Перейти к публикации

Вырастить из пластика (или...) некоторые детали


Рекомендованные сообщения

Господи, AlexEvs,

И в мыслях не было говорить вам что-то обидное.

Похвалил вашу "бюджетную" цену, агитировал GOLF_stream'a сделать у вас что-нибудь полезное, назвал вас "патриархом" (завидуя вам белой завистью), а вы меня прилюдно ....

К тому же вся научная общественность внимательно и заинтересовано следит за вашими титаническими усилиями по созданию отечественной индустрии технологий послойного синтеза. В перечне своих достижений вы, по природной скромности, забыли упомянуть, что вас можно поздравить с победой в тендере на разработку очередной SLS-системы. Не знаю, как GOLF_stream, а я действительно "внимаю"!

Что касается нюансов лазерных систем 3D Systems, позвоните моему коллеге Андрею 642-37-93, он вам все расскажет, а то я боюсь соврать чего-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Господи, AlexEvs,

И в мыслях не было говорить вам что-то обидное.

Похвалил вашу "бюджетную" цену, агитировал GOLF_stream'a сделать у вас что-нибудь полезное, назвал вас "патриархом" (завидуя вам белой завистью), а вы меня прилюдно ....

К тому же вся научная общественность внимательно и заинтересовано следит за вашими титаническими усилиями по созданию отечественной индустрии технологий послойного синтеза. В перечне своих достижений вы, по природной скромности, забыли упомянуть, что вас можно поздравить с победой в тендере на разработку очередной SLS-системы. Не знаю, как GOLF_stream, а я действительно "внимаю"!

Что касается нюансов лазерных систем 3D Systems, позвоните моему коллеге Андрею 642-37-93, он вам все расскажет, а то я боюсь соврать чего-нибудь.

Вынужден вас огорчить (или обрадовать), но поздравления не по адресу.

Это не мой проект. Я их уже лет пять как перестал писать. Надоело.

Я не в теме, но, по-видимому, речь идет о 3-5 кВт монстре для лазерной наплавки металлических порошков.

Это не SLS машина в чистом виде и не моя область специализации.

А вот машинка СЛС-200 у нас задышала.

Денег нет и не предвидится, поэтому лазер для нее делаем сами.

Вместо технологии занимаемся лазеростроением. Потеряем полгода-год. Ну да ладно. Вспомним молодость.

В дополнение.

Вопрос к общественности.

А стоит ли вообще в России развивать собственные версии технологий RP и PM?

В смысле разрабатывать технологии и соответствующее оборудование для всяких там DMD, SLS, стереолитогафий и пр.

Ну, закупать там оборудования для создателей центров RP на 5-10 млн. евриков, но вкладывать и в разработки хотя бы рубликов эквивалентных 0,5-1 млн.

Нам, в свое время, на разработку ЛС-250 и создание экспериментальной машины (которую со временем мы превратили в ЛС-400\Э) дали за несколько лет рубликов эквивалентных примерно 150 тыс. зеленых.

А SLA250/40 стоила тогда в России 300-350 тыс. долларов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модели делал я. А мои цены известны.

А качество тоже известно?

Лично претензий никаких, но вот к тому что я получил:

1 Обе рамы выгнуты "бананом"

2 Рама (более плоская) вообще с непонятной ступенькой. (её я вернул на доработку и попросил со мной связаться как будет готово)

Т.е. если смотрть сбоку то в третьей четверти рамы на 1.5 - 2 мм смещение всей конструкции вниз и далее опять прямки.

Признаться, я был удивлен такому результату. Первы раз заказал такую вещь (для меня это ново) и такое вот получить.

Прошу прощения что внес негатив - не хотел никого обидеть, просто информирую что заданее вынужден повторить.

Изменено пользователем Palich_biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А качество тоже известно?

Лично претензий никаких, но вот к тому что я получил:

1 Обе рамы выгнуты "бананом"

2 Рама (более плоская) вообще с непонятной ступенькой. (её я вернул на доработку и попросил со мной связаться как будет готово)

Т.е. если смотрть сбоку то в третьей четверти рамы на 1.5 - 2 мм смещение всей конструкции вниз и далее опять прямки.

Признаться, я был удивлен такому результату. Первы раз заказал такую вещь (для меня это ново) и такое вот получить.

Прошу прощения что внес негатив - не хотел никого обидеть, просто информирую что заданее вынужден повторить.

А что так долго молчали?

Хотелось бы посмотреть на ступеньку.

Передайте детали. Переделаем.

Детали к вам попали не от меня напрямую.

Их не правильно хранили, они деформировались. У материала чудовищная память формы. Если вырастет криво - эту кривизну нечем не убрать. Только шпаклевкой и шлифовкой.

Если правильно, то такой и будет.

Надо было положить их на плоскую поверхность в шкафу (подальше от света, батарей и труб отопления) и подождать день - два.

Ступенька. 1,5-2 мм! Деталь скорее всего сломали и потом склеили.

Модельки смотрятся как фото или есть значительные отличия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexEvs,

Коллега, а вы какой материальчик используете (и в данной работе тоже) - акриловый или эпоксидный?

Palich_biker,

а вы не расстраивайтесь так. Переделают, все будет нормально. И на старуху, как известно (на патриарха тоже), бывает проруха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что так долго молчали?

Хотелось бы посмотреть на ступеньку.

Передайте детали. Переделаем.

Ступенька. 1,5-2 мм! Деталь скорее всего сломали и потом склеили.

Модельки смотрятся как фото или есть значительные отличия?

Деталь я вернул сразу же в руки молодому человеку и он согласился, исправив дефет со мной связаться - результата нет. Встерчался я с ним где-то на планерной.

Прошу понять меня правильно, но я не имею ни малейшего желания, заплатив за готовый продукт, "дорабатывать напильником".

Если у Вас будет время подъехать в центр - я покажу деффект той рамы что осталасть у меня, а "поломанная" у вас, или у вашего коллеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деталь я вернул сразу же в руки молодому человеку и он согласился, исправив дефет со мной связаться - результата нет. Встерчался я с ним где-то на планерной.

Прошу понять меня правильно, но я не имею ни малейшего желания, заплатив за готовый продукт, "дорабатывать напильником".

Если у Вас будет время подъехать в центр - я покажу деффект той рамы что осталасть у меня, а "поломанная" у вас, или у вашего коллеги.

Шлите что-нибудь на

на адрес, который я послал вам в личку.

Ответом вышлю телефон.

Созвонимся и в четверг-пятницу вам вернут деньги.

Почему деньги?

Мы доработкой моделей не занимаемся принципиально.

А удалять, по крайней мере, следы от подпорок необходимо.

Наши постоянные клиенты сами делают эту работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы доработкой моделей не занимаемся принципиально.

оригинальный принцип. Нигде подобного не встречал. Отношение к клиенту.

А удалять, по крайней мере, следы от подпорок необходимо.

Наши постоянные клиенты сами делают эту работу.

Наверное потому они и постоянные клиенты, что согласны получать полуфабрикат, а не готовое изделие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexEvs,

Коллега, а вы какой материальчик используете (и в данной работе тоже) - акриловый или эпоксидный?

Palich_biker,

а вы не расстраивайтесь так. Переделают, все будет нормально. И на старуху, как известно (на патриарха тоже), бывает проруха.

Работаем с тремя полимерами

ИПЛИТ-3, Somos 9110 (PP-like) и WarterShed XC Somos 11112 (ABS-like)

Т.к. производительность на сомосовских в 2-4 раза ниже, то и цена, соответственно, выше.

ИПЛИТ-3 - акрилат.

А чисто эпокси - для стереолитографии просто не существует. Здесь все сложнее. Ну, это детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинальный принцип. Нигде подобного не встречал. Отношение к клиенту.

Наверное потому они и постоянные клиенты, что согласны получать полуфабрикат, а не готовое изделие.

Ну, это как вам угодно.

Но есть и специфика.

Я не знаю как готовить деталь под силикон и прилаживать оснастку для литья.

Или - подбирать цвет, красить - пусть это лучше делают профессионалы.

А доводить модель до мастер-модели приходится при любом способе изготовления.

И здесь не надо лукавить.

Просто затраты либо больше, либо меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега Евсеев,

Так вы-таки не ответилии на вопрос, из какого материала изготовлены конкретно эти модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега Евсеев,

Так вы-таки не ответилии на вопрос, из какого материала изготовлены конкретно эти модели?

Из ИПЛИТ-3, естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения что внес негатив - не хотел никого обидеть, просто информирую что заданее вынужден повторить.

Позвольте поинтересоваться, а цену такую же ждете?

Мы можем и вырастить, и довести модели, только 500р это точно не будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте поинтересоваться, а цену такую же ждете?

Мы можем и вырастить, и довести модели, только 500р это точно не будет :)

Я готов платить адекватные деньги за такое-же качество.

Качество плосокостей выращенных для меня деталей не вызывала нареканий и о ней я был предупрежден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов платить адекватные деньги за такое-же качество.

Качество плосокостей выращенных для меня деталей не вызывала нареканий и о ней я был предупрежден.

файлики пришлите, пожалуйста

а еще могу позвать в гости, можно будет посмотреть, что получается из-под машины, и что после доводки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я готов платить адекватные деньги за такое-же качество.

Качество плосокостей выращенных для меня деталей не вызывала нареканий и о ней я был предупрежден.

Спасибо :drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Есть возможность отливать детали размером до 150 мм длиной из оловянных и цинковых сплавов

методом центробежного литья в силиконовые (многоразовые )формы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...