Перейти к публикации

Пяти осевая позиционная обработка


Дядя

Рекомендованные сообщения

Постпроцессирование прошло без проблем.

Аналогично...

Предполагаю, у вас нет "лицензии" на постпроцессирование многоосевых программ. В кавычках - сами понимаете, почему :biggrin: .

Ни разу не сталкивался, но думаю уважаемый Wizard! прав...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...


А далее NC-программа определятся постпроцессором: для Sinumerik - TRAORI И ORIWKS, или CYCLE800, для HEIDENHEIN - М128.

А можно вывести без объявления плоскости обработки? У нас в стойке что-то там не то с 800ым циклом. Я поковырялся - с налету не понял, как заставить Милл выводить без него. Непрерывная работает, а с позиционной вышел некоторый затык.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был уверен, что чистовая, тады ой...

Хотя кто мешает размножить чистовую в выборку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был уверен, что чистовая, тады ой... Хотя кто мешает размножить чистовую в выборку?

Чота перанально... а настройками поста - никак?!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуткую само сабой.

Кстати, на "Металлообработке-2010" стендов Делкама было штуки три(с регионалами), Siemens симуляцию крутили, а вот CNC Software чё то не нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот CNC Software чё то не нашел...

это камушек в огород мастеркама? :bleh:

так вроде линия партии похоже изменилась в России, ну если чего зови, заграница вам поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канешна оффтоп, сорри.

Не понял, куда Mcam делся, ну да лана. Нверное опять на откуп прибалтике отдали?

А Esprit этот мне ипонцы с Mori-Seiki нахваливали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайди в оффис в Москве, расскажешь потом это из серии "рога и копыта" или посерьёзней

<noindex>http://www.mastercam.org/companies_doc_5.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовал через угол атаки/наклона =0 ?

Как я понял, преобразование (datum shift) задается вот этим блоком:

workplane angles = apparent

workplane angle convention = 22

Коллеги, гляньте, плиз, как это у вас в постах оформлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, у тебя такая "болванка"?

PS Цельнотянутый с forum.delcam.com

DMG-DMU160P-S840D-5A-15.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, у тебя такая "болванка"?

PS Цельнотянутый с forum.delcam.com

Натюрлих, Маргарита Пална)), афтартво принадлежит немецким камрадам из Delcam GMBH.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, преобразование (datum shift) задается вот этим блоком:

workplane angles = apparent

workplane angle convention = 22

Коллеги, гляньте, плиз, как это у вас в постах оформлено.

За вывод в УП новой плоскости обработки отвечает блок datum shift в посте.

Насколько я помню, если он пустой (или просто отсутствует в посте? надо проверять), то все координаты будут выводиться относительно СК, в которой производилось постпроцессирование, что и нужно автору вопроса.

workplane angles - устанавливает, выводится ли поворот плоскости обработки как пространственный угол (apparent) или как машинный (станочный, machine).

workplane angle convention - устанавливает, как воспринимает станок углы Эйлера (см. документацию, а точнее файл whats_new.html)

Т. к. автору не нужен вывод поворота плоскости, то и устанавливать эти флаги нет необходимости.

Был уверен, что чистовая, тады ой...

Хотя кто мешает размножить чистовую в выборку?

Это совершенно неправильно и ненужно, хотя цель автора сообщения понятна - сделать так, чтобы постпроцессор игнорировал блок datum shift, т. к. такая обработка будет считаться не позиционной, а непрерывной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wizard!, огромное спасибо за полный ответ. Пост весьма сложно сделан, вывод по 800 циклу не по datum shift, а через несколько условных переходов (в зависимости от того, какой вид обработки - 3, 3+2 или 5 осей) сейчас я прикидываю то ли его покурочить, то ли проще новый написать.

цель автора сообщения понятна - сделать так, чтобы постпроцессор игнорировал блок datum shift, т. к. такая обработка будет считаться не позиционной, а непрерывной.

Да, именно так. Clamp только пожалуй надо будет сделать да и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2MFS

Как вариант, глянь в сторону pm-post. Там в базовой поставке есть пример 5-осник сименс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wizard!, огромное спасибо за полный ответ. Пост весьма сложно сделан, вывод по 800 циклу не по datum shift, а через несколько условных переходов (в зависимости от того, какой вид обработки - 3, 3+2 или 5 осей) сейчас я прикидываю то ли его покурочить, то ли проще новый написать.

Да, именно так. Clamp только пожалуй надо будет сделать да и все.

Посмотрел этот пост и понял, что ответ как раз был неполный )

Насколько я помню, если он пустой (или просто отсутствует в посте? надо проверять), то все координаты будут выводиться относительно СК, в которой производилось постпроцессирование, что и нужно автору вопроса.

Проверил - неправильно написал. Чтобы было так, как надо MFS, надо указать:

workplane angles = none.

Cейчас я прикидываю то ли его покурочить, то ли проще новый написать.

Я писал пост под heidenhain на основе похожего по навороченности, получилось совсем не то, что было изначально ) Но и "с нуля" тоже проблемно писать.

Да, именно так. Clamp только пожалуй надо будет сделать да и все.

В таком случае не прописать в постпроцессоре условия, чтобы вывести clamp - как-то ведь надо отличить непрерывную обработку от 3+2. Или предполагается, что будет производиться только позиционная обработка? Короче, неправильный это путь. С черновой обработкой придется потеть постоянно, "размножая" ее. Еще и заготовка учитываться не будет. Не так уж и проблемно в постпроцессоре правильно настроить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...