Перейти к публикации

LES модель турбулентности в коммерческих CFD программах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Насколько мне известно LES модель присутствует в трех пакетах: Fluent, CFX, Star-CD. Попытался найти информацию о результатах моделирования дозвуковых течений в этих пакетах с использованием LES. Чего-то интересного нашел немного.

а) Fluent User Services Center. URANS falls most often short of capturing the remaining large scales

post-15737-1268143939_thumb.jpg

URANS with SST k-w model

post-15737-1268143947_thumb.jpg

LES

б)

post-15737-1268143967_thumb.jpg

The flow structure behind a circular cylinder predicted by FLUENT's LES model at a Reynolds number of 1.4 x 105; vortical structures are colored by velocity magnitude.

По ходу наткнулся на сайт Стэнфордского университета, точнее одного из его подразделений - «CENTER FOR TURBULENCE RESEARCH». Интересный оказался сайт, в частности например галерея результатов моделирования

<noindex>http://stanford.edu/group/ctr/gallery.html</noindex>

Вот пара анимаций оттуда

post-15737-1268144030.gif

post-15737-1268144046.gif

И еще некоторые картинки

post-15737-1268144016_thumb.jpg

post-15737-1268144053.gif

Figure 1. Temperature field of a lifted diffusion flame in a coaxial jet combustor from large eddy simulation with one-step chemistry.

LES study of flow separation control over an airfoil 313

(a)

post-15737-1268143974_thumb.jpg

(b)

post-15737-1268143985_thumb.jpg

Figure 2. Contour plots of the instantaneous streamwise velocity over an airfoil. (a) Angle of

attack 16.6◦; (b) angle of attack 20◦.

J. C. Hewson, D. O. Lignell and A. R. Kerstein

post-15737-1268143992_thumb.jpg

Figure 1. Contours of OH mass fraction (lines): five contours spaced from 0.0005 to 0.007,

and grayscale soot mass fraction with range 0 (white) to 0.00005 (black) at 41_j .

post-15737-1268144003_thumb.jpg

post-15737-1268144010_thumb.jpg

Figure 5. Instantaneous snapshots of density gradient magnitude (left) and jet fluid (right) at

midline plane z/D=0 (top) and wall-parallel plane y/D=1 (bottom) obtained by fine mesh.

Причем в Стэнфорде видимо используют свой код. По крайней мере в их статьях (находящихся на том же сайте) насчет использования тройки Fluent, CFX, Star-CD ничего не нашел. Очень хотелось бы узнать, что-то похожее можно посчитать в этих пакетах? Может у кого есть ссылки на результаты моделирования (желательно дозвуковых струйных течений) с использованием LES. Или может быть кто-то сам похожие течения моделировал. Вообще результат на рис. б), посчитанный Fluent’ом похожий, но там данные только по одному параметру (и не в разрезе), а хотелось бы посмотреть скажем еще и на давление, составляющие скорости, температуру. Буду очень благодарен, если у кого есть что-нибудь на эту тему.

Изменено пользователем Foksmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На сайте ансиса были презентации по LES/DES. Чем именно Вас интересует? За страшной аббревиатурой LES скрывается одно уравнение. Соберите кластер помощнее, постройте хорошую сеточку и с соответствующим шагом по времени (числом Куранта) посчитайте что-нибудь. Через неделю другую получите мультик со всеми интересующими Вас параметрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос непонятен. вам картинки выслать, что ли?

добавлю чуть

LES есть во многих программах (поскольки исполнительски он программируется даже проще чем RANS)

даже в бесплатных FDS(пожар) и OPENFOAM

вот DES и SAS много сложнее, но для практики эффективнее в разы.

и имеено они и интереснее для практиков. и есть (либо хорошо реализованы) лишь в основных программах FLUENT и CFX

я ветер считаю DES и SAS-SST-DES (хватает 3-5 дней для серьезных задач

, а LES специально и не пробовал (веря MENTERу,посмотрев его статьи). К примеру хороший расчет LES итальянцы

считали для проекта BARC две недели на кластере из 16. у меня примерно тоже самое получилось

через 4 дня на двухядерном.

От задач конечно зависит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте ансиса были презентации по LES/DES.

Интересно было бы посмотреть, это <noindex>http://www.ansys.msk.ru</noindex> или какой-то другой? Может ссылку дадите?

Чем именно Вас интересует? За страшной аббревиатурой LES скрывается одно уравнение. Соберите кластер помощнее, постройте хорошую сеточку и с соответствующим шагом по времени (числом Куранта) посчитайте что-нибудь. Через неделю другую получите мультик со всеми интересующими Вас параметрами.

Да пока задачу поставили просто поискать результаты расчетов струйных дозвуковых течений полученных с использованием LES. Типа обзора что-ли составить. А потом уж и считать можно будет попробовать. Вот и хотелось бы что-нибудь посчитанное на хорошей сетке посмотреть. Скажем статей в сети по LES действительно много, но без результатов полученных в "тяжелых" пакетах картина будет явно неполной. :helpsmilie:

вопрос непонятен. вам картинки выслать, что ли?

вот DES и SAS много сложнее, но для практики эффективнее в разы.

и имеено они и интереснее для практиков. и есть (либо хорошо реализованы) лишь в основных программах FLUENT и CFX

я ветер считаю DES и SAS-SST-DES (хватает 3-5 дней для серьезных задач

, а LES специально и не пробовал (веря MENTERу,посмотрев его статьи).

Ну да, катринки. И информация по сетке желательна конечно. Может ссылки на статьи найдутся? Вообще интересно и DES посмотреть. Что-нибудь можете из своего показать или выслать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Горелка интересная тема. А чтобы в разрезе на эту горелку посмотреть? Статьи случаем нет по этой теме? Или картинок других в разрезе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флуентом считал АВИД (выствлялся на всевозможных конференциях),

задачки истечения из сопла одно около звук, второе сверх звук,

стаяла мега задача шум в дальнем поле,

получили точто и должны были те частоты которые сеткой и шагом по времени разрешили совпали.,

что не разрешили не совпало.

кстати дошли они там и до недоразрешонного ДНС-а,

рез. по дальнему полю тот же.

правда там попутно выяснелось, что одна высокоточная флуендовая схема касячит - отражает от своботных узлов,

но в целом рез. были получены.

ГЕ Московский флуендовым ЛЕС-ом горение считал,

результатов не видел, говорят все хорошо.....

еще одну контору знаю вентеляторщики они ЛЕС-ом колебания струи считали, флуентом и старом-сд,

потом сравнивали друг с другом.....

а в военмехе помню газовое кольцо считали флуентом.....

да много их результатов то, так что на вопрос моно ли в ком. КФД ЛЕС-ом считать,

могу ответить - да.

а материалы искать надо, если что то подвернется кину........

я сейчас просто от наукообразных задач отошол,

КФД интерисуюсь в смысле инженерных приложений.....

вобщем мое мнение флуент среди ком. продуктов в смысле ЛЕСа, ДЕСа - самый продвинутый (если ансис его окончательно не потоптал),

да и по специальной для ЛЕСа числухе схемы дискр., и пр. тоже.....

команда там в свое время была сильная, но с приходом ансис кого в менагеры перевели, кого за ВЕЛИКИЕ ИНТЕРФЕЙСЫ посадили, кто сам ушел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Foksmen

У нас довольно богато методических задач LES/DES в STAR-CCM+. Опираемся в основном на старые исследования, инфорации достаточно в открытом доступе, результаты в целом хорошо ложатся на эксперименты. В данный момент исследуем поведение LES-моделей на различных схемах.

Не совсем понял зачем вам картинки, содержательной информации в них почти нет. Хотя они у нас тоже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...