Перейти к публикации

NX 7.5 - впечатления


mr.Karapuz

Рекомендованные сообщения

В UG NX6, как и в более ранних версиях задать симметричность в эскизе можно было только нарисовав половинку, а затем отзеркалить.

Виват Unigraphics !

SB.il, прикольный комментарий. :clap_1:

А теперь как не только?

Неужели самому приходится рисовать обе симметричные стороны в эскизе? :rolleyes:

Или — ткнув в опцию симметрично относительно какой-то выбранной оси, у вас в режиме on-line, чтобы вы не рисовали, автоматом ваша мазня зеркалится относительно выбранной оси?

В чем тогда разница со случаем "только"? Что выигрывает конструктор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А G3 добывили?

Что это? И куда должны были добавить? Вам это пипец как нужно? (если что, то это было в поверхностях, емнип еще в версии NX3)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" ну а банальнейшую вещь типа автопростановки массы на чертеже так и не сделали?"

Ну как мне кажется, это не совсем банально ....

А так, то в NX6 это можно настроить без проблем ....

Кому это действительно надо поищете в доках "$MASS" или

"Управление весом в сборке" (Advanced Weight Management)

"Управление симметрией в Эскизе" это хорошая ложка мёда .

в то бывает сильно достаёт ..................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To _SVB _

Именно так, ка ты написал

Это что же: раньше вместо одномоментного построения симметричного фичера приходилось делать половину его, а потом зеркалить фичер?

Во всех UG NX, (включая NX 6, не помню как в UG 16, 18) рисуешь половину, линию симметрии и далее команда "Зеркало"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем кому интересно что нового, и у кого нету доступа к ugs :bleh: , можите почитать whatsnew. Запускать файл index.

<noindex>http://depositfiles.com/files/l1pj71yuq</noindex>

Молодцы siemens, чуствуется работа, теперь вэскизе размеры ставятся сразу автоматом также как в proe, особенно понравилась понравилась I-Form.

ААА!!!! вы видели как офсет строит это пипец сказка!!!, он добывляет новые поверхности в офсетную поверхность, ахринеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех UG NX, (включая NX 6, не помню как в UG 16, 18) рисуешь половину, линию симметрии и далее команда "Зеркало"

А почему тогда в материале Whatsnew NX7.5 показано именно то, что я описал выше про давным давно работающий механизм работы симметрии в скетчере Pro/E. Документ Whatsnew NX7.5 показывает как ЭТО работает. Мои фантазии оказались неверны, не так как я описал: когда указав ось симметрии и автоматически каракули отрисовываются симметрично. Т.е. нужно самому тыкать мышью на исходный объект, ось симметрии и следующий объект.

Вот на картинке из Whatsnew NX7.5 показан механизм работы (даже с с анимацией!), когда указав на одно скругление, затем ткнув на ось симметрии и затем на другое скругление это другое скругление делается такого же радиуса, как первое.

Почему тогда вы пишите, что это было во всех NX? Кто прав?

Или, может быть, составители документа Whatsnew NX7.5 не знали, что это можно было сделать и ранее в NX? :rolleyes:

post-533-1265457662_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или, может быть, составители документа Whatsnew NX7.5 не знали, что это можно было сделать и ранее в NX?

не смешите
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это новый инструмент, старый "зеркальная кривая" осталась и добавили новый "сделать симетричным"

вот:post-21466-1265461450.jpg

Нафига это надо? обьясняю... по какимто причинам у вас слетели привязки, или вы импортировали элементы эскиза с другой системы. Для того чтобы не удалять половину геометрии а потом по новой отзеркаливать, добавили инструмент "сделать зеркальным", вы выбирае один обьект и другой обьект (якобы отзеркаленый ранее) ось выбираете, и получаем параметризированный скетч без лишнего головного боля. Также бывают часто случаи когда некоторые только элементы эскиза отзеркалены, и это очень упрощает жизнь при образмеривании.

А есть еще 3-й интрумент, он отзеркаливает скетч относительно плоской грани или плоскости вот он:

post-21466-1265462331_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да.... или из вас объясняльщик плохой или моя понималка сегодня отдыхает.

обьясняю, это новый инструмент, старый "зеркальная кривая" осталась и добавили новый "сделать симетричным"

вот:post-21466-1265461450.jpg

А как работает инструмент "Зеркальная кривая"? Он также в скетчере?

Нафига это надо? обьясняю... по какимто причинам у вас слетели привяки, или вы импортировали элементы эскиза с другой системы.

Шо цэ такэ "привяки"? Привязки что ли? Вам не кажется, что это объяснение — через анус? В UGNX принято импортировать элементы эксиза из других систем? Сами создавать не могут? Это типичный случай работы в UGNX — потеря привяков... пардон — привязок? :rolleyes: Под какие ещё траблы создают новые функции в UGNX7.5?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Симметрия в скетче существовала и раньше. Делалась половина эскиза рисовалась линия симметрии и вторая половина при помощи кнопки "симметрия" создавалась относительно линии симметрии с соответствующими ограничениями(привязками). Проблема была наложить ограничение (привязки) симметрии между двумя уже готовыми несимметричными линиями. Вот это и есть решение которое появилось в 7.5. Другими словами добавили возможность наложить ограничение (привязки) симметрии между двумя не симметричными линиями.

Мои фантазии оказались неверны, не так как я описал: когда указав ось симметрии и автоматически каракули отрисовываются симметрично.

Такая реализация есть в Симатроне, я не очень горю желанием увидеть ее в NX.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть еще 3-й интрумент, он отзеркаливает скетч относительно плоской грани или плоскости вот он:

post-21466-1265462331_thumb.jpg

Инструмент назван "Зеркальная кривая" для общего случая? Этот же инструмент зеркалит и прямые (отрезки) и дуги и точки и т.д. — любую геометрию?

И напоследок тогда объясните: чем отличается по сути в итоге зеркальная кривая от кривой, полученной новым инструментом "Сделать симметрию"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ууу :wacko: новый инструмент, не создает зеркало. он создает привязки между двумя элементами эскиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Библиотеки стандартных деталей - давно бы сделали сами + ОСТ сделали бы тоже (это не сложно)

Русских хелп подойдет от 6

Автопростановка массы? Чего-то не слышал о такой проблеме.

ручка от уаза, кнопка от унитаза. на наш автопром похоже.

Автопростановка массы - это когда вид вставляешь на чертеж - и в штампе (в русском штампе) - в графе масса сама появляется масса детальки или сборки. безо всяких дополнительных действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема была наложить ограничение (привязки) симметрии между двумя уже готовыми несимметричными линиями. Вот это и есть решение которое появилось в 7.5. Другими словами добавили возможность наложить ограничение (привязки) симметрии между двумя не симметричными линиями.

Ах вооооооот оно что! А я и не знал, что это проблема для системы верхнего уровня. :rolleyes:

В Pro/E примерно это же (сделать симметричный объект ранее созданный) делается со времён потопа через привязки как показано на рисунке. Но там требуется после указания оси симметрии указать вершины. В случае скругления это будет концы дуг.

ууу :wacko: новый инструмент, не создает зеркало. он создает привязки между двумя элементами эскиза.

Да! :clap_1:

У вас зрение нормально?

Только не надо мне это говорить, я уже скачал Whatsnew NX7.5 :rolleyes:

Это новый инструмент — Make Symmetric в скетчере именно делает симметричными элементы эскиза — дуги, окружности. Это показано на картинке, которую я вставил в пост №29.

post-533-1265464290_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...