Перейти к публикации

Как изменить путь детали/сборки в чертеже?


Sophie

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста помогите разобраться, как изменить путь расположения детали/сборки в чертеже? т.е. есть скажем чертеж детали и путь откуда берет эту деталь программа расположен например C:\чертежи\деталь, я хочу чтоб програма искала эту деталь ну например в C:\Мои чертежи\деталь или если я данную деталь переименовала я хочу чтоб она ее нашла как C:\чертежи\другаядеталь. Если я нажимаю правой кнопкой на как-то вид в чертеже-->свойства-->закладка свойства вида-->информация о модели(здесь указан путь детали которая на чертеже, но это окно неактивно и путь вручную я там поменять не смогла). Версия sw08, заранее огромное спасибо!

Изменено пользователем Sophie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Sophie

Открыть>выбор чертежа>ссылки(кнопка внизу)>двойной клик на файле модели>выбор другого файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Есть деталь1 и чертеж 1, у детали1 удален вырез и деталь сохранена как деталь2. Как заменить в чертеже деталь1 на деталь2?

Спасибо.

См. post#2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть деталь1 и чертеж 1, у детали1 удален вырез и деталь сохранена как деталь2. Как заменить в чертеже деталь1 на деталь2?

Спасибо.

Файл - Копировать проект - Найти/Заменить - Указать новый адрес

При этом не надо забывать установить галочку "Включая чертежи", далее можно будет просто заменить где нужно оригинал изменённой копией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто недавно пробегала такая же тема, и там, вроде, прямо в дереве, в чертеже, заменяли.

Заменить (одну деталь на другую) прямо в дереве можно - если это сборка....

Но нужно открыть полностью контекстное меню (по пр.кл. - нижняя строка) - и тогда появится пункт "Заменить..."...

А сохранить (из дерева) с другими ссылками низя - только через "Копировать проект" (и т.п.)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть деталь1 и чертеж 1, у детали1 удален вырез и деталь сохранена как деталь2. Как заменить в чертеже деталь1 на деталь2? Спасибо.

Знаю три способа:

- пользоваться командой "копировать проект"

- открыть два (!) окна 'деталь1' и 'чертеж 1' набрать 'сохранить как'->'деталь2'; 'сохранить как'->'чертеж2'. Порядок безразличен. Появится новая пара.

- при откритии любого чертежа можно перебить ссылки на любую(!) модель. Нет вру, деталь на деталь, сборку на сборку. В связи с этим. Копируется 'чертеж 1' в 'чертеж 2' (любым файлменеджером) и при открытии 'чертеж 2' перебивается ссылка на другую модель.

Приятно, видеть человека интересующегося работой с одним из самых мощных инструментов SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
Мне тоже пригодилось)

В SW2014 можно менять ссылки прямо из чертежа, путём замены ссылки каждого вида в отдельности (меню Инструменты -> Заменить модель):

http://help.solidworks.com/2014/Russian/WhatsNew/c_Swap_References_Tool_for_Drawing_Views.htm

http://help.solidworks.com/2014/Russian/solidworks/sldworks/t_replace_model_in_view.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, для таких вещей есть Solidworks explorer. ОООчень мощный помощник, когда дело касается изменения ссылок на детали и копирования проектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Вообще, для таких вещей есть Solidworks explorer. ОООчень мощный помощник, когда дело касается изменения ссылок на детали и копирования проектов.

А можно пример как скопировать чертеж, и поменять ссылку на другую деталь через Solidworks explorer

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно пример как скопировать чертеж, и поменять ссылку

В последних версиях (SW2014 и выше) это делается в открытом чертеже для любого вида (ссылка меняется не для всего чертежа, а для каждого вида в отдельности): http://help.solidworks.com/2014/Russian/WhatsNew/c_Swap_References_Tool_for_Drawing_Views.htm?id=2bdaafb981eb480785e7e395a3907dbf#Pg0

 

Или попробуйте функцию копировать проект (для этого, так понял, должен быть установлен SolidworksExplorer): http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldshellutils/topics/pack_and_go_overview.htm

 

 

 

через Solidworks explorer

Сначала пользовался сим инструментом, но когда его поменяли до текущего вида, так и не понял как его можно использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала пользовался сим инструментом, но когда его поменяли до текущего вида, так и не понял как его можно использовать.

Там есть стрелочки которыми разворачивается окно, а дальше как и раньше :smile:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть стрелочки которыми разворачивается окно, а дальше как и раньше

Ну не совсем, нельзя скопировать путь и вставить его для попадания в нужную папку. Либо через поиск в нужную папку можно попасть или кликать по иконкам дерева при наличии элемента в дереве, а если элемент отсутствует в дереве, то только через поиск (например, какой нибудь сетевой компьютер не нашёлся Windows и не попал в папки сетевых подключений и через клики к нему уже не достучатся).

 

 

В общем на любителя (на мой скромный взгляд было всё наглядно, понятно и путь к папке было можно указать, а стало не понятно, не удобно и в основном через поиск, который не быстр при обилии файлов):

post-6363-0-84825300-1438775605_thumb.gif

 

Ну а для поиска чертежей и моделей ближе своё творение ArhivSearch3 for eDrawing: http://kelnyproject.ucoz.ru/load/3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на мой скромный взгляд было всё наглядно

А, Вы об этом... Не подумал..., Не все новое лучшее, но приходится приспосабливаться. 

61f17134ff0da0099ac8a04fc5c129ef.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно пример как скопировать чертеж, и поменять ссылку на другую деталь через Solidworks explorer

Нашел более быстрый способ копирования деталей с чертежами и перемены ссылок через Total Comander (при том что вся работа ведется в Enterprise PDM). Допустим надо скопировать сборку "А0.000.000." со всеми входящими деталями и чертежами (тоже "А0.000.000"), и переименовать эту сборку (а следовательно и все детали и чертежи) в "Б0.000.000", Нахожу в TotalComander данную сборку, правой клавишей активирую "копировать дерево" появляется окошко, почти очень удобно все делать. В кнопке трансформировать меняется имя сборки. Потом указываю путь и копирую. Получается хорошо. Остается поменять номера в карточках, а ссылки все как надо стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нахожу в TotalComander данную сборку, правой клавишей активирую "копировать дерево" появляется окошко
Чёта нет такой опции и не появляется это окошко - нужен бубен или телепат :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте @Стас_black!

Можно более подробно (со скринами)?

Ну вот у меня это выглядит так. А почему у вас нет, надо думать, я как то на угад нащелкал. Прошу прощения если ввел кого то в заблуждение. Но вот у меня так работает. Я попробую разобраться как так из тотала можно перейти в такое окно

post-46292-0-09837100-1439214685_thumb.png

post-46292-0-61762500-1439214695_thumb.png

post-46292-0-68028900-1439214703_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот у меня это выглядит так. А почему у вас нет, надо думать, я как то на угад нащелкал.

Странная какая-то опция. В любом случает, у Вас там чуть выше в менюшке (на первом скрине) есть выпадающее меню SolidWorks, там выбираете Копировать проект, и ровно все так же переименовывается и копируется вместе с чертежами в нужную папку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...