Перейти к публикации

Создание 3D моделей скутеров


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем.

Мне необходимо подготовить ком. предложение по созданию 3D моделей скутеров, но я не знаю главного - цены работы?

Модели можно сделать либо в SW, либо в 3D MAX, с последующим переводом их в 3D PDF.

Что необходимо:

(1) - Необходимо создать 3D модели скутеров. Скутера можно посмотреть здесь www.moto4me.ru. Всего 6 моделей. Интересует лишь внешний облик. Чего не видно, снаружи - моделировать не надо.

Требования:

- Степень деталировки - важны главные узлы - колесо, мотор, руль, корпус и т.д, то есть крупные готовые узлы, внутри этих узлов - как хотите, можно хоть одной деталью - все равно. Просто надо сделать так, чтобы можно было повернуть руль, колесо, открыть багажник. Другими словами оставить подвижные детали - подвижными.

- Степень деталировки деталей и сборок и точность - необходимо сделать похоже, это не проектирование - реклама. Проработка нужна только узлов отвечающие за "удобство пользования" - руль, приборы, но все равно барельефы на ручках, прорези на кнопках, выключателях - моделировать не надо. Также на надо моделировать, например, нипеля на колесах, болты, гайки и т.д. Необходимо сделать так, чтобы можно было просто судить о внешнем виде скутера.

-Сроки работ - договорные, примерно 2 месяца (февраль, март).

Условия:

-скутера находятся в Пушкине (г. Санкт-Петербург). Первый скутер придется выезжать и фоткать/мерить/моделировать на месте. В случаи успешной выполненной работы, можем доставить скутер к Вам домой/гараж/дачу/работу(?? =)) под гарантийное письмо или расписку.

Тонкости:

-С виду скутера разные, но на самом деле, там по моему 4 из шести - модификации одной и той же модели. То есть двигатель, рессоры, колеса, рули, панели, короче почти все, кроме обвеса - будут одинаковыми.

(2) - сделать фотореалистику в Photo View или Photo Works.

Тут все понятно, наверное....

Цена!

Мне необходимо узнать цену за подобные работы, если конечно найдутся желающие. Интересует цена за:

- первую модель.

- за все

- за фотореалистику каждой

Если договоримся с меня более подробное ТЗ.

Пишите либо в тему либо в личку.

Всем заранее большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если для рекламных картинок, то проще делать в 3D MAX. Там и отрендерить можно качественно, и анимацию забабахать. Моделить подобное в CAD для картинки не вижу смысла. Если только совсем делать нечего и хочется поупражняться. Но Макс - не мой профиль.

Стоить будет в несколько раз дороже стоимости настоящего скутера ИМХО (если делать в CAD).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и в 3D Max, главное, чтобы потом можно было перевести в 3D PDF.

Картинки можно получить просто сделав фото. Мне необходимо получить модели, которые можно будет вращать и рассматривать в окне браузера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и в 3D Max, главное, чтобы потом можно было перевести в 3D PDF.

Картинки можно получить просто сделав фото. Мне необходимо получить модели, которые можно будет вращать и рассматривать в окне браузера.

Обращайтесь, могу и в CADе и в Максе сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне необходимо получить модели, которые можно будет вращать и рассматривать в окне браузера.

если вращение ограничить несколькими стандартными положениями, то можно обойтись только фотографиями. Таким образом "вращают" разные товары от фотоаппарата до автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Oil - обращаюсь. Напишите в личку плз. Или можно по Skype.

2 GOLF_stream - 3D панорамы дают не тот эффект, эффективно например для отелей или для натурной фотографии, так как если приблизить, то ничего не увидишь, или придется делать несколько 3D панорам. Короче там проблемы с зумом. Но тоже можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче там проблемы с зумом.

вот уж с чем нет проблем - так это с зумом. Фотографию хорошего разрешения можно зумировать хоть 20х.

Впрочем, есть желание потратить большие деньги - тратьте :) кто-то заработает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...