Перейти к публикации

FlowVision


Гость

Рекомендованные сообщения

- Мобила есть??!

- нет...

- А если найду??!

 

Переформулирую вопрос: все баги, найденные в 0805, далее будут исправляться только в рамках 3,09? Или нет?

Вот сейчас вопросик по EDC возник - вроде баг, оформили. В 30805 rel не войдет исправление... не успеют.

 

А что до новой схемы - то я могу только еще раз за эту обнову сказать большое спасибо!!!

Наконец нормально считается сверхзвук - пробовал с CFL > 35,

Горение на сверхзвуке считается тоже при CFL> 10.

В общем, отличный подарок к Новому году!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 с новой схемой аппроксимации, которая позволит считать большие скорости с высоким Курсантом.

Можно вот с этого места чуть подробнее в двух словах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старой неявной схеме считать сверхзвук можно было только при CFL (Куранте) ~ 1.

Выше 3х задача раскачивалась и разваливалась. В редких случаях сошедшаяся задача могла жить при CFL<10.

 

Сейчас новая неявная схема - очень хорошая штука - позволяет считать при CFL > 20 сверхзвуковые задачи.

Соответственно, скорость счета таких задач выросла в разы.

Под аппроксимацией тут a_schelyaev имеет ввиду аппроксимацию градиента переменной по пространству (если я чего не путаю).

 

В общем, я рад и доволен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует тип и порядок аппроксимации в старой и новой версиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, баги в 3.08 больше править не планируем. Но это планы, а как оно дальше пойдет - никто не знает. Мы и последнее обновление не планировали, но жизнь внесла свои правки.

Касаемо новой схемы - второй порядок. Про тип пока ничего писать не буду. Приходите на форум - расскажем. 6 лет назад идея родилась и только сейчас руки дошли до реализации.

Там, кстати, и время счета интеграции теперь меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, баги в 3.08 больше править не планируем. 

Плоха... Думаю, этот там не последний, а 3,09 добавит своих новых, в т.ч. там, где их не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянуть две ветки кода в тестировании сил уже больше нет.

а зачем старую тестировать? нужно только исправлять то, что всплывает.

ведь код же модульный, а значит при исправлении элемента не надо тестить весь комплект.

Т.е. я к тому, что было бы здорово, если бы 3,08 не бросили, а минимальными силами вносили бы только исправления.

 

Вы ведь тоже заинтересованы иметь стабильную версию без сюрпризов...

 

Еще хотел спросить - у вас ведь есть более-менее прямой выход на AMD?

Если есть, то чего не порешаете проблемы работы Radeon'ов в ППП FV, если это реально проблема с дровами?

Предположу, что после перехода ATI в AMD  процесс взаимодействия должен был стать проще...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестировать необходимо, потому что нужно проверять к чему привели исправления. И если предположить, что исправление ни к чему не привело, то нужно работать с кодом еще раз и потом опять тестировать.

Функционал хоть и модульный, но модули друг с другом переплетены по своему.

Поэтому необходимость тестирования не обсуждается.

Вообще, схема работы с правкой, без внесения нового функционала, существует. Но такие схемы обычно идут отдельными договорами в рамках отдельных проектов.

Например у буржуев т.о. замораживают версионность PDM системы на несколько десятков лет. Оплачивается это отдельным порядком и ставится на обслуживание отдельная команда разработчиков.

 

С командой разработчиков драйверов АТИ мы пробовали общаться в свое время, причем когда они уже вошли в АМД  - бесполезно. С того раза всем рекомендуем NVIDIA и вопрос отложили до лучших времен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ATI понял... Печально.

 

А про исправления - Ну я же не про десятки лет говорю... Пол года, максимум год...

А-ля SolidWorks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если бы у нас было столько же народу как в SW... :rolleyes:

И сколько (у вас)  ?  :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходите на форум в апреле - расскажем!

На НСКФ у Абрамова одним товарищам цифру назвал по численному, так он в шоке стоял и сопоставлял производительность своих нескольких "бабуинов" и нашего коллектива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, если бы у нас было столько же народу как в SW... :rolleyes:

И сколько (у вас)  ?  :wink:

 

Оптимальная команда программистов 3-4 человека. Для подобной программы. И платить им нужно 50-60 твс рублей в месяц.

 

А менеджеров можно и миллион набрать.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну, если бы у нас было столько же народу как в SW... :rolleyes:

И сколько (у вас)  ?  :wink:

 

Оптимальная команда программистов 3-4 человека. Для подобной программы. И платить им нужно 50-60 твс рублей в месяц.

 

А менеджеров можно и миллион набрать.:)

 

У вас есть опыт разработки подобных программ ?

 

PS: Тут недавно ЛОГОС-описцы озвучивали размер коллективов и затраты (в трудоднях и очень грубо по финансам ) на свой продукт. Там цифры по коллективу больше примерно на порядок. А у SW и им подобных не удивлюсь если  будет больше на все два порядка.

Приходите на форум в апреле - расскажем!

Ну вот всегда так  :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимальная команда, исходя из моих представлений это человек 15-20. Только разработка.

Отдельно тестирование, документация и методики еще столько же.

 

Логосописцам добавляйте нашу команду, т.к. мы им передавали значительную часть нашего кода и еще часть дописывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимальная команда, исходя из моих представлений это человек 15-20. Только разработка.

Отдельно тестирование, документация и методики еще столько же.

 

Логосописцам добавляйте нашу команду, т.к. мы им передавали значительную часть нашего кода и еще часть дописывали.

Ну 15-20 это вполне нормальная цифра (на подсистему)

 

PS: Судя по заявлениям логосописцев вы аутсорсили им только подвижные сетки. Пре/пост команда у них вроде как полностью своя. В контексте решалок про вас не упоминали, но в общеположительном ключе упоминали часто :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(ЛогосАдаптив) = (FlowVision версии 3.08.04) - (Некоторый функционал)

Плюс еще отдельную параллельную решалку для разряженных матриц сгрузили.

Насколько я понимаю, это единственная решалка в их обозе способная эффективно параллелиться на несколько или даже десятки тысяч ядер.

В целом чем дальше от сотрудничества, тем меньше нас упоминают, т.к. сейчас выясняется, что потребность в Логосе именно в его теперешнем виде в промышленности под вопросом.

 

Пре/Пост у них свой, причем они его несколько раз переделывали, если не ошибаюсь.

 

Кстати, основные наши изыски по матрицам пойдут, как я понял, в МКЭ для задач большой размерности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, основные наши изыски по матрицам пойдут, как я понял, в МКЭ для задач большой размерности.

Так в методе конечных элементов никогда не было проблем с матрицами большой размерности. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На горизонте замаячили у нас. А на западе 20-30 лямов на тот же блок цилиндров двигателя в Абакусе уже реальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
    • EnKlL
      Я написал полностью ошибку, серво привод
    • gudstartup
      https://www.aggsoft.com/cnc-dnc/maho-cnc-432-1000.htm
×
×
  • Создать...