Перейти к публикации

Как "вылечить" геометрию?


post graduated student

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, всем форумчанам!

Столкнулся с необходимостью расчётов при разрешении геометрии в высоком качестве. При импорте в FV файла в формате WRL выскакивают ошибки: "! Ошибка: Незакрытые грани" и "! Перекрывающиеся фасетки". Изменением допуска в предустановках не удаётся от них избавиться.

Неоднократно, в том числе и на этом форуме, встречал упоминания о том, что существует возможность исправления подобных ошибок геометрии в программах Flow3DVision (как оказалось это брат близнец 3D TransVidia) или в программе Topology. К сожалению, не могу найти описания работы в этих программах на русском языке.

Если кому доводилось работать в указанных программах, опишите хотябы приблизительно алгоритм того, как исправить ошибки геометрии "! Ошибка: Незакрытые грани" и "! Перекрывающиеся фасетки". А то у меня уже сроки горят, а разбираться в буржуйском хелпе с моим знанием английского - гиблое дело.

Заранее благодарен за любую оказанную помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня тоже была такая же проблема. В Flow3DVision тоже ничего понятно не было.

Я открыл геометрию в Flow3DVision, там есть что-то типа "автоматически исправить ошибки" - я это проделал, поколдовал с разным качеством в Солиде и получилось. Я что именно сделал, не помню )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...