Перейти к публикации

Solidworks 2009 - Вставка рисунка.


Principal_AG

Рекомендованные сообщения

Доброго в.с.

Поставил SW2009rus и сразу столкнулся с неприятностью. Команда Вставка->Рисунок абсолютно отказывается работать, причём независимо от того - открыт эскиз, деталь или сборка. Выполняю данную команду, выбираю нужный *.tif файл и ничего. На секунду программа задумывается, но рисунка после этого не появляется, а выполнить эту команду вторично уже невозможно т.к. "Рисунок" в меню "Вставка" становятся недоступным (серым).

В 2007-ом всё это работало прекрасно и более того, файлы созданные в 2007-ом с фоновыми рисунками в 2009-ом прекрасно открываются и рисунки видны, но вот выполнить Вид->Изменить->Рисунок так же невозможно (подменю "Изменить, Удалить" серое).

Что я делаю не так, или какие настройки может быть стоило бы изменить?

Рисунки вставляются с целью последующей контурной обводки отсканированных плоских деталей. Может быть есть какие-то более правильные методы решения этой задачи.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго в.с.

Поставил SW2009rus и сразу столкнулся с неприятностью. Команда Вставка->Рисунок абсолютно отказывается работать, причём независимо от того - открыт эскиз, деталь или сборка. Выполняю данную команду, выбираю нужный *.tif файл и ничего. На секунду программа задумывается, но рисунка после этого не появляется, а

...

Это так вставляется "фоновое изображение", а Вам видимо нужно вставить рис. в эскиз.

Это: начать/открыть эскиз, "Инструменты/Инструменты эскиза/Картинка эскиза"

Более гибкая операция и форматов рис. больше берет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для сообщений типа новичок есть отдельная тема, не засоряйте форум пожалуйста. smile.gif

"Для сообщений типа новичок" служит ВЕСЬ форум и "новичок" просит Вашей помощи....

Тем более, что человек пока ещё не освоился на этом форуме - а Вы уж так посылаете его подальше (что бы не засорял внешний вид)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рисунку - счас посмотрел, так у меня вообще tif формата рисунков нет и я этой веткой никогда и не пользовался - только через Инструменты эскиза и вставлял рисунки jpg...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так вставляется "фоновое изображение", а Вам видимо нужно вставить рис. в эскиз.

Это: начать/открыть эскиз, "Инструменты/Инструменты эскиза/Картинка эскиза"

Более гибкая операция и форматов рис. больше берет...

Да, действительно вариант достаточно удобный и все текущие проблемы решились.

Спасибо всем, оказавшим конструктивную помощь.

Вот если бы ещё заставить SW эти рисунки масштабировать, а не только по формуле "1 пиксель = 1 мм", но это уже наверное фантастика.

Изменено пользователем Principal_AG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно вариант достаточно удобный и все текущие проблемы решились.

Спасибо всем, оказавшим конструктивную помощь.

Вот если бы ещё заставить SW эти рисунки масштабировать, а не только по формуле "1 пиксель = 1 мм", но это уже наверное фантастика.

Ха! Так там же размеры и др. св-ва рисунка в PM есть : какие надо, такие можно и выставлять!

Только вот сейчас посмотрел: прозрачность у меня не изменияется в SW 2010-м ?!

В SW2007-м менялась. Надо справку почитать, может ЧБ рис. надо вставлять...забыл уже.

PS. а , нет, пардон и прозрачность можно менять... ошибся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно вариант достаточно удобный и все текущие проблемы решились.

Спасибо всем, оказавшим конструктивную помощь.

Вот если бы ещё заставить SW эти рисунки масштабировать, а не только по формуле "1 пиксель = 1 мм", но это уже наверное фантастика.

Какая еще фантастика? Солид сразу спрашивает установку нужных размеров по 2 координатам. Я рисунок в Мелкосовт Пиктуре Манагер обрезаю предварительно по одной из осей и потом вставляя в Солид задаю нужный размер - и все становится 1:1 - идеально!!!

Вот, например, яхта длиной 5,5 метра - я ее по длине обрезал и вставил в эскиз - дальше дело техники...

И вот уже корпус яхты в Солиде...

post-14139-1269190776_thumb.jpg

post-14139-1269190912_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 13 лет спустя...
11 часов назад, nik_pain сказал:

А как вставить картинку в блок?

Скорее всего никак.

Цитата из справки: - "Блоки могут содержать следующие элементы:
  • Текст (Заметки)
  • Размеры
  • Объекты эскиза
  • Позиции
  • Импортированные объекты и текст
  • Штриховка"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2010 в 20:02, VOleg сказал:

И вот уже корпус яхты в Солиде...

Построили поудину?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
05.01.2024 в 02:29, lowboard сказал:

Построили поудину?)

за 10 лет можно было из кедра срубить 1:1 и по земле на конях оттащить к морю :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, maxx2000 сказал:

и по земле на конях оттащить к морю

Робинзон Крузо именно на это погорел со своим корытом))  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.01.2024 в 21:53, lowboard сказал:

Она на фотке?

 

На фото моя первая яхта "Забава".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, VOleg сказал:

На фото моя первая яхта "Забава".

Или так: на фото моя первая забава - яхта :) Хотя, вероятно, забава далеко не первая... :)

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...