Перейти к публикации

Возрождение отечественной электроники


Рекомендованные сообщения

Ну, остается канадцев, основных производителей мирового  лесопильного  оборудования этому научить. Когда директора леспромхозов тоже возмущались, то я им объяснял, что дрова для себя они могут пилить как угодно, а вот если хотят быть экспортерами, то надо пилить так как хочет покупатель и не умничать :)  Помню дискеты и прочие форм-факторы в дюймах и плевали они на всякие выдумки :)

У нас свободная страна и можно делать как взбрендит, но не купят на мировом рынке... Во Всеволожске несколько лет если не десятилетий пытались заменить систему европейских допусков и посадок на нашу, но так и не смогли наладить выпуск приемлемых дизелей, как рассказывали участники тех дел за кружкой пенного  чая :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Целью ОКР является разработка серии

Серия это что? По телевизору вечерком которую показывают?

А если железка, что с ней потом делать? Дальше заказывать у какого нибудь НИИ за те же 300 миллионов?  :biggrin:

Может википедия тебя спасёт:

Опытно-конструкторские работы (ОКР) и Технологические работы (ТР) — комплекс работ по разработке конструкторской и технологической документации на опытный образец, по изготовлению и испытаниям опытного образца изделия, выполняемых по техническому заданию.

 

Серия железок - это уже РАБОЧАЯ документация. Отлаженная, утверждённая по характеристикам и параметрам, с возможностью изготовления либо на мощностях разработчика, либо СВОИМИ силами - читай по их КД сделать СВОЮ железку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... и плевали они на всякие выдумки...

Железная, обоснованая логика, которой обладает истинный "математик".  :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спам и п.9

Изменено пользователем MFS
Спам и п.9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электроника, насколько понимаю, это оборудование для производства , а его умеют делать в мире всего несколько фирм. Что-то не слышал среди таких наших. То есть покупают списанное оборудование и чего-то конструячат на нем. Новое нам никто не продаст, это очевидно. А теперь еще и санкции значит с запчастями будут проблемы и курс улетел значит цена удвоится. Логика тут очевидная ... :)

Кстати, из этого следует, что все размеры в дюймах и их долях :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" набираешь на Yotaphone тот номер, который тебе нужен, но на том конце тоже должен быть такой же дешифратор" - да такие штучки еще в начале девяностых хорошо среди бандитов и банкиров  шли в начале девяностых для разговоров по обыкновенным телефонам. На а всякими шифрованиями все кассовые аппараты, электронные ключи оборудованы...

"действительно ли это устройство преобразует речь так, что нельзя снять без дешифратора" - Прикиньте, звонишь подруге, а жена при всем желании не подслушает :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может википедия тебя спасёт:

 

:rolleyes: Видится мне что ссыль на Вики в плане "что есть ОКР" не спасёт растратчика гос.средств в семнадцатом (?) году ...  :doh:  Заявлено : "Целью выполнения ОКР является разработка и освоение производства на отечественном предприятии ..." , денюжки взял ?, предЪяви  = РЕЗУЛЬТАТ . :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средства на то и выделяют, чтобы их тратить. Смешная цель для конструктора - освоение производства. Этим технологи занимаются, или прорабы на стройке... Ну а вагон другой чертежей напечатать не велика проблема. Плотеры и принтеры неплохо работают :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну а вагон другой чертежей напечатать не велика проблема.

:rolleyes: Проблема в другом ...чтоБ сей вагон макулатуры приняли годным-достаточным итогом озвученных ОКРов . :smile: Тенденция такова  = дурных нема . :clap_1: Вам вот терять нечего, акромя байдарки, а людям подпись живительную под АКТом ставящим, канары менять на нары  = лишнее...в преддверии семнадцатого года .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"НИОКР – одна из самых сложных областей с точки зрения менеджмента, т.к. отличительной особенностью большинства исследований является трудная предсказуемость конечных результатов исследований и их возможной коммерциализации" - https://ru.wikipedia.org/wiki/НИОКРСогласен. Поэтому и говорю, что бухгалтерам с манагерами в проектировании не место. Кыш в бухгалтерию или цех и не соваться туда где рисковые ребята играют . С точки зрения максимы прагматизма https://ru.wikipedia.org/wiki/Максима_прагматизма если в ниокр и части ни - нет 96-97% ошибок, то это и не НИ, а если при ОКР нет 40-50% ошибок то это и не ОКР. Дело в том, что все это нелинейные задачи с точки зрения математики, а человечество не знает иного способа их решать как через ошибки и их минимизацию... :)

 

"сей вагон макулатуры приняли годным-достаточным итогом " - а куда контролерам то деваться ? Не примут, так как собственное участие оправдают ? Дурных нема, так что при всем богатстве выбора альтернативных вариантов у них нет ... Примут и тихо похоронят. Всегда так было. Вы как дитя малое. Сейчас есть специальные отделы по получению грантов, так что всю макулатуру обеспечат в должном виде и формате. Тут бизнес и ничего личного :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что все это нелинейные задачи с точки зрения ...

:rolleyes: Дело в том - что БАБло в стране  = закончилось . :doh: Вы рискните подписаться в настоящее время в любую тему с гос.финансированием,  и времени на алгебраические экзерсисы  не останется . :smile: Кста,  очень рекомендую развивать колени ...

Как в дороге, так и при дальнейших перемещениях, очень много времени приходится проводить в положении сидя на корточках. Если такой привычки нет, то желательно ее развить и приучить коленные суставы и связки к нахождению в таком положении.

http://www.security-bridge.com/blogs/18_posobie_po_vyzhivaniyu_v_ispravitel_nyh_uchrezhdeniyah_chast_6-aya/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что ? Дерьмо вопрос. Нечто в девяностые не научились выживать, и на стройках трудится  в двухтысячных ?  Когда баблосов нет возможности рубить, самое и время для науки и прочей настоящей математики.  Привычки к торговле лесом остались, а елок и палок на Руси больше чем дураков :)

Меня госдела давно уже не интересуют, с начала девяностых. Я не верю, что при такой дебильной организации науки что-то возможно путное сделать, а дурью маятся и степени со статусами коллекционировать я не люблю. Мне бы шашку, да коня, да на линию огня, а дворцовые интриги это все не для меня :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы учитесь на корточках да на задних лапках ходить, а я эту чиновно-контролирующую публику еще в девяностых покупал за рубль двадцать. Или еще дешевле. Дело в том, что современную юриспуденцию создавал Лейбниц, поэтому математик и философ всегда проплывет сквозь решетку которую возводят законы. Их счетное множество, а среда в которой математики привыкли жить - мощности континуум. Кардинальные числа разные, как один питерский математик установил  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примут и тихо похоронят. Всегда так было. Вы как дитя малое. Сейчас есть специальные отделы по получению грантов, так что всю макулатуру обеспечат в должном виде и формате. Тут бизнес и ничего личного :)

:rolleyes: Вашими устами, да медку Бы  = испить . :clap_1: Ключевое слово в выше озвученном брэде  = " ...было..." ...и не надо путать гос.заказ VS гранты .

... еще в девяностых покупал за рубль двадцать. Или еще дешевле :)

:rolleyes: В девяностых и бандиты , жЫрней  = были ... и где  - они  (те - бандиты) в настоящее время ?! ...на погост переехали ?! :doh: Та-жа пестня и чиновником : в девяностые  был гол-як сокол, а сейчас упакован по самые "не балуйся" ...+ пенсия от гос.ва в размере побОлее вашей зряплаты ... :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем писать ерунду (в очередной раз)? Перевод из одних единиц в другие - обычное дело. Как раз дюймы не соответствуют логике (пальцы у всех разные, как и члены).

Вне всякого сомнения! Право писать ерунду должно принадлежать Вам исключительно и полностью! И никому более!

 

О дюймах из вики узнал небось? :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в следующем. "Деньги — брызги!" - постмодернисты знают, что люди живут, чтобы метить, а не чтобы иметь...

— Вот те на! Товарищ демебль, а когда нам кушать дадут?

— Никогда, товарищ дух — это армия… :)

Ну а чиновник он и в Африке чиновник - " Смотри, как надо: чужое, халява, взять, взять!" - у них как у манагеров рефлексы вместо мозгов. Завидовать тут нечему. Это же как конструктор, который вместо создания конструкции карандаши и резинки пропил, как географ глобус :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вне всякого сомнения! Право писать ерунду должно принадлежать Вам исключительно и полностью! И никому более!

Скучно?

Приведите примеры моей "ерунды" (Вашей - на форуме предостаточно).

В противном случае - прошу не беспокоить..... 

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скучно?

Скучно  :sad:

 

 

 

Приведите примеры моей "ерунды"

Как на счет:

 

Соответственно, современная стандартная единица длины во всём мире - это метр (мм).

 

Но не боись! В следующий раз, как напишешь ерунду, обязательно сообщу! Договорились?

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать про бочки баррели не слышал. Или караты, да мало ли еще каких единиц придумано в качестве стандартов де факто  :)

 

"не надо путать гос.заказ VS гранты " - какая разница , и то и то халява :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ANT0N1DZE
      Там кулачок гладкий, но по форме не обязательно дугой окружности (зубья там необязательны), он по сути обеспечивает переменное плечо для силы от пружины, чтобы создать нужный момент в зависимости от угла поворота. @Fixidea Так вам какой конкретно механизм нужно сделать? Вы эту статью привели просто в качестве примера, судя по всему. 
    • RokiSIA
      Судя по всему к нему подведено питания, но выход не используется, я вроде правильно понимаю?    
    • Ветерок
      Инструкция по построению модели в NX? Есть такие инструкции? Вы строите модели только по инструкциям? Без инструкции никак? Или в вашей железнодорожной корпорации всё должно строиться только по инструкциям? Тогда вам должны предоставить инструкцию. Вот только кто будет писать подобные инструкции, если эти модели ещё никто не строил - большая загадка.
    • Александр1979
      У вас был задействован импульсный выход (SKIP) на OMI ?
    • felena
      Спасибо, но это я все знаю. Конкретно по 2.106 указано про  алфавитный порядок. Мне НК утверждает что гост оговорено указывать конденсаторы и прочее в том порядке, в каком они идут по ПЭ3. А это далеко не алфавитный порядок, вернее не по русскому алфавиту. Есть про это где-то четкое указание?
    • Волшебница
      Доброго дня! Возможно ситуацию прояснят ГОСТ Р 2.106—2019 и ГОСТ Р 2.102—2023
    • Killerchik
      Небольшая путаница. Постпроцессор - это такой файл на ПК, с помощью которого CAM переводит линии траекторий на экране в текстовый файл УП. По сути, это как бы правила языка УП для конкретного станка.   Если хотите остаться в SW, используйте SW CAM :) По первой части - в целом да, редактирование поста это уже не очень просто, лучше самому не лезть без понимания. НО. Ни разу в жизни у меня не было ситуации, чтобы к простейшему токарному или 3-х осевому фрезерному станку не подошёл какой-то дефолтный пост, соответствующий стойке. В комплекте к SW CAM идёт куча стандартных постов, с вероятностью, близкой к 100%, один из них подойдёт Вам практически полностью. В общем-то для остальных CAMов так же, поищите, наверняка есть стандартный пост. Не обязательно чётко под Ваш Фанук, подойдёт почти что под любой Фанук. Если софту не обязательно быть лицензионным, то всё ещё сильнее упрощается :)   Совсем в идеале - прогонять готовую УП через какой-нибудь симулятор, типа верикута - но это уж совсем круто, для ответственных деталей.   Да, выставляете длины инструментов, ноль системы координат детали - и вперёд.
    • felena
      Всем здравствуйте. Знающие люди. Нужен совет. Есть печатная плата с элементами, я оформляю КД, поспорила с НК про спецификацию. Где есть четкое указание, как должны быть записаны электронные компоненты в спецификации в разделе прочие изделия? В каком порядке, гост? Или это регулируется на каждом предприятии по своему?
    • __GAR__
      Предлагаю услуги фрезерной обработки на станках с чпу. Работа по договору. Предпочтительно большие партии из алюминия. Быстрое рассмотрение и оценка.  Также имеется парк универсальных станков, в том числе ДИП 500.  почта для связи   td_prominstrument@mail.ru
    • Jenny
      Нашли проблему. Окащывается я деоала без обозначения компонентов. Ну т.е. в соединителях имеются системы координат подписанные Порт 1 Порт2 и т.д. Я в ручную все подсоединила. Миную кнопку обозначить. А еще чтобы он корректно воспринимал, надо тыкать на соединитель из дерева модели, а не на экране.  Элементарное....
×
×
  • Создать...