Перейти к публикации

NX 7.5 - впечатления


mr.Karapuz

Рекомендованные сообщения

Потестил денек это чудо. Делюсь

Эскиз (опционально) вытащен наружу. Т.е. работать в среде эскиза можно как и с пространственными кривыми. Выглядит достаточно оригинально, на практике...сомнительное, но забавное удовольствие.

В Эскизе появилась функция автоматического проставления размеров.

Еще в эскизе появилась симметрия (теперь это можно сделать парой кликов)

Появился оригинальный вид РСК, векторов и стрелок заметания (поворота). Они приобрели геометрический вес (приятное впечатление).

Появились кнопы приятной прозрачности объектов (несколько видов). Это удобно и изящно реализовано

...на этом пока всё... что будет нового напишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


mr.Karapuz

...на этом пока всё... что будет нового напишу

Ждемс! Картинками по-балуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в течении суток не отвечу, значит меня закопали живьем уже за то что я написал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr.Karapuz

Если в течении суток не отвечу, значит меня закопали живьем уже за то что я написал :)

Мужайся, мы с тобой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскиз (опционально) вытащен наружу. Т.е. работать в среде эскиза можно как и с пространственными кривыми. Выглядит достаточно оригинально, на практике...сомнительное, но забавное удовольствие.

Эскиз фичера?

Хм... вот уж странно что раньше этого не сделали. В Pro/E это давно сделано, если не ошибаюсь, то лет 8-10 назад. Иногда это удобно, даже экономит время и более наглядно. Например когда во внешнем эскизе прорисуешь геометрию, которая будет базовой для нескольких фичеров и которая используется как геометрия ссылочная-привязочная.

Еще в эскизе появилась симметрия (теперь это можно сделать парой кликов)

Это что же: раньше вместо одномоментного построения симметричного фичера приходилось делать половину его, а потом зеркалить фичер?

Сразу симметричным нельзя было?

Сколько себя помню, в эскизнике Pro/E всегда была возможность построить симметричную относительно оси геометрию.

Если в течении суток не отвечу, значит меня закопали живьем уже за то что я написал :)

Какими ещё банальностями в NX7.5 порадуете пользователя Pro/E? :rolleyes: ... Пока вас ещё не закопали. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr.Karapuz

Что-то ты меня совсем запутал. Особенно про "Эскиз (опционально) вытащен наружу".

Да и про симметрию... Она вроде всё время была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Да все это есть и сейчас и эскиз внутри фитчера и отдельно от фитчера и симметрия в эскизе. Вообщем я тоже как то не понял что там такое может быть, может это как так хитро реализованно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Реально и нормально работало и раньше. У меня есть подозрение что это стало похожим на реализацию в Синхроне SE.

Без картинок можем только гадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально и нормально работало и раньше.

Да я тоже сам этими функциями всю жизнь пользовался. Нормально работает. Потому меня и смутило всё это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fd_nick

Человек наверное прикололся, а Вы уже все напостили с три короба.

Не верится. Раньше mr.Karapuz так не прикалывался...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имелось в виду,что инструментарий Скетчера теперь опционально вынесен во вне, можно этими кнопочками в моделинге и других модулях пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имелось в виду,что инструментарий Скетчера теперь опционально вынесен во вне, можно этими кнопочками в моделинге и других модулях пользоваться.

тоесть когда нажимаеш на кнопку создать скетч, менюшки с кнопками остаются без изменения?...как меня это блыманье (обновление меню) всегда бесило
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто во всех модулях доступен тулбар с кнопками скетчера, можно в моделинге пользоваться его функциями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там с симетрией? появилась возможность накладывать симетрию на уже построенные обьекты? (до нх6 включитеьно - строить половину контура а потом отражать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а банальнейшую вещь типа автопростановки массы на чертеже так и не сделали? сварная стрелка не появилась по ЕСКД? русик нормальный сделали? а то в сименсе 6, что я глядел, перевели выдавливание (все-таки основная операция в детали) как выделение... что за выделения там у переводчиков, или это машинный перевод? появился ли русский хелп (помощь :smile: )? читает ли файлы с путем из русских буковок? есть ли под сименса библиотеки стандартных изделий по ескд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там с симетрией? появилась возможность накладывать симетрию на уже построенные обьекты? (до нх6 включитеьно - строить половину контура а потом отражать).

Верно

Еще теперь имеет место быть Параметризованный многоугольник

ну а банальнейшую вещь типа автопростановки массы на чертеже так и не сделали? сварная стрелка не появилась по ЕСКД? русик нормальный сделали? а то в сименсе 6, что я глядел, перевели выдавливание (все-таки основная операция в детали) как выделение... что за выделения там у переводчиков, или это машинный перевод? появился ли русский хелп (помощь :smile: )? читает ли файлы с путем из русских буковок? есть ли под сименса библиотеки стандартных изделий по ескд?

Сварная стрелка по ЕСКД есть и не только в семёрке. По остальному постараюсь ответить позже

Русские буквы - это не ограничение в работе (работайте в TCE, сейчас это модно. Есть переменная, которую прописываешь и NX начинает работать с русскоязычными именами, но этот механизм скорее опция чем реальный инструмент)

Библиотеки стандартных деталей - давно бы сделали сами + ОСТ сделали бы тоже (это не сложно)

Русских хелп подойдет от 6, в остальных новшевствах можно разобраться почитав Вотснью или потыкав самому (это развивает).

Корявость перевода обещали утрясти (но с него "не стрелять")

Автопростановка массы? Чего-то не слышал о такой проблеме.

post-537-1265352819_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и про симметрию... Она вроде всё время была?

раньше вместо одномоментного построения симметричного фичера приходилось делать половину его, а потом зеркалить фичер?

Привет!

В UG NX6, как и в более ранних версиях задать симметричность в эскизе можно было только нарисовав половинку, а затем отзеркалить.

Виват Unigraphics !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ninja
    • Ninja
      В зимнее время водители устанавливают на колёса специальные цепи против скольжения. В мире разработано множество видов цепей и способов их установки. Японцы применяют "цепи Абэ". Кто этот великий инженер? Это знаменитый японский писатель Кобо Абэ. Для уединенного писательского труда Абэ купил домик в горах. А в горах зима ранняя, снежная, затяжная. Без цепей на колёсах можно и улететь с обрыва. Абэ периодически заводил машину и спускался в долину. Почту получить/отправить, в магазине продукты купить, ящик рисовой водки. (Известное дело: насухую великую книгу не напишешь). В долине приходилось цепи снимать. По правилам цепи запрещается применять при отсутствии на дороге снежного покрова. В те времена для установки/снятия цепи требовалось домкратом поднимать каждое колесо. В машине 4 колеса. Товарищу Абэ приходилось корячиться с домкратом. При этом в самых нелитературных выражениях комментируя политику правящей партии и все домкраты в мире. Купил в магазине бухлишко-закусь. Поехал домой в горы. А там снег, скользко. Цепи требуются. Опять писатель и драматург Абэ домкрат крутит. Всё это насмерть надоело Абэ. Обратился к компаниям-производителям: придумайте способ установки цепей без домкрата! Но производители ничего не придумали. Или не захотели. Тогда Абэ сам придумал способ установки цепей без необходимости поднимать колесо. Послал изобретение на конкурс. И неожиданно получил призовое место и патент. Новый способ установки цепей быстро завоевал популярность. Так и пошло у японцев - "цепи Абэ". Кобо Абэ не получил Нобелевскую премию по литературе. Уже выдвигался, уже все были уверены в том, что он её получит. Но не успели, писатель умер. А это всё дурацкие цепи виноваты. Сколько времени он потерял в установке/снятии цепей? Сколько времени, вместо того чтобы писать, он крутил домкрат? Вот и не успел. https://ru.ruwiki.ru/wiki/Абэ,_Кобо
    • gudstartup
      приемлимо. температуру мотора посмотрите. если вентилятор нормально вращается и его скорость соответствует оригинальному а также контакт в разъеме нормальный а F все равно появляется то даже не знаю что у вас может быть так как привод у вас новый
    • Koels
      Хмм, я думал раз она вылазит даже в простое, то Z координата висит на тормозе и дело не в этом. Спасибо за мысль, щас узнаю. Вообще у нас рядом стоит точно такая же макина, точь в точь и там таким проблем нет. Много заказов и отсутствие специалистов сделало свое дело. :) @gudstartup, 58% нагрузка на координату
    • mrVladimir
      Что-то я немного засомневался. Если решим брать новое ЧПУ, то искать точно такое же необходимо по номеру сзади корпуса (пластикового пластмассового) - так? А если брать только плату (материнскую или как ее лучше назвать...), на которой установлена (запаена) микросхема 1 на моих фото выше, то искать плату необходимо по номеру, который указан на самой плате - так? В моем случае : ЧПУ : A02B-0321-B520. Код на плате : A20B-8201-0081/01A. Если, допустим, мы покупаем ЧПУ A02B-0321-B520 - будет ли это гарантией того, что в нем установлена плата A20B-8201-0081/01A. И можно ли будет его считать таким же. И с отдельно приобретаемой платой тоже самое - если номер на ней полностью совпадает с нашим, значит ли это, что она полностью идентична. P.S. : извиняюсь за , возможно, навязчивые вопросы. Просто не хотелось бы попасть впросак из-за своей некомпетентности. такой файл есть, но мне говорили, что после снятия архивов, его лучше вообще никогда нигде ни использовать. А на каком этапе он нам может понадобиться?. Если, как говорил Виктор, мы зальем архив SRAM на старый модуль (ROM-SRAM), установленный в новое ЧПУ, то и файл OPRMINF не нужен. Правильно же?
    • Slavdos
      Доброе. делюсь 1 внедренным китайцем. купили у ЛЛС MARVEL PRO 6000-3015.HGT , 2 шт , с автоматизацией. станки неплохие, интерфейс русские, достаточно дружелюбен. за автоматизацию зря переплатили, китай похоже в этом сильно уступает европе. из неожиданностей- резка воздухом дает неудаляемый грат, по сути необходимы зачистные станки.
    • Killerchik
      Я 4 комфорки на скоростной шпиндель поставил, в этом же качестве)))))
    • gudstartup
      я предлагал операторам чай кипятить чем больше и интенсивнее работают тем чаще чайку попить можно нельзя же чтобы тормозной кипятильник перегрелся
    • Viktor2004
      и этот человек смеялся когда я использовал кипятильник вместо тормозного резистора
    • gudstartup
      @mrVladimir если у вас нет копии oprminf обязательно сделайте
×
×
  • Создать...