Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Может-ли кто-нибудь проконсультировать по тепловому анализу в Ansys Workbench.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем ZodiaC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


поясните, что значит "проконcультировать?"

приехать в Таганрог и всему научить?

или ответить на форуме на несколько конкретных вопросов по конкретной теме?

если второе- формулируйте вопрос. кто знает (или думает, что знает), тот и ответит

если первое- пишите в личку и предлагайте выгодные условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну естественно конкретные вопрос.

Просто, я хотел скинуть простенькую модельку, чтоб не показывать на пальцах, описать,

что я делаю, чтобы человек мог увидеть, что не так.

Но, судя по ответам, никто не работает в нем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или может быть кто-нибудь может поделиться литературой по проведению теплового анализа в Workbench,

либо скажет где ее можно скачать.

Господа! Ну помогите студенту! :helpsmilie:

Изменено пользователем ZodiaC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте здесь своими словами описать постановку задачи, какие ГУ Вы собираетесь задавать, какая проблема возникла в ходе решения.

Так понятно????

Радиационный теплообмен Вы там замутили, что-ли?

***

Не лишне будет указать в чем считать собираетесь, т.к. Воркбенч -всего лишь типа рабочей среды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считать хочу Ansys Workbench Multiphysics - решатель Solver (ему ведь по зубам такая задача? Если нет. то скажите в чем)

Расчитать сборку (импортирована из CAD системы - керамический резистор, который выделяет 10 Вт мощности и радиатор на котором он сидит - из аллюминия.

Необходимо посчтиать, хотя бы в первом приближении.

Граничное условие - конвекция с ребер радиатора - задается таблично, в зависимости от температуры на поверхности.

Вокруг него среда- воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Такая задача Ансис более чем по зубам. Задается источник тепла 10 Вт и граничные условия третьего рода (к/т теплоотдачи и температура) на радиаторе. Теплоотвод от резистора через контактный теплообмен (в принципе в первом приближении можно и пренебречь им, считая что поверхность общая/одна).

Модель в дизайнмоделер, потом в симулейшн, там разбиваете, задаете материал, граничные условия, считаете стационар.

Но! Прежде чем посчитать, Вам требуется: почитать "Основы теплопередачи", почитать про конечные-элементы, изучить Воркбенч.

Пока из Ваших постов следует, что Вам нужно посчитать, но Вы вообще не знаете как.

Если что - извините. :)

PS "решатель Solver", а время Time )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теорию я естественно предварительно изучал.

Возможно я просто не полностью все описал в посте - поэтому я и предлагал сбросить, что я делаю в письме.

В других системах я расчеты делал, просто в Ansys Workbensh не работал, а нужно именно в нем - руководства по проведению анализа проштудировал как говорится от корки до корки, получил некий результат, но он подозрителен (температурная разность на резисторе и самой холодной точке радиатора очень мала- сотые градуса)

Вот я думаю - может буть что-то упускаю...

Я так понимаю термоконтакт - если его не задавать - по умолчанию симметричный и идеальный (я его покамест не задаю)

Коэф. теплопроводности материалов я таблично - в зависимости от температуры не задаю.

Источник мощности - внутренняя генерация тепла на резисторе (Дж/с*М3)

Тела у меня Солиды, элементы -20 узловые гексаэдры (по идее сетки 2-х тел конгруэнтны), сборку я экспортирую из CAD - системы в Simulation.

Конвекция- температурно-зависимая. (film coef - в виде табличной функции температуры h(t))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте размерности задаваемых свойств и размеры модели.

Так, если модель в мм, то, например, теплопроводность в Вт/мм.

Кроме того, вопрос по "внутренняя генерация тепла на резисторе (Дж/с*М3)" - какую его величину Вы задаете? (по идее, это тепловой поток, проходящий через единичный объем (см. размерность Дж/с*М3), то след. задавать 10Вт/указанный объем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что единицы измерения тут не при чем - я попробовал - результат тот же.

А мощность - сколько не задавай- все равно разность температур мала (Увеличивается конечно разность - но все равно мала)

Может, что-то с настройками решателя?

Может быть показывает какой-либо небольшой промежуток времени-пока еще радиатор не разогрелся...

Хотя расчет не транзиентный - стационарный - не должен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, в этом причина

"Я так понимаю термоконтакт - если его не задавать - по умолчанию симметричный и идеальный (я его покамест не задаю)"

если контакт не задавать= передачи тепла между телами просто не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо проще модельку глянуть (размеры) и граничные условия, чтобы "на пальцах" прикинуть, какой там градиент температур ожидать. Предлагаю поступить так - разместить здесь картинку с результатом или залить inp-файл на на какой-нить файлообменик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема была все таки в мощности.

Прошлая система в которой я считал - сама расчитывала ВТ/м3.

Спасибо большое за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...