Перейти к публикации

Возрождение отечественной электроники


Рекомендованные сообщения

Я сам электронщик.

 

И что сделали Вы как электронщик для подъёма родной промышленности?

Если ничего то по какому праву критикуете тех, кто хоть что то пытаются сделаь?

 

Или вы из безошибочных ниXYRнеделателей, любящих поковырять в чужом глазу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А Вы считаете что фирму можно назвать успешной а её продукцию качественной если эта продукция не конкурентноспособна на мировом рынке?

Надо тщательно возделывать свой огородик.  :biggrin:

 

Я прошу прощения за интимный нескромный вопрос. Сколько Вам лет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
Я прошу прощения за интимный нескромный вопрос. Сколько Вам лет?

51

А что?


Надо тщательно возделывать свой огородик.

Без жесточайшей конкуретной борьбы хорошей продукции не получить.

И людей не заставить работать.

 

Вот когда человек понимает, что от того, захватит его изделие рынок или нет, зависит его жизнь и жизнь его близких, то тогда тогда он будет выкладываться по полной и стараться сделать свое изделие самым лучшим в мире.

 

А если фирма сидит в тепличных условиях гос. поддержки - то ничего путного она никогда не создаст. Потому что "зачем попу рвать? Все равно бапки из бюджета выделят. А мы их попилим"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 А что?

Я вам просто завидую :smile: 

51 - это тоже уже старпер? :smile:

 

 

Без жесточайшей конкуретной борьбы хорошей продукции не получить. И людей не заставить работать.

 

Кэп? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
И что сделали Вы как электронщик для подъёма родной промышленности?

Я не начальник. Я рядовой инженер.

Занимался всю жизнь проектированием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ничего то по какому праву критикуете тех, кто хоть что то пытаются сделаь?

 

А какое право ну или закон или еще что, регламентирует, имеет ли человек право обсуждать определенные вопросы или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп

Я вам просто завидую :smile:

  :smile:

Нуда.

На работе мои 75-ти летние коллеги мне тоже завидуют. Моей молодости.

И вообще я считаюсь на работе ещё подростком, юношей, молокососом, у которого молоко на губах не обсохло. Не смотря на то, что мне вообще-то уже 51 год :biggrin:

Потому что у нас работают инженеры, которым 85 и более.

Изменено пользователем Сашка Юдабэп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
изделие не котируется на мировом рынке и не продается

Например с продажей подлодок у нас туго, зато никто не запрещает сдавать боевые субмарины в аренду "некоторым странам мира"  :wink: и сдают таки.

Бонч-Бруевич, занимаюсь радиолампами, хотел радиофицировать страну, всякие смежные проекты появились уже в процессе вещания. Искать надо рыночную нишу, не занятую (хоть в пределах страны), а не мечтать заменить китайские микросхемки по рублю кристалл.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
Искать надо рыночную нишу, не занятую (хоть в пределах страны), а не мечтать заменить китайские микросхемки по рублю кристалл.
В

Вот вот. Можно просто брать дешевые китайские микросхемы и делать из гамна конфетку них замечательные девайсы, которые у нас с радостью будет покупать весь мир. Так многие страны делают. А мы чем хуже?

Давайте сделаем проекты АСУТП лучше сименсовских и разорим сименс :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое право ну или закон или еще что, регламентирует, имеет ли человек право обсуждать определенные вопросы или нет?

Никакого документа не требуется. Разница в том, что обсуждать может любой. Но когда критиковать начинает, тот от которого всю жизнь это зависило, но ничего так сделано и не было, становится реально страшно за Родину.

Вычесть бы с него зарплату за всю жизнь, признав её за попил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
Но когда критиковать начинает, тот от которого всю жизнь это зависило

О ком речь? В этой теме разве есть люди такие от которых зависело развитие электронной промышленности в СССР и затем в России?


когда критиковать начинает, тот от которого всю жизнь это зависило, но ничего так сделано и не было, становится реально страшно за Родину. Вычесть бы с него зарплату за всю жизнь, признав её за попил.

Согласен.

Я бы этих людей повесил. А детей и внуков этих деятелей заставил бы выплачивать пожизненную компенсацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О ком речь? В этой теме разве есть люди такие от которых зависело развитие электронной промышленности в СССР и затем в России?

о вас речь. Вы же себя называете электронщиком чуть выше в топике. Значит электроника зависит и от вас. Либо вы столько лет на работе балду пинаете.

 

И вообще я считаюсь на работе ещё подростком, юношей, молокососом, у которого молоко на губах не обсохло. Не смотря на то, что мне вообще-то уже 51 год

Скорее всего вы просто реинкарнация Турты. Поздравляю )) 

 

Говорит "Российска электроника расцвела". Типа из-за того, что за год мы продали электронных изделий аж на 700 млн.
 

Пожалуйста, дайте ссылку на этот "факт". А то цифра настолько нереалистична, что пару тройку нулей вы могли и не заметить.

 

Можно сколько угодно кричать что наши микросхемы самые лучшие, но если их никто в мире не хочет покупать, то ....

Эээ, а кто это кричит? А то ощущение, что вы все это выдумали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
Пожалуйста, дайте ссылку на этот "факт". А то цифра настолько нереалистична, что пару тройку нулей вы могли и не заметить.

Гуглил. Не нашёл. Хотя я не с потолока эту цифру взял. Видел её в тексте какого-то доклада.

Но нашел вот что

 

 

Радиоэлектронная промышленность России обеспечивает в настоящее время 275 тыс. рабочих мест и вносит существенный вклад в валовый внутренний продукт (ВВП) страны.

В 2011 году российские организации произвели товарной продукции на 12 млрд. долларов, заняв менее 0,3 процента мирового рынка.

 

За последние 15 лет в результате кардинального изменения структуры государственного управления значительно ослаблено государственное влияние и контроль за деятельностью ведущих организаций отечественной электронной промышленности, таких как: ОАО "Ангстрем", ОАО "НИИ молекулярной электроники с заводом "Микрон", ОАО "Воронежский завод полупроводниковых приборов" и др. Полностью отсутствуют производственная кооперация и координация работ организаций отечественной электронной промышленности со значительной частью крупных организаций отрасли, оставшихся за пределами России. Утеряна база разработки и выпуска специального технологического оборудования и специальных материалов. Большинство организаций электронной промышленности стали малорентабельными и убыточными. Преобладающей стала стратегия "выживания", а не лидерства в своей области.

При резком падении заказов от государства организации в большей степени стали ориентироваться на экспортные рынки дешевой низкотехнологичной продукции. Была освоена технология массового производства электронной компонентной базы для конечной продукции бытового назначения (микрокалькуляторов, часов, электронных игр, радиотелевизионной аппаратуры низкого и среднего качества и т.д.).

Объемы реальной товарной продукции при этом резко возросли, однако технологический уровень производства остался фактически замороженным, так как общий объем выручки от экспорта (суммарно не более 70 - 80 млн. долларов в год) не позволял осуществлять сколько-нибудь масштабные инвестиции в развитие производства.

 

Это крохи.

Западаные страны зарабатывают на экспорте своей электроники десятки миллиардов евро

Изменено пользователем Сашка Юдабэп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 В новой системе применялась отечественная электронно-компонентная база, отметили в ОПК, в том числе российские микропроцессоры, которые действуют в 20 раз быстрее предшественников

http://pronedra.ru/weapon/2015/06/17/asu-dlya-rvsn/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...которые действуют в 20 раз быстрее предшественников

:rolleyes: Есть небОльшие нюансы в вопросе "...в 20 раз быстрее..." . Поясню простым примером : http://electronix.ru/forum/index.php?s=&showtopic=128517&view=findpost&p=1343783  Краткое либретто : ТС лепит " Ethernet-коммутатор с портами на 10G" . Людей способных поднять сию тему , прямо скажем = немного ...и ОНи не будут спрашивать "как?!" на форуме любителей канифОльного дыма . Вывод : разработкой девайса фром ВПК занят  = дилетант, а не  = специалист ...а сиё имеет известный РЕЗУЛЬТАТ . :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
Вывод : разработкой девайса фром ВПК занят = дилетант, а не = специалист ...а сиё имеет известный РЕЗУЛЬТАТ

Да ситуация стандартная для России.

Государство выделило N ярдов евро на "импортозамещение".

Большие дяди 80% выделенного рассовали по карманам и на 20% наняли "эффективных менеджеров".

Эти "эффективные менеджеры" 80% выделенных денег рассовали по карманам и на 20% наняли студентов, которые что-то там напроектировали "за еду".

И это выдается за афигительные достижения.

Потому что нужно же отчитываться куда потрачены N ярдов евро.

 

Грусто это. Аж плакать хочеться. Так больно за Россию. Думаешь "Господи! За что наказываешь Россию? Ну сколько можно? Доколе?"

Но увы это стандартная схема всех "инноваций", "нанотехнологий" и "импортозмещений" :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ситуация стандартная для России.

:rolleyes: Вы ходили с "ножиком в кармане" в ср.школу... :doh:  ...я же, фестивалил в АРТЕКе . :smile: Разные-понимаешь, стандартные  = ситуации ...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп

:rolleyes: Вы ходили с "ножиком в кармане" в ср.школу... :doh:  ...я же, фестивалил в АРТЕКе . :smile: Разные-понимаешь, стандартные  = ситуации ...)))

"Артек" это не "стандартная ситуация"

Туда попадал один ребенок на нескольких десятков тысяч :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусто это. Аж плакать хочеться. Так больно за Россию. Думаешь "Господи! За что наказываешь Россию? Ну сколько можно? Доколе?"

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

Утром мажу бутерброд --

     Сразу мысль: а как народ?

     И икра не лезет в горло,

     И компот не льется в рот!

     Ночью встану у окна

     И стою всю ночь без сна --

     Все волнуюсь об Расее,

     Как там, бедная, она?

     А виновник -- генерал,

     Интриган и аморал!

     Энто он, коровья морда,

     Честь цареву обмарал!

 

 

.Леонид Филатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...