Перейти к публикации

Монитор 24" 16:10


Рекомендованные сообщения

katalex-3:

ни у них не устает не у меня. Скажите тогда почему от IPS глаза будут уставать меньше? Чисто технически чего там такого, что меньше меньше на глаза действует?

Ruslan:

Если я не вижу разницы то зачем платить больше? TN и PVA очень отличаются по цене! TNку можно купить за 10 тыщь, а PVA от 20 среднего качества..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не такая уж и большая.

Ну если устраивает ТN+Film, можно еще смотреть на:

Samsung SyncMaster 2443BW

Samsung SyncMaster T240

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Углы обзора.

Про углы обзора внимательно прочитайте тут сообщение №22: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=32426&hl=</noindex>

Более того я специально делаю яркость по меньше, чтобы глаза меньше уставали.. и белый фон меняю на серый (в блокноте, ворде и т.п.).

Это правильно.

У IPS матрицы высокая частота..

Какая конкретно у какой модели? Обычно с точностью наоборот: относительно высокая частота у TN-матриц по сравнению с PVA и IPS.

если у TN она 60 Гц примерно, то у IPS она 55-91 Гц..

Неправильное суждение. У TN-матриц может быть частота и 70Гц и 80 и 85Гц. Это у какой такой конкретно модели IPS-матрицы чаcтота 55Гц? Я не знаю ни одного производителя с частотой смены кадров матрицы менее 60 Гц. Может укажите такого? :rolleyes: Может не будем фантазировать? Опять же 91 Гц — смешит меня не на шутку..... :rolleyes: Из какого первоисточника эти цифири? Обычно значения частот кратны пятёрке из ряда: 60, 70, 75, 85. Других цифр я на практике не встречал. Правда я стараюсь избегать использование TN-матриц. Более того, значение 91Гц просто видеокарта не поддержит (про неё родимую также не нужно забывать) и такой режим не установится, так как его просто нет в перечне поддерживаемых.

Разница между "посмотрели" и "смотреть" часами-днями-неделями-месяцами таки существует.

Очень существенное замечание. Я бы добавил, что очень важно с каким видом видео данных работает пользователь. Одно дело если это в основном текст, и совершенно другое, если это насыщенные каркасного типа изображения со множеством густо расположенных линий. Глаз при этом по другому работает и по другому напрягается.

Угол обзора - как раз важен, поскольку глаз аж целых два, да и голова работающего не закреплена зажимами строго по центру экрана "часами-днями-неделями-месяцами".

Тут ещё следует добавить, что следует понимать, что чем больше размер диагонали и чем ближе сидит к монитору пользователь, тем бОльшие значения углов обзора будут от его глаз — к углам монитора. Будет заметна разница яркости/контрастности разных участков большого монитора. Картинка будет бликовать, опять же при перемещении не прибитой гвоздями башки относительно монитора.

Также важно понять, что глаз человеческий очень сложный инструмент и очень чувствительный. И потеря зрения она происходит не одномоментно, а постепенно: годами, десятилетиями. Не стоит забывать фразу из М.М. Жванецкого примерно так:

"Спрашивают работника вредного производства: "Говорят у вас вредность какая то есть на предприятии?" Нет, ну что вы! Я ничего не ощущаю.... Я ничего не ощущаю.... Я ничего не ощущаю.... Я ничего не ощущаю.... Я ничего не ощущаю.... Я ничего не ощущаю.... "".

Вот так вот. :blush:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Использую Samsung SyncMaster 245B+. Очень доволен.

Есть еще профессиональный вариант 245T+ с матрицей MVA,

это все различе между ними, ну соответственно еще цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще профессиональный вариант 245T+ с матрицей MVA,

это все различе между ними, ну соответственно еще цена.

Вообще то модель Samsung SyncMaster 245T (с плюсом не нашел) везде обозначена как S-PVA, а не MVA.

Но главное, что не TN и не TFT. :rolleyes:

Статья про тестирование 24 дюймовок: <noindex>http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...nitors/22166#08</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем TFT то не угодил?

Ну это по сути одно и тоже: <noindex>http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9105...modelid=2434006</noindex>

Даже пишется TFT TN.

Вот: <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%9A-...%BB%D0%B5%D0%B9</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже пишется TFT

TFT это общее название технологии экрана, а не технологии его получения (TN, TN+Film, MVA, PVA, IPS).

TFT - Разновидность жидкокристаллического дисплея, в котором используется активная матрица, управляемая тонкоплёночными транзисторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TFT это общее название технологии экрана, а не технологии его получения (TN, TN+Film, MVA, PVA, IPS).

TFT - Разновидность жидкокристаллического дисплея, в котором используется активная матрица, управляемая тонкоплёночными транзисторами.

Это да. Но продАвцы почему то пишут TFT только с TN-типом матрицы. Я что-то не встречал (не припомню) обозначения TFT PVA, TFT IPS.

Хотя google и такое может найти.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. Но продАвцы почему то пишут TFT только с TN-типом матрицы. Я что-то не встречал (не припомню) обозначения TFT PVA, TFT IPS.

<noindex>http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9105...32&clid=502</noindex>

<noindex>http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9105...99&clid=502</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а я о чем говорю. Не google, так yandex найдёт. Был случай, когда мне один продАвец в прайсе подсунул: тип матрицы — TFT. И всё. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пользовался самсунгом т260 (у него 25,5 дюймов и разрешение 1900*1200) ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пользовался самсунгом т260, там 25,5 дюймов и разрешение 1900*1200 ???

Разрешение 1920х1200 FullHD, но матрица TN...

Вышла практически 2 года назад.

Вот тут обзоры и комментарии: <noindex>http://www.thg.ru/technews/20080829_142556.html</noindex>

<noindex>http://translate.google.com/translate?hl=r...d.php?t=1320533</noindex>

Кстати, вот тут: <noindex>http://zoom.cnews.ru/goods_card/character/...ncmaster-t260hd</noindex>

про технологию скромно пишут: TFT.

P.S. shurshik, а у вас поисковики в интернете не работают? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*VA и TN в цене существенно различаются. первые естественно лучше, углы обзора, черный цвет.

гнусмас большие не берите - шлак тот еще, по крайней мере тн матрица.

про герцы. парни, для ликбеза - в жк мониторах в динамическом изображении (видео, 3dвращение в солиде...) переключаются только те пиксели, которые надо изменить или по яркости, или по цвету. те что менять не надо - не моргают. на глаз вы 60 герц не заметите в кино. и 30 тоже. 60 герц - это не как в элт-мониках 60 раз изображение моргает. это когда 60 раз в сек может переключаться пиксель. смысла нет делать больше 60 герц - источников сигнала мало 60 кадров в секунду (фильмы вообще 30)

а вот таки подсветка мерцать может. там и 25 герц может (а на коробке написано 60 - еще раз:это другие герцы!) обязательно проведите карандашный тест. надеюсь знаете что это. вместо карандаша на моник можно посмотреть через видеокамеру на мобильнике. ничего двигаться на изображении не должно. как на лист бумаги смотришь. половину моников сразу отсеете. если галимая электроника подсветки - как у самсунгов от 22" тн матрица - то карандашей несколько видно. сравнивал ту же серию только 19. карандашный тест проходит. кризис - экономя на электронике 22". и матрица (хотя она фиговая) тут ни при чем. покупаете- смотрите прежде чем купить, а ни когда его привезут через инет-магаз. написать можно все что угодно. tfttest возьмите, битые пиксели посмотрите.

лучше на диодной подсветке. на порядок лучше изображение. но есть хитрецы - подсвечивают диодами сбоку - а надо на зрителя.хотя в 15 тыр вряд ли влезете с таким

dvi- обязательно для больших разрешений и пусть торгаши не жужжат что все одно.

если тн - присмотритесь к вьюсоник. еще нек нормальная фирма.

хорошо если температура цвета регулируется - если фотоделом займетесь

на работе 19 вьюсоник мва. класс. дома 22 вьюсоник тн - тоже нравится. у парней на работе самсунги - большие, красивые, изображение - срамота, и мерцание. у некоторых 21 4:3 нек мва или пва - обалденно.

это только так кажется что все жк одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только PVA или MVA, производитель не так важен, так как матрицы в принципе будут из одного места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работе 19 вьюсоник мва. класс. дома 22 вьюсоник тн - тоже нравится. у парней на работе самсунги - большие, красивые, изображение - срамота, и мерцание. у некоторых 21 4:3 нек мва или пва - обалденно.

это только так кажется что все жк одинаковые.

Ну и что что срамота ), производительность в разы от этого думаю не упала. У меня на работе 24ка простенький самсунг и 19ка весьма приличный НЕК, в своё время кучу денег стоил, так вот картинка на НЕКе отменная, а основной экран для работы всё же самсунг, поскольку на большом экране работается быстрее. А навороченный экран такого размера стоит в разы дороже, а пересчитать на весь коллектив вообще дикая сумма будет, и не удивлюсь проёдёт небольшое количество времени и востребованным уже будет совсем другое разрешение. Если дешёвые свою функцию выполняют лучше, всё равно не так много времени как следующие придётся закупать. Есть задачи где качество картинки принципиальное, но это уже другой разговор, домой для фоток (если увлекаешься) такой самсунг брать уже абсурдно.

SVB я как то связи с моим вопрососм не уловил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глазки-то надо пожалеть. самое главное. мерцает подсветка - в утиль. с таким же успехом ЭЛТ можно было оставить. там даже лучше было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дешёвые свою функцию выполняют лучше, всё равно не так много времени как следующие придётся закупать. Есть задачи где качество картинки принципиальное, но это уже другой разговор, домой для фоток (если увлекаешься) такой самсунг брать уже абсурдно.

Главная функция монитора — возможность много времени работать без усталости глаз. Не знаю, как кому, а мне разрешение 1600x1200 — как у 21'LCD вполне хватает. Гнаться за 25-26' LCD ради 1920x1200 при потере эргономики —утомляемости глаз (переход с PVA на TN) не вижу смысла. Разумеется, всё определяется ценой сотрудника... Потребуется 24-26, буду брать только PVA, IPS.

я как то связи с моим вопрососм не уловил...

Связь простая. Чего спрашивать про разрешение на конкретную модель монитора? Не проще ли в google или в другом поисковике пробить название этой модели и получишь список упоминаний в различных сайтах, в том числе с техническими характеристиками, с обсуждением счастливчиков, приобретших модель!? Только разгребай ссылки! Теперь уловил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...