Перейти к публикации

Условное обозначение резьбы на чертеже


Рекомендованные сообщения

Извиняюсь если кто уже такое спрашивал, просто у меня поиск не работает.

Как отобразить на чертеже резьбу, которую создал на детале в виде условного обозначения?

У меня есть большой сборочный чертеж, поначалу ни в одной детале не было условного обозначения резьбы. Но я открыл их и добавил, но в чертеже это не отобразилось, хотя если создать из этой детали новый чертеж то обозначение видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это уже было и не раз - "Вставить > Элементы модели... > включить резьбу (выключить "размеры")"

А что, Поиск в Солиде то же не работает???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь если кто уже такое спрашивал, просто у меня поиск не работает.

Как отобразить на чертеже резьбу, которую создал на детале в виде условного обозначения?

У меня есть большой сборочный чертеж, поначалу ни в одной детале не было условного обозначения резьбы. Но я открыл их и добавил, но в чертеже это не отобразилось, хотя если создать из этой детали новый чертеж то обозначение видно.

Выбираешь вид на котором хочеться видеть резьбу, кликаеш 1 раз, слева отобразится свойства этого вида, и там в самом низу поставь галочку на высоком качестве условного изображения резьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже было и не раз - "Вставить > Элементы модели... > включить резьбу (выключить "размеры")"

А что, Поиск в Солиде то же не работает???

У меня тоже поиск плохо "работает".... Спасибо за подсказку. В 2008 все получилось. Интересно, а в 2007 тоже так делается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в 2007 тоже так делается?

Вроде было - уже не помню....

Или действительно - попробовать изменить качество (одно из двух)...

Иногда помогает низкое качество, а иногда - высокое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде было - уже не помню....

Или действительно - попробовать изменить качество (одно из двух)...

Иногда помогает низкое качество, а иногда - высокое...

С качеством все впрорядке - пока не вставишь с модели ничего нет...

А с 2007-ым завтра проверю... Дело в том, что у меня на этом компе 2007 и 2008 вместе не работают.

Спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С качеством все впрорядке - пока не вставишь с модели ничего нет...

Естественно! Если резьбы ещё нет, как она может появиться от смены её качества? :g: ЕМНИП так резьба вставлялась в СБ сколько помню себя в SW. Настройка Качество условного изображения резьбы насколь помню в 2007 влияла на наличие/количество артефактов от неё (типа резьбы невидимых деталей и тд.). Вы, Гуру, удивили меня таким вопросом, если честно... :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, Гуру, удивили меня таким вопросом, если честно... smile.gif

Опять цепляются к этому - "гуру \ не гуру".... :g::blink:

Да причём тут гуру - это всего-лишь рейтинг (или как его - звание, что ли) на этом форуме - не более????

Конечно, если это звание подкреплено еще и обширными знаниями по Солиду - вообще гуд... :clap_1::worthy:

У меня вот по работе нет литья (ну вааще) - откуда ж я его буду знать или с тем же листом почти не работал - ну что??? :blush::helpsmilie::unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то все равно не помогает изменение галочки на высокое качество резьбы.

Помогло когда вставил элементы модели -> обозначение резьбы.

Вот только толщина линии резьбы почему то толстая.

Я в настройки зашел, толщина линии - условное изображение резьбы, сделал явно тоньше чем сплошная, число поставил такое же как у осевой линии.

Но все равно на виде смотрю, толщина у линии резьбы такая же как у основной линии, и толще чем у осевой.

Как с этим перебороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все равно на виде смотрю, толщина у линии резьбы такая же как у основной линии, и толще чем у осевой.

Как с этим перебороться?

Возможно - это глюк видяхи, посмотрите на бумаге или на "предварительном просмотре"...

Возможно есть ещё где-то настройки (с такой проблемой не сталкивался)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разобрался в последней проблеме все-таки, там в проперти менеджере, если слайдер вниз чуть-чуть было прокрутить был комбо-бокс со слоями, в какой их них вставлять эту линию обозначения резьбы, и по умолчанию почему то стояло - толстая линия, ну поменял на тонкую, вроде все норм, только хз как те которые уже в толстых линиях теперь менять, руками придется все удалять и заново вставку элементов делать)

А вот такой еще вопрос, на одном из чертежей почему то все размеры, которые я ставлю руками, не элементы модели, а просто кнопка размер ставятся с числами в скобочках по умолчанию, что я такое нажал не то что они так стали ставиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой еще вопрос, на одном из чертежей почему то все размеры, которые я ставлю руками, не элементы модели, а просто кнопка размер ставятся с числами в скобочках по умолчанию, что я такое нажал не то что они так стали ставиться?

Поясните - что значит "не элементы модели" (на чертеже они должны быть элементами чертежа)????

Или размеры не привязались к элементам чертежа???

Если размеры ставятся в скобочках - скорее всего слетели настройки размера, по-умолчанию (в настройках) стоят размеры именно в скобках....

Проверьте - какой чертёжный стандарт загружен по-умолчанию (в настройках Документа)...

Измените настройки размеров и сохраните во внешнем файле настроек....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно! Если резьбы ещё нет, как она может появиться от смены её качества? :g: ЕМНИП так резьба вставлялась в СБ сколько помню себя в SW. Настройка Качество условного изображения резьбы насколь помню в 2007 влияла на наличие/количество артефактов от неё (типа резьбы невидимых деталей и тд.). Вы, Гуру, удивили меня таким вопросом, если честно... :smile:

Да я и сам удивился - за столько лет ни разу не возникло желания резать резьбу в сборке, да еще М2, да еще на ящике размерами 0,5х0,5х2 м!!! Но вот "начальство" настаивает!!!...

Это еще что! А вот уголок 50х52 фрезеровать из уголка 70х70!!! Вот это дело! Я до сих пор в шоке - сижу, думаю, как объяснить народу, что уголка 50х50 достаточно... Так вот и не уверен, смогу ли... А! Я же "ГУРУ" - придется смочь... Ну в крайнем случае нет...

Кстати, подошел к "ведущему" конструктору фирмы и спросил: "Мол подзабыл - подскажи, как резьбу в сборке увидеть??" (типа чайником прикинулся) - А в ответ - "Консультант" от SWR им сказал, что это вообще невозможно!!!....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, подошел к "ведущему" конструктору фирмы и спросил: "Мол подзабыл - подскажи, как резьбу в сборке увидеть??" (типа чайником прикинулся) - А в ответ - "Консультант" от SWR им сказал, что это вообще невозможно!!!....

хее, может вы друг друга не поняли)

Поясните - что значит "не элементы модели" (на чертеже они должны быть элементами чертежа)????

Или размеры не привязались к элементам чертежа???

Сорри если непонятно выразился, солида под рукой не было точно назвать, там есть кнопка - "автоматическое нанесение размеров", и есть "элементы модели". Первый вариант это как раз то что в эскизе. Вот я про это имел ввиду :music_serenade:

Я попробую завтра поискать еще в настройках документа, просто я вроде там немного уже лазил и не помню чтобы там можно было ставить по умолчанию все размеры в скобках, да и вообще какаето это нелогичная опция помоему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть кнопка - "автоматическое нанесение размеров", и есть "элементы модели"

Вообще - это "несколько" разные вещи и выполняют разные задачи...

Но я понял суть - скорее всего это настройки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

С интересным фактом столкнулся. Когда делаешь резьбовое отверстие на детали, то на чертеже условное изображение резьбы помещается автоматически. Если же резьбовое отверстие сделано на модели сборки, то на сборочном чертеже условное изображение резьбы отсутствует.

В этом случае остаётся только вставлять это изображение вручную, как описал выше SERoz:

Это уже было и не раз - "Вставить > Элементы модели... > включить резьбу (выключить "размеры")"

Смысл совершенно не понятен. Почему нельзя было сделать в программе для сборки такое же изображениие резьбы на чертеже, как и в случае детали?

Изменено пользователем stefan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересным фактом столкнулся. Когда делаешь резьбовое отверстие на детали, то на чертеже условное изображение резьбы помещается автоматически. Если же резьбовое отверстие сделано на модели сборки, то на сборочном чертеже условное изображение резьбы отсутствует.

В этом случае остаётся только вставлять это изображение вручную, как описал выше SERoz:

Наблюдал такое многократно.Удалось победить нажатием кн. отобразить примечания. SW 2007/2008.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на одном из чертежей почему то все размеры, которые я ставлю руками, ...ставятся с числами в скобочках по умолчанию, что я такое нажал не то что они так стали ставиться?

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдал такое многократно.Удалось победить нажатием кн. отобразить примечания. SW 2007/2008.

В SW 2010 такой номер не проходит. Да, ладно... Не так часто резьбу нарезаешь в сборке, можно и вручную условное изображение резьбы в чертёж вставить. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Возникает проблема в чертежах с вставкой размера резьбы на валах, т.е. вместо знака "М" встает значек диаметра. В отверстиях всё проставляется корректно. А вот с валами нет. Когда проставляешь обозначение резьбы в детали (на валу) - не доступен стандарт ГОСТ... Видимо из-за этого. SW10SP0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...