Перейти к публикации

«Аватар» уступил «Операции Ы»


Рекомендованные сообщения

Народ платил деньгами за это

Но-но, не обижайте великих творцов-интеллектуалов, скоро на просмотры фильмов Бондарчука и других гениальных авторов, будут приводить в принудительном порядке, брать деньги и привязывать в кинотеатре к стульям, дабы интеллектуально неграмотный и некультурный зритель не убежал из зала, и приобщился к великим художественным ценностям, заодно и налог на культуру сделают, чтобы никто не остался в стороне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну может и ничего и нового. Только вот парадокс. Народ платил деньгами за это. Что то я давно не видел, что бы билеты в кинотеатр нельзя было купить, только за несколько дней вперед. И чтобы фильм шел два с лишним месяца...

Никакого парадокса не вижу. Грамотная раскрутка, долго молчавший режиссер первой величины, полнометражный фильм снятый специально под 3D , сарафанное интернет-радио ("я был на Пандоре, это круто"). Не забывайте, что билет в 3D-кинотеатр стоит в два раза дороже, чем в обычный.

А с билетами действительно засада: брал в пятницу, на следующий день на сеанс 23.20, раньше не было. А что на январские каникулы творилось! Приехал, посмотрел на двухчасовую колбасу очереди и уехал не солоно хлебавши. Но у нас в городе один IMAX, а мне бы хотелось вкусить впечатлений по максимуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но-но, не обижайте великих творцов-интеллектуалов, скоро на просмотры фильмов Бондарчука и других гениальных авторов, будут приводить в принудительном порядке, брать деньги и привязывать в кинотеатре к стульям, дабы интеллектуально неграмотный и некультурный зритель не убежал из зала, и приобщился к великим художественным ценностям, заодно и налог на культуру сделают, чтобы никто не остался в стороне.

Да уж.... Я вот "Аватара" пока не смотрел. После прочтения вышерасположенных постов тем более не тянет.

Меня лично сюжетные картины больше привлекают, со смыслом, а не со спецэффектами. Примерно в 2000 году мне как то попался дрянного качества — оцифровка в MPEG4 с переюзанных видеокассет "Форест Гамп". А я на момент его выхода в 94-95 году его не посмотрел, пропустил. И разрешение того файла было фиговое, но я оторваться от фильма не мог! Потом в лучшем качестве смотрел по второму разу. И даже по третьему фрагментами. Вот, что значит сюжет, плюс игра актёров, плюс музыка, плюс режиссер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Терминатора-2 фильмы о роботах выглядят убогими в лучшем случае. После Аватара снимать что то стоящее про инопланетный мир будет ну очень сложно. То что Камерон крут - это факт. И превзойти его на сегодняшний день может только

сам Камерон.

Osiris,

Аватар, значительно слабее "Терминатора-2". А Кэмерон, как корифей жанра, решительно открыл в дверь в третье измерение кинематографа. Для остальных. А посему, будут и роботы, и чужие миры, и... эротика (говорят).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот "Аватара" пока не смотрел.

Аналогично. Скажите, а существует этот фильм в 2D исполнении :smile: ? Всмысле, чтобы скачать и на компе посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посему, будут и роботы, и чужие миры, и... эротика (говорят).

Что значит говорят! Соответствующая индустрия уже зашевелилась!

Кроме очков тогда будут выдавать перчатки! :rolleyes: Т.е. цену на билет можно будет ещё поднять.

Главное, чтобы цена билета была ниже цены посещения соответствующего салона в реале... :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно в 2000 году мне как то попался дрянного качества — оцифровка в MPEG4 с переюзанных видеокассет "Форест Гамп". А я на момент его выхода в 94-95 году его не посмотрел, пропустил. И разрешение того файла было фиговое, но я оторваться от фильма не мог! Потом в лучшем качестве смотрел по второму разу. И даже по третьему фрагментами. Вот, что значит сюжет, плюс игра актёров, плюс музыка, плюс режиссер!

SVB,

В списке самых кассовых фильмов (без учета инфляции) Форрест Гамп находится в первой полусотне. Но он там единственный, который можно пересматривать много раз. На мой взгляд

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_самых_кассовых_фильмов</noindex>

Такой вот парадокс.

Изменено пользователем metawor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Скажите, а существует этот фильм в 2D исполнении :smile: ? Всмысле, чтобы скачать и на компе посмотреть?

Как у меня появится, лично в PM шепну...

А что в торренте его ещё нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>Лучшие фильмы — Top 250 Россия</noindex>

Что самое интересное, первые 3 места у фильмов Фрэнка Дарабонта !

1.Побег из Шоушенка по Стивену Кингу

2.Зеленая миля по Стивену Кингу с Томом Хэнксом

3.Форрест Гамп с Томом Хэнксом ??? !!!

Это кто такой Фрэнк Дарабонта?

"Форрест Гамп" снял режиссер Роберт Земекис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GS,

Форрест Гамп снял Роберт Земекис.

У Дарабонта признаю только "Побег из Шоушенка". "Зеленая миля" совсем не понравилась.

Sulla

Не смотрите Аватар в плохой копии. Ждите лицензии, лучше в HD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите лицензии, лучше в HD.

Можно дождаться и в mpeg4 (h264) с разрешением порядка 1280 по ширине картинки (4-6 Гб файл) и... money free on the torrents. :blush:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>Лучшие фильмы — Top 250 Россия</noindex>

Что самое интересное, первые 3 места у фильмов Фрэнка Дарабонта !

1.Побег из Шоушенка по Стивену Кингу

2.Зеленая миля по Стивену Кингу с Томом Хэнксом

3.Форрест Гамп с Томом Хэнксом ??? !!!

В первой 50-ке (согласно <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_самых_кассовых_фильмов</noindex>) ни "зеленой мили" ни "побега из шоушенка" нету...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно дождаться и в mpeg4 (h264) с разрешением порядка 1280 по ширине картинки (4-6 Гб файл) и... money free on the torrents. :blush:

И нечего тут стесняться. :tongue:

Вообще киноделы, вернее дитрибьюторы страшно тупят и тормозят с внедрением новых средств доставки контента и теряют массу денег. А потом плачутся, "пираты проклятые житья не дают".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первой 50-ке (согласно <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_самых_кассовых_фильмов</noindex>) ни "зеленой мили" ни "побега из шоушенка" нету...

Так человек указывал в списке самых кассовых в России, а не в мире.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так кассовых или популярных ?

metawor указывал в кассовых. Среди 250 популярных - щас по Вашей ссылке посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.... Я вот "Аватара" пока не смотрел. После прочтения вышерасположенных постов тем более не тянет.

Меня лично сюжетные картины больше привлекают, со смыслом, а не со спецэффектами. Примерно в 2000 году мне как то попался дрянного качества — оцифровка в MPEG4 с переюзанных видеокассет "Форест Гамп". А я на момент его выхода в 94-95 году его не посмотрел, пропустил. И разрешение того файла было фиговое, но я оторваться от фильма не мог! Потом в лучшем качестве смотрел по второму разу. И даже по третьему фрагментами. Вот, что значит сюжет, плюс игра актёров, плюс музыка, плюс режиссер!

Мне "Форест Гамп" тоже нравится. Но, сюжет, на мой взгляд, тоже банален, как и у большинства фильмов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне "Форест Гамп" тоже нравится. Но, сюжет, на мой взгляд, тоже банален, как и у большинства фильмов...

Так и сама жизнь банальна. И вообще, насколько я где-то читал, существует всего 34 сюжета фильмов. Т.е. существуют какие-то шаблонные скелеты скелетоны :rolleyes: сюжетов, а всё остальное — мелкие детали...

Ну почти как в механизмах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>Лучшие фильмы — Top 250 Россия</noindex>

Что самое интересное, первые 2 места у фильмов Фрэнка Дарабонта !

1.Побег из Шоушенка по Стивену Кингу

2.Зеленая миля по Стивену Кингу с Томом Хэнксом

3.Форрест Гамп с Томом Хэнксом ??? !!!

первые 2 места, sorry..

Земекиса я верно не приметил (Назад в будущее , вау !)

Посмотрел по ссылке. Присоединяюсь к вышеуказанным фильмам, а также от себя рискну добавить:

- <noindex>Пролетая над гнездом кукушки (1975)</noindex>

- <noindex>Человек дождя (1988)</noindex>

- <noindex>Храброе сердце (1995)</noindex>

- <noindex>День сурка (1993)</noindex>

отечественные фильмы не указываю принципиально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сама жизнь банальна. И вообще, насколько я где-то читал, существует всего 34 сюжета фильмов. Т.е. существуют какие-то шаблонные скелеты скелетоны :rolleyes: сюжетов, а всё остальное — мелкие детали...

Ну почти как в механизмах!

Ну вот и я про тоже... Для меня критерий простой. Понравился - не понравился, зацепило за душу - не зацепило. Если говорить про "Аватар", то лично мне, понравился....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...