время выложит кто. Хотя бы средненькие настройки, с которыми можно хорошо работать, а по ходу, каждый уже сам для себя добавит что ему надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь прошу выложить готовое, просто с указанием куда это засунуть, для многих тысяч пользователей настоящих и будущих....

всё это есть в книге и на диске. Готовое и с указанием что куда.

Кстати книга уже давно гуляет по тырнету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга Меняева дает исчерпывающие сведения о настройке.

Тем более что и не надо так много настраивать .

Если у Вас что-то слетает, оно и с Руслановскими настройками слетать будет 100 % !

Спрашивайте про настройки - будем отвечать. Книжка у меня под рукой :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь прошу выложить готовое, просто с указанием куда это засунуть

Ответ просто с языка срывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xeborn, в ярлыке (на рабочем столе) "прошки" в разделе "рабочая папка" прописываете путь к файлу config.pro

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denja75 +++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А еще можна в TotalComander Сделать ярлык для Прое а рабочую папку настроить - текущая.

И тогда зайдя в Тотале в папку проекта нажав на ярлык Прое - все запуститься , config.pro должен лежать в папке Про-Инженера , там где и всегда лежит.

В папку с проектом можна положить файл search.pro в нём указать пути к 3-D моделям часто используемым, но не находящимся в библиотеке.

Так же в папке проекта можна хранить win файл 9Конфигурацию окна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим стоит голый WildFire 5.0

Зря ты с пятерки начал, очень уж не стабильная она. Лучше используй WF4, вчера 140й билд вышел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря ты с пятерки начал, очень уж не стабильная она. Лучше используй WF4, вчера 140й билд вышел.

Неправильный совет, пусть начинает с WF5 и сразу привыкает к новым интерфейсам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильный совет, пусть начинает с WF5 и сразу привыкает к новым интерфейсам!

Я тоже так считаю, те, более что WF5 уже вполне стабильная версия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильный совет, пусть начинает с WF5 и сразу привыкает к новым интерфейсам!

Интересно, есть ли в настройках WF5 переход к классической линейке инструментов, окна?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xeborn

В связи с тем, что я не перешол еще на WF5, мои настройки для него не отработаны.

И в связи с увеличивающейся тенденцией ограничения использования русских букв, некоторые из них идут в разрез с идеологией которую продвигают лентяи программисты ПТС. Которым проще запретить использование других символов, чем учитывать их обработку при проектировании.

У меня есть настройки для WF3. Но для WF5 их все же лучше исправить, хотя работать они будут. Одно из них, это пересохранение некоторых файлов в Юникод.

Вот как у меня (деление весьма условно):

1. Ставьте ПроЕ всегда не на системный диск, что бы не переустанавливать при сносе операционной системы.

2. Завести на не системном диске папку с пользовательскими настройками. Например d:\User

3. В свойствах ярлыка запуска ПРоЕ, в качестве рабочей указать эту папку.

4. В папке в корневой директории уложить файлы:

BOM.FMT - файл настроек выода (Инфо-Спецификация) (bom_format D:\User\BOM.FMT)

config.pro - пользовательские опции ПроЕ (отличные от стандартных и макросы)

appearance.dmt -карта цветов для меню Отображения модели. хотя его ожно положить и в pro_colormap_path D:\User\Texture

config.win - настройка окружения, положения меню и иконки

drwlayer.pro - настройки дерева слоев чертежа

dxf_export.pro - файл настроек экспорта в dxf (dxf_export_mapping_file D:\User3\dxf_export.pro)

layer.pro - настройки дерева слоев

metrica.dtl - файл настроек чертежа по умолчанию (drawing_setup_file D:\User\metrica.dtl)

param.lst - файл ограничений параметров (restricted_val_definition D:\User3\param.lst)

rp_config.xml - файл настроек окна параметров (parameter_dialog_setup_file D:\User\rp_config.xml)

SEARCH.pro - файл список путей поиска моделей ПроЕ (search_path_file D:\User\SEARCH.pro)

symbol_palette_file.txt - файл настроек палитры текстовых символов (custom_text_symbol_palette_file D:\User\symbol_palette_file.txt)

syscol.scl - файл настрое системных цветов (system_colors_file D:\User\syscol.scl)

tree.cfg - файл настроек дерева модели (mdl_tree_cfg_file D:\User\tree.cfg)

5. Подпапки:

trail_file - файл для журналов работы ПроЕ (trail_dir D:\User\trail_file)

Материал - папка для материалов моделей. (pro_material_dir D:\User\Материал)

Texture - папка для библиотек текстур и цветов (pro_texture_library D:\User\Texture\graphiclib и pro_colormap_path d:\User\Texture и texture_search_path D:\User\Texture\graphic-library\textures

Plotter - Папка для настроек плоттера (plot_file_dir d:\user\Plotter и pen_table_file D:\User\Plotter\table.pnt)

Library - папка стандартных моделей (pro_library_dir d:\User\Library)

standart - папка со стандартными данными.

5.1 Подпапки standart

crosshatch - файлы штриховок (pro_crosshatch_dir D:\User\standart\crosshatch)

font - папка шрифтов (pro_font_dir D:\User\standart\font)

FORM - папка форматок (pro_format_dir d:\user\standart\form)

HOLE - файлы стандарных пользовательских отвестий (hole_parameter_file_path D:\User\standart\HOLE)

SECTIONS - библиотека заготовок эскизов (sketcher_palette_path D:\User\standart\SECTIONS)

sheet_metal - папка для параметров листового металла и таблиц гиба (pro_sheet_met_dir D:\User\standart\sheet_metal и pro_smt_params_dir D:\User\standart\sheet_metal)

start - файлы шаблонов моделей и чертежей (start_model_dir D:\user\standart\start)

Symbol - папка библиотеки символов (pro_symbol_dir D:\user\Symbol), а также pro_palette_dir D:\User\Symbol\Палетты и symbol_instance_palette_file D:\User\Symbol\Палетты\palette.drw - палитра символов

surface - папка символов шероховатости (pro_surface_finish_dir D:\User\standart\surface)

tabl - заготовки таблиц (вызывается с использованием макроса)

tol_tables - таблицы допусков (tolerance_table_dir D:\User\standart\tol_tables\gost)

UDF - пользовательские элеметнты (фичеры) (pro_group_dir D:\User\standart\UDF)

Катушки - папка для параметров катушек проводов и кабелей (pro_spool_dir D:\User\standart\Катушки)

ТТ - заготовки технических требований (pro_note_dir D:\user\standart\ТТ) вставляется с помощью макроса.

Теперь можно работать.

6. Настройка ModelCheck. По умолчанию лежат в Файлы конфигурации располагаются в <точка загрузки modelcheck>/text/<language>/config. Для задания другого места используйте переменную окружения $MCDIR.

Это модуль для проверки моделей и чертежей на соответствие стандартам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё это есть в книге и на диске. Готовое и с указанием что куда.

Кстати книга уже давно гуляет по тырнету.

1.Скачал Миняева, установил все как написано. Теперь получается следующее, Допустим если я запускаю через ярлык, в котором прописана рабочая папка, то оно запускает настройки этой рабочей папки(нужные мне), Но если я просто захожу в папку чертежей и нажимаю на чертеж, открывая таким образом соответственно и проинженер, то оно открывается со старыми настройками,которые отличаются от тех что настроены в рабочей папке. Как сделать так, что бы Было не важно как открывать проинженер....через ярлык на рабочем столе, либо нажимая 2 раза левой кнопкой мыши по чертежу.

2. Находясь в режиме сборки, при наведении указателя на сборку в любое место не подсвечиваются ребра,грани, и т.д., вообщем вообще не подсвечивается ничего, а как сделать что бы подсвечивалось? Это для меня критично, остальное по тиху разгребу сам с настройками.

Кстати, если кому надо Миняев, там руководство Wildfire2,3,4+видео к руководству+файлы к руководству пишите скину ссылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо нажимая 2 раза левой кнопкой мыши по чертежу.

Из-за специфики файлов и их версий, так лучше не делать. Открывать непосредственно через ПроЕ.

В момент загрузки Pro/ENGINEER сначала считывает защищенный системный конфигурационный файл, называемый config.sup. Затем он ищет и зачитывает конфигурационные файлы (config.pro, config.win, menu_def.pro) из следующих папок и в следующем порядке:

loadpoint/текст (loadpoint - это загрузочная папка the Pro/ENGINEER) - Ваш системный администратор может поместить конфигурационные файлы в эту папку, чтобы поддержать стандарты компании для конфигурационных установок окон, форматов и библиотек. Любой пользователь, запуская Pro/ENGINEER из этой папки loadpoint , использует значения этого файла.

Папка входа в систему (Login) - Это домашняя папка для вашего входа в систему (login ID). Размещение ваших конфигурационных файлов в этой папке позволяет вам запускать Pro/ENGINEER из любой папки без необходимости иметь копию файлов в каждой папке.

Папка запуска (Startup) - Это ваша текущая или рабочая папка при старте Pro/ENGINEER.

2. Находясь в режиме сборки, при наведении указателя на сборку в любое место не подсвечиваются ребра,грани,

Если в сборке не подсвечиваются детали (именно они должны по умолчанию подсвечиваться), значит режим подсветки отключен. В некоторых случаях это даже удобнее для работы.

Запрещение подсветки предварительного выбора

Вы запрещаете подсветку предварительного выбора путем очистки поля отметки Выделить перед выбором (Preselection highlighting), находящейся в диалоговом окне предпочтений выбора Настройки выбора (Править > Выбрать > Настройки) (Selection Preferences (Edit > Select > Preferences)). Обратите внимание на то, что вы также можете задать опцию конфигурации prehighlight равной no (по умолчанию она yes).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ruslan, большое. На самом деле на эти вопросы я сам должен искать ответы, обещаю больше не беспокоить по пустякам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Да не надо его менять, к нему привыкать нужно, скоро он будет повсеместно, и не только в продуктах РТС и мелкософта, но даже копеечные минипрограммки снабжают этим интерфейсом, поэтому я советую искать методы оптимальной работы с этим интерфейсом, а не методы его изменить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rp_config.xml - файл настроек окна параметров (parameter_dialog_setup_file D:\User\rp_config.xml)

- это что? Если я правильно понял, то визуально можно ответить, скрином?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...