Перейти к публикации

Photoview 360/Photoworks


Рекомендованные сообщения

Я на работе пробовал по сетке раскидывать задачи. Прирост заметный) Если есть возможность, попробуй.

А так та, иде-то косяк. Вышел SP1 на 2016 версию, попробуй обновить

Тяжелые ролики приктикую на 2-3 машинах рендерить. В данной ситуации мне нужно орендерить одиночные картинки,

 

Еще заметил, что ни разу у меня не включился режим Турбо. Т.е. даже если расчет идет на 1 ядре максимальная частота ядра 2,5, должно быть 3,0.

Что то у меня не так комп настроен :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что то у меня не так комп настроен

 

смотри настройки биоса,

или может быть дело в винде... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему с невключением тербо режима решил путем замены драйверы видеокарты. Не знаю как этот драйвер может влиять на проц, однако, теперь под полной нагрузкой все ядра работают на частоте 2792MHz.

Зависания по недостатку RAM устранил выключением режима Displacement mapping в материале. Ради скорости пришлось пожертвовать качеством. Теперь памяти требуется не больше 8-ми гигов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста настроить отрисовку по сети. Что сделал: установил photoview 360 net render client настройка на компы, перевёл photoview на клиентских машинах в режим клиентов, в photoview 360 net render client внизу окна появились компьютеры клиентов с пометкой простой и клиент. Запускаю отрисовку а синие квадраты не появляются. SW2014 SP4.0. Справку перечитал уже 100 раз и решения не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Здравствуйте. Помогите пожалуйста настроить отрисовку по сети. Что сделал: установил photoview 360 net render client настройка на компы, перевёл photoview на клиентских машинах в режим клиентов, в photoview 360 net render client внизу окна появились компьютеры клиентов с пометкой простой и клиент. Запускаю отрисовку а синие квадраты не появляются. SW2014 SP4.0. Справку перечитал уже 100 раз и решения не нашёл.

 

 

 

создайте общий сетевой каталог с доступом для всех машин и пропишите путь во вкладке PVNC

post-24887-0-54612800-1452851385_thumb.png

и в настройках SW

post-24887-0-51325500-1452851397_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Заработало. Но както не стабильно. Оно то включается то не включается. Клиенты из окна не пропадают. А сетевая отрисовка запускается раз через 5. Рисую в разрешениии 8000х6000. на качестве высокое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь. Не могу качественно настроить сцену.

Задача: есть около 10 различных деталей с схожей конфигурацией. Хочу сделать одну сцену - настроить файл сборки. потом туда по очереди кидать свои детальки и рендерить.

Может кто поможет? Могу финансово отблагодарить :rolleyes:

 

что-то вроде этого хочется получить по внешнему виду

 

p.s. может лучше сделать в другой проге, с удовольствием поставлю ее.

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, у меня к вам вопрос! Изучаю Solidworks 2016, вроде все неплохо работает, но во время визуализации в Photoview не отрисовываются сварные швы. Кто с этим сталкивался и как это можно включть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Photoview не отрисовываются сварные швы

В 2016-й версии добавили возможность отрисовки размеров и примечаний, сварные швы по прежнему нужно моделить отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сварные швы по прежнему нужно моделить отдельно.
 

 

Можете подсказать как? Все перерыл, а нигде толком не написано, - все сводится к тому, что "вот в 3д модели мы ставим сварные швы. вот solid умный и все понимает. вот мы в рендере видим красивую сварку" (очень грубо процитировал), ну и в таком духе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь в ветке уже обсуждалось, вытягиваете бобышку вдоль шва, придаете ей материал похожий на сварной шов, тогда он будет при рендере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...вытягиваете бобышку вдоль шва...
 

 

мда... я все же надеялся, что не надо будет так делать :/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blurp ништяк! :worthy:

в 3D MAX что угодно можно сделать, но...

Помочь сможешь?

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@clavr, Да я пошутил ващет :blush: Думал, - у тебя на мази уже все.

Так-то PV360 - тоже очень достойная штука. До него руки просто не доходят, да и не ставил его.

А помочь....дык медведь на глаз наступил. Нету худвкуса. :sad:

Разве что очень осторожно попытаться, исходя из твоих хотелок.

PS Давай лучше советом помогу.

Поставь KeyShot поиграцца. Просто, доступно и наглядно.

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставь KeyShot поиграцца. Просто, доступно и наглядно.

хотел сказать, что я в инглише не фирштейн... но..V6 версию русифицировали!!!!!  :rolleyes: уря

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PV360

https://youtu.be/PkxZl8er3g8

 

4 варианта одной детали.


Нужна помощь. Не могу качественно настроить сцену.

Задача: есть около 10 различных деталей с схожей конфигурацией. Хочу сделать одну сцену - настроить файл сборки. потом туда по очереди кидать свои детальки и рендерить.

Может кто поможет? Могу финансово отблагодарить :rolleyes:

 

что-то вроде этого хочется получить по внешнему виду

 

p.s. может лучше сделать в другой проге, с удовольствием поставлю ее.

Изменено пользователем vjdi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vjdi вы фотки видели. У меня не реалистично сделать шлифованную нержавейку в светлых тонах

А пластик да, отлично получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vjdi вы фотки видели. У меня не реалистично сделать шлифованную нержавейку в светлых тонах

А пластик да, отлично получается

 

Значит, я неправильно понял суть вопроса.

Думаю, что вполне возможно подобрать подходящую тестуру. Разумеется не из стандартных.

Посидеть, покрутить настройки... Времени эта настройка занимает много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...