Перейти к публикации

Подшипник скольжения


pugach

Рекомендованные сообщения

у вас осевая проливка водой ? оригинально, мне казалось обычно делается через сверления в обойме

насчет ламинара или турб очень аккуратно стоит посмотреть , крайне нечасто в подшипниках бывает турбулентный режим

У меня жидкость подается в середину подшипника в большую канавку (по сравнению с зазором на всю окружность) - так называемый торцевой подвод жидкости.

Для простоты решил рассмотреть только половину подшипника, т.к. и слева и справа давление одинакого, геометрия симметрична.

Также для простоты решил сначала не имитировать внезапный вход потока из большой канавки в щель. Считаю просто кольцо (как уплотнение).

А для ламинарного течения также необходимо 50 слоев ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для простоты решил рассмотреть только половину подшипника, т.к. и слева и справа давление одинакого, геометрия симметрична.

плосость симметрии вдоль или поперёк оси подшипника?

Изменено пользователем post graduated student
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плосость симметрии вдоль или поперёк оси подшипника?

Никакой плоскости симметрии.

Просто геометрия бралась для половины поднипника (кольцо разрезано поперек)

Дошло до того, что я от безысходности решил выполнить расчет без вращения вала. Сетку переделал 50 эл в толщину. Задавал только перепад давлений.

Так же пробовал решать и с вращением вала.

Во всех расчетах примерно на 200 итерации (независимо от того:с моделями турбулентности или просто с ламинарным режимом) невязки доходят до 10^-4 (то же было и и раньше), а потом резко идут вверх на порядок - полтора и уже не падают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...
В 10.02.2010 в 13:27, pugach сказал:

Да подшипник с полным охватом водяного слоя.

Только с эксцентриситетом. Уже нашел в CFX где можно задать смещение.

Я так понимаю, что смещение нужно увеличивать в зависимости от времени, при этом,

чтобы все время велся подсчет сил только не знаю каких.

Чтобы сила в определенном направлении была равна заданной внешней, а перпендикулярная ей составляющая была скомпенсирована.

А что касается присутствия воздуха, то тут применительно к моей тематике никакая модель не нужна, вал просто заклинит :), эксплуатационщики говорили...

Здрасвуйте, подскажите где можно задать смещение вала в CFX?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...