Перейти к публикации

Непонятки со шрифтом в чертеже...


Рекомендованные сообщения

Принёс чертёжик с работы - и вот получил "фэйсом об тэйбл"... :wallbash:

При вставке заметки (или ТТ) в чертеж - шрифт, почему-то, становится красного цвета (всё остальное отображается нормально).... :g:

Пробовал делать разные пасы руками (разные настройки, свойства слоя и т.п.), трясти бубном - ничего не помогает...

При указании другого цвета шрифта (не черного) - все ОК, а как только ставлю черный - сразу шрифт окрашивается красным.... :blink::wallbash::doh:

На других чертежах всё нормально...

Такого никогда не наблюдал...

Может кто сталкивался с подобным - как выкрутились????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Принёс чертёжик с работы - и вот ... при вставке заметки (или ТТ) в чертеж - шрифт, почему-то, становится красного цвета (всё остальное отображается нормально).... :g:

Если надо решить частный случай, то

- попробовать в другом, "правильном", чертеже скопировать в буфер обмена "правильную" заметку. Вставить ее в "неправильный" чертеж. Если она (заметка) не окрасилась, вырезать из окрашенной заметки текстовое значение и вставить в нужную заметку. Вставку текстового значения лучше прогнать через Notepad т.к. в ней могут быть управляющие коды (эскейп последовательности), которых не видно, а в Notepad их будет видно.

- кстати редактор заметок может вставлять управляющие коды. Попробовать выделить текст в редакторе заметок SW и присвоить ему цвет .

- о том, сколько же должна стоить видеокарта разговаривать бессмысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со шрифтами в файлах "принесенных с работы" постоянная проблема то в одном, то в другом.... конечно в случае, если на работе шрифт "ГОСТ..." стоит.

Пока от этого "хорошего дела" не отчистимся будут проблемы...

Надеюсь у Вас тоже шрифт "ГОСТ"? (И наверное "Аскон"?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идеи - сложнее всего придумать самое простое.... :doh:

Пробовал вставлять в блокнот и из блокнота, и из другого чертежа - не помогло...

Пока надпись редактируется (в смысле есть рамка) всё нормально, но стоит завершить редактирование надписи - она становится красной... :g:

Пробовал "играть" с разными цветами (только с красными) - не помогло...

Помогло только включение кнопки "Режим отображения цвета" (на других чертежах это по-барабану - всё черное)...

Бермуды - блин... :wallbash:

VOleg

Вы правы - использую именно "GOST 2.304 A" (чей он уже не помню)...

Как-то прирос к нему - кажется, что это наиболее верное рисование символов...

Давно уже "не приносил с работы", а тут пришлось - наверное надо снова забыть об этой "полезной" возможности...

Спасибо за помощь - надеюсь это действительно "частный случай" и больше это не повторится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь у Вас тоже шрифт "ГОСТ"? (И наверное "Аскон"?)

Отличить 'Arial' от 'ГОСТ' смогут только криминалисты 'Discovery'.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

Если проблема в шрифте, то установите дома такой же как на работе через панель управления виндовс - шрифты и дело в шляпе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex TD

В том то и проблема - шрифт использую один и тот же (и уже не первый год и почти из одного архива)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex TD

В том то и проблема - шрифт использую один и тот же (и уже не первый год и почти из одного архива)....

Мы тоже использовали не первый год и каких либо проблем не было... обычно... Но иногда появлялось всякое дерьмо и народ хватался за бубен...

Кроме того обмен с другими прогами тоже происходил с пританцовками... В конце концов перешли на Tahoma и забыли о всех проблемах.

Сейчас хочу перейти на Arial Narrow - только с этим шрифтом все материалы помещаются в основной надписи...

Это я так... мысли в слух... Может быть дело и не в штифте, а в видеокарте... точнее в ее дровах... очень похоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас хочу перейти на Arial Narrow - только с этим шрифтом все материалы помещаются в основной надписи...

Это я так... мысли в слух...

Мысот конечно интересная - надо поробовать :unsure::g:

Может быть дело и не в штифте, а в видеокарте... точнее в ее дровах... очень похоже...

Неа, ранее всё было нормально - по некоторым причинам переставил Солид и наверное что-то не так поставил (в смысле разных допов или макросов)...

Ну бог с им - на работе всё пашет (правда то же при помощи бубена и "ритуальных" выражений в область монитора)... :doctor::bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принёс чертёжик с работы - и вот получил "фэйсом об тэйбл"... :wallbash:

При вставке заметки (или ТТ) в чертеж - шрифт, почему-то, становится красного цвета (всё остальное отображается нормально).... :g:

Пробовал делать разные пасы руками (разные настройки, свойства слоя и т.п.), трясти бубном - ничего не помогает...

При указании другого цвета шрифта (не черного) - все ОК, а как только ставлю черный - сразу шрифт окрашивается красным.... :blink::wallbash::doh:

На других чертежах всё нормально...

Такого никогда не наблюдал...

Может кто сталкивался с подобным - как выкрутились????

А разве это проблема? Я вот не заморачиваюсь над этим.. У меня вообще бывает только часть заметки красная.. Как правило, после редактирования.. На печати все равно все черным будет..

Сейчас хочу перейти на Arial Narrow - только с этим шрифтом все материалы помещаются в основной надписи...

GOST 2.304 A - у меня все влезает:

post-13969-1268722560_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А предварительный просмотр печати что показывает?

Или если включить цвет при печати, заметки тоже красным будут выводится или все-же черным.

Можно еще в панели выбора цветов добавить цвет юзера - тоже черный: параметры RGB все =0 или RGB все установить =1.

И назначить этот цыет по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А предварительный просмотр печати что показывает?

Если вопрос ко мне - то и на предварительном просмотре тоже красное....

Или если включить цвет при печати, заметки тоже красным будут выводится или все-же черным.

Ну, в принципе, при выводе на печать, мне по-барабану, какого цвета заметка - у нас лазерник (не цветной)...

И как почти правильно сказал ILL

На печати все равно все черным будет..

Правда красный, на бумаге, будет серым....

Ну и вообще сам вопрос про цвет заметки был изначально скорее профилактическим (просто в первый раз и сразу всё в красном :wub: ) - думал может кто попадал в подобную позу и поделится опытом :worthy: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этт надо включать Ч/Б печать, а не в градациях серого...

Надо, но лень - печатаю, как стоит автоматом (пока проблем с этим не было), правда иногда приходится ставить и Ч/Б (особенно когда из Акада печатаю)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOST 2.304 A - у меня все влезает:

"Влезает" это хорошо... А как с общением с другими системами? Электронное общение ессно...

Ну и в моей новой конторке вот такая есть маленькая запись... есть и поболе...

3 пробела я убирал чтобы втиснуть с другими шрифтами... кстати завтра поправлю... вернуть забыл...

post-14139-1268762935_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Влезает" это хорошо... А как с общением с другими системами? Электронное общение ессно...

Ну и в моей новой конторке вот такая есть маленькая запись... есть и поболе...

3 пробела я убирал чтобы втиснуть с другими шрифтами... кстати завтра поправлю... вернуть забыл...

В SW2010-м (в ранних версиях не знаю) есть опция(кнопочка) для заметки : "Уместить текст" - хватаешь текст за эти боковые маркеры и растягиваешь или сжимаешь:

post-5350-1268765913_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас хочу перейти на Arial Narrow - только с этим шрифтом все материалы помещаются в основной надписи...

Применяю 'Arial' . В связи с эти посмотрел, чем же он отличается от 'Arial Narrow'.

narrow ['nxrou]

1. a узкий; тесный

2. v

1) суживать, уменьшать

2) суживаться, уменьшаться

Слева 'Arial', справа 'Arial Narrow'.

post-24973-1268766887_thumb.jpg

Изменено пользователем MyBooks2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW2010-м (в ранних версиях не знаю) есть опция(кнопочка) для заметки : "Уместить текст" - хватаешь текст за эти боковые маркеры и растягиваешь или сжимаешь:

post-5350-1268765913_thumb.jpg

В 2008 Солиде такая кнопочка есть, маркеры появляюстя... но шрифт не меняется ни в уменьшение, ни в увеличение... только рамка увеличивается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2008 Солиде такая кнопочка есть, маркеры появляюстя... но шрифт не меняется ни в уменьшение, ни в увеличение... только рамка увеличивается...

Может SW "криво" встал? Или SP "какой-то не тот"? У меня и сжимается и растягивается как захочу...

PS. текст надо замаркировать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Влезает" это хорошо... А как с общением с другими системами? Электронное общение ессно...

Только PDF или растровые форматы.. Ибо интеллектуальная собственность, коммерческая тайна и т.д. и т.п. А то уже есть поползновения выпускать оборудование понашим чертежам без нашего участия..

Ну и в моей новой конторке вот такая есть маленькая запись... есть и поболе...

3 пробела я убирал чтобы втиснуть с другими шрифтами... кстати завтра поправлю... вернуть забыл...

В свойстве "Материал" в модели указать размер шрифта <SIZE=..>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...