Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В случае использования цанг ER обычного класса точности как определить когда цангу нужно заменить?

Всегда работали до механического разрушения цанги, но тут задумались может быть есть какие-то критерии.

Вот например есть цанга ER16 11-12 из неё однажды выдернуло инструмент. Теперь на торце цанги есть заметные замятия метала, но цанга зажимает хорошо и в принципе ей работают. Как это отражается на биении инструмента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как это отражается на биении инструмента?

Во. Правильно поставленный вопрос... ну ты понимаешь. Мы по биению и ориентируемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во. Правильно поставленный вопрос... ну ты понимаешь. Мы по биению и ориентируемся.

Дык помимо биения и момент зажатия роль играет. Может у нас инструмент проскальзывает в изношенной цанге, а мужики-то и не знают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у нас инструмент проскальзывает в изношенной цанге, а мужики-то и не знают.

Эммм... имхо, он куда раньше бить неприемлемо начнет, чем держать перестанет..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае использования цанг ER обычного класса точности как определить когда цангу нужно заменить?

Всегда работали до механического разрушения цанги, но тут задумались может быть есть какие-то критерии.

Вот например есть цанга ER16 11-12 из неё однажды выдернуло инструмент. Теперь на торце цанги есть заметные замятия метала, но цанга зажимает хорошо и в принципе ей работают. Как это отражается на биении инструмента?

Уважаемый Krapivnik,

также считаю, что оптимальным критерием износа цанги являются показатели биения зажатого инструмента на расстоянии 3-4 диаметра от торца цанги:

post-9121-1266137518_thumb.jpg

Необходимо чтобы биение соответствовало хотя бы показателям по DIN 6499, но лучше - значениям цанг REGO-FIX ER, поскольку меньшее биение способствует большей стойкости режущего инструмента:

post-9121-1266137815_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Вопрос по цангам ER. 
Сейчас ищу цанги для станка, но почти все они с двойными размерами 12-11, 8-7 и т. д. С одной стороны я понимаю, что раз такие цанги делают, то они правильные, но смущает такой большой разлет. Мне стоит подбирать цанги точные 12, 10, 8 или не париться и брать двойные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по цангам ER. 

Сейчас ищу цанги для станка, но почти все они с двойными размерами 12-11, 8-7 и т. д. С одной стороны я понимаю, что раз такие цанги делают, то они правильные, но смущает такой большой разлет. Мне стоит подбирать цанги точные 12, 10, 8 или не париться и брать двойные?

bolshee chislo oboznachaet diametr raschlifovki zangi

chen blige razmer k razmeru zagimaemogo instrumenta tem

luchsche

 

d10-----9-10

d12-----11-12

d13----12-13-----i.t.d.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...