Перейти к публикации

Китайская проволочная эрозия


Рекомендованные сообщения

Собсно сабж. Хочется мнений по этим станкам: <noindex>http://www.meatec.ru/action</noindex>

Давно на них смотрю, но чо-то как-то очкую...

Мои нужды: серийное изготовление из месяца в месяц одних и тех же деталей. Партии 50-100 шт/мес. Материал 40Х HRC45..50. Самый точный размер - отверстия Ф3-0,01 (их в крайнем варианте можно другим способом ковырять). В основном 0,05. Шероховатость Ra3,2.

Смежники все чаще и чаще подводят, а нормальный проволочник во век не окупится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Собсно сабж. Хочется мнений по этим станкам: <noindex>http://www.meatec.ru/action</noindex>

Давно на них смотрю, но чо-то как-то очкую...

Мои нужды: серийное изготовление из месяца в месяц одних и тех же деталей. Партии 50-100 шт/мес. Материал 40Х HRC45..50. Самый точный размер - отверстия Ф3-0,01 (их в крайнем варианте можно другим способом ковырять). В основном 0,05. Шероховатость Ra3,2.

Смежники все чаще и чаще подводят, а нормальный проволочник во век не окупится...

А на сколько дороже стоит то же самое в лазерном исполнении?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собсно сабж. Хочется мнений по этим станкам: <noindex>http://www.meatec.ru/action</noindex>

Давно на них смотрю, но чо-то как-то очкую...

Мои нужды: серийное изготовление из месяца в месяц одних и тех же деталей. Партии 50-100 шт/мес. Материал 40Х HRC45..50. Самый точный размер - отверстия Ф3-0,01 (их в крайнем варианте можно другим способом ковырять). В основном 0,05. Шероховатость Ra3,2.

Смежники все чаще и чаще подводят, а нормальный проволочник во век не окупится...

Не очкуй - полмиллиона на ветер неплохой способ развеяться.

А если серьезно - попроси их на том, станке, который подходит, сделать при тебе обработку. Если справится - спроси где можно

посмотреть в производстве со сроками эксплуатации не менее 2х-3х лет - лучше на нормальной частной фирме. Если контакты дадут -

то лучше не просто позвонить, а договориться и съездить, хотя бы под видом размещения заказа. Если станки еще работают и отзывы

об обслуживании хорошие - то можно брать.

Рустам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые работают на таком вроде, не помню марку, кой что им по стойке подсказывал, они вроде довольные, и работает довольно долго, могу поспрошать при случае. Вот насчёт точности не подскажу, надо допрос с пристрастием устраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько дороже стоит то же самое в лазерном исполнении?

В лазерном исполнении такое не исполнить.

могу поспрошать при случае

уж пошукай при случае

посмотреть в производстве со сроками эксплуатации не менее 2х-3х лет

есть такое, пока одно, отзыв следующий: после полугода камасутры работают в две смены и не пыхтят. Для статистики маловато.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем спрашиваешь у тебя такой мастодонт через забор стоит. Попроси подарят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данному станку ничего не скажу, не юзал такого. Но напоминает фрязинские проволочные станки.

Вообще все зависит от детальки которую резать будешь, если много мест под вырезку то надо с автозаправкой, а судя по всему у данных китайцев ее нет.

Сам раньше работал на Charmilles 240, станок класный но жутко дорогой :wallbash:

Сами не так давно приобрели Accutex AU-3iA струйный, брали б.у.

Минус один, нехватает все тойже автозаправки :wallbash:

Работаем 8 месяцев примерно, полет отличный.

По точности в 0,01 держит без проблем, даже без соблюдения температуры помещения :rolleyes:

Ну цена соответственно будет дороже..

А так можешь приехать посмотреть станочек.

С уважением, Антон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...