Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Благодарю, Вас, господа WEBERCO и TIMUR123 – WEBER менеджеры за то, что почтили своим вниманием данную тему форума и мое скромное пока не опровергнутое высказывание по поводу качества и происхождения продукции LVD в России. Постараюсь прокомментировать ваши высказывания аргументировано и без эмоций

Я постараюсь объяснить Вам, что Ваши аргументы высосаны из пальца, уважаемый Пуаро от листообработки :thumbdown:

Давайте назовем эту серию - "LVD! В поисках загадочных китайских корней"

1) Вы оба проигнорировали новость из пресс релиза LVD об активизации производства оборудования LVD в Китае. Напоминаю про нее

<noindex>http://www.lvdgroup.com/en/latest-news2.aspx?Pid=744</noindex>

и предоставляю вам дополнительно ссылку на русский, извиняюсь краткий и не дословный, перевод.

<noindex>http://listoobrabotka.ru/index.php?option=...98&Itemid=5</noindex>

Ну да, и что? ))) Пресса совместного производства в Китае, будут доступны для клиентов в России и Европе в 2013 году. О чем будет сказано в каталоге и на сайте Вебер Комеханикс. Стоить, они будут, как я полагаю, значительно ниже. Пока пресса доступны только для азиатского и индийского рынка.

По strippit`у приведу цитату из Вашего перевода:

"С 2000 года некоторые Strippit CNC пробивные станки также производились и продавались в Китае."

В Европу и СНГ поставлять координатно-пробивные пресса собранные в Китае не планируется.

Координатно-пробивной пресс, все-таки достаточно сложный станок и технология их качественного производства будет оттачиваться в Китае еще не один год. На Китайском же потребителе и тестируются произведенные пробивные машины. Ни одной за пределы Китая!!!

2) Тимур, относительно вашей идеи по происхождению LVD делаю ВЫВОД: станки сделанные LVD N.L. и STRIPPITE -Бельгия и США, соответственно, а произведенные LVD group – китайские или чьи нибудь еще? Если так, то многие предприятия смогут приятно удивится, что у них в реальности и не европеец вовсе, уплатив за них шикарно по-европейски. А будущие потенциальные покупатели должны знать и контролировать разницу в между LVD group и LVD N.L.

Станок, произведенный на одном из заводов LVD, в любом случае, гарантирует клиенту высокое качество. Я уже писал Вам (но видимо, как об стенку горох), что на российском рынке, для клиентов доступна одна линия китайских гильотинных ножниц, о чем указано в каталоге и информируется в любом коммерческом предложении. Все остальное произведено на заводах в Бельгии и США. При желании клиент, может самолично посетить любой из заводов, для просмотра производства и приемки оборудования.

3)Тимур вы не видели китайского производства станок LVD? Не лукавьте. Фото задней траверсы 5-ти летнего станка LVD (с осью X) выкладываю, кстати его поставлял WEBER в Москве.

А также дополняю еще одним рисунком из каталога станка PPS- спасибо опять Тимур- с сайта LVD там аналогичный пресс, но с траверсой X-R-типа:

Ссылка на каталог если надо

<noindex>http://www.lvdgroup.com/files/items/PPS%20...08%20US.pdf.pdf</noindex>

Кто-то сможет сказать, что этот конструктив могли произвести европейцы?! Ниша что надо однако!

Серия PPS_TS, является бюджетной серией листогибов, с минимальным набором опций, осей, с простой консолью. Цикл производства станков PPS_TS, полностью осуществляется на заводе LVD, в Бельгии, с соблюдением всех стандартов высокого качества.

4) Weberco, LVD имеет очень интересные машины серии PPEB. Однако машины PPS в наименьшей степени являются претендентами на определение станка даже второго сорта. Почему европейские компании заказывают простые и среднего класса машины в Китае? Деньги не пахнут и нужно удовлетворить как можно больше самых разнообразных клиентов с разными потребностями и кошельками. Собственно это все уже написано в пресс-релизе.

Я уже ответил выше.

5) Weberco, вы дорожите отношением клиентов? Ваш сервис, извините, у многих ваших «дорогих» россиян вызывает раздражение и недоумение. Впрочем, рабочие моменты бывают всегда и никто от этого не застрахован.

Ну с колокольни СФИ индустрии, конечно мы плохие. Доходило до того, что клиентам предоставляли телефоны подставных лиц и предприятий, для создания негативных отзывов.

6) СФИндустрия продает Байкал и Вайнбреннер и, видимо, успешно?! Замечательно! Рад за них, также как и за вас господа веберцы! Я не сторонник-противник какого-либо производителя. Данная тема форума посвящена прессам фирмы, которую вы представляете и я делюсь своим мнением с теми, кому это интересно. Без саморекламы. Надеюсь, читает этот форум тот, кому это нужно или интересно.

Да ладно, без саморекламы? "немцы однако", "крепкие европейцы".

А вот это - "Турки в настоящее время лидеры поставок в Россию листогибочного оборудования и кстати качество у их лидеров (так и хотелось, наверное дописать после "лидеров" Байкал? :) ) ничем не ниже европейцев, а порой и выше." - прямой обман людей, которые читают этот форум.

И то что вы из СФИндустрии абсолютно очевидно :) Зачем "валенком" прикидываться?

Изменено пользователем weberco
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пока Вебер Комеханикс (привет Владимиру Геннадьевичу, только он один в Вебере владеет исчерпывающей информацией по LVD) и СФИндустрия (кстати, их менеджер действительно выглядит зелено, малоосведомлённо и технически неподкованно) собачились между собой - совсем упустили начальную тему форума: А что же мужику-то брать вместо г... от НАСО? Поясните уж человеку про его беду - как ему избавится от "лодочки" на длинных профилях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните уж человеку про его беду - как ему избавится от "лодочки" на длинных профилях?

подбором инструмента

гибкой за 2-3 хода

вальцовкой заготовки

сменой материала

вариантов много достаточно а информации мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка отмазаться г-на WEBERCO не засчитана :thumbdown: ни по одному пункту. RAZGON 60 - супер! может откроете тему клуба болельщиков LVD?

Если по теме: "лодочки" разве на станке нет компенсации прогиба? Остальные варианты Slavdos почти все озвучил.

Что брать вместо HACO за 200 тыс Евро? перечень большой: BAYERLY, TRUMPF, WEINBRENNER, AMADA, LVD (если все что написано выше не читать), DARLEY,ADIRA, ALIKO, BOSCHERT, GASPARINI, DURMA, BAYKAL.

Если кого-то забыл и пропустил извините. Цены и комплектации у всех разные. Кто лучше, надежнее и дешевле предложит вариант, у того и берите. Короче лучший вариант по цене-качеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка отмазаться г-на WEBERCO не засчитана :thumbdown: ни по одному пункту. RAZGON 60 - супер! может откроете тему клуба болельщиков LVD?

Коллега, согласитесь, противопоставить то и нечего? Разве это ответ - "не засчитана". На самом деле, когда конкурент начинает "подкидывать черни" в сторону LVD, это даже хорошо, с этого можно строить диалог, в процессе которого люди понимают, что конкурент их обманывает, пытается манипулировать и "впарить" турка.

Эти приемы действуют либо на внушаемого неспециалиста. Либо на купленное лицо, который уже мысленно тратит гипотетический откат, который легко скрыть в ценовой разнице, между турком и именитым производителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моей большой радости я не ваш коллега. "Не засчитана" - поскольку ваши доводы из серии "бла-бла" и никаго фактического опровержения-доказательства не несут. Я вам факт вы мне домыслы и заверения.

Хотите сказать что любой LVD-пресс-лучше турецкого эквивалента?

Хотите сказать, что сотни заводов, я думаю, кто работает на турецком "впаренном" оборудовании покупали именно потому, что они там сидят сплошь внушаемые дураки или взяточники?

Бесплатный советы: сменити ник, поучитиесь правилам приличия и не суйтесь со своими разглагольстованиями. Не позорьте лицо компании.

С уважением,

Vitek 2004

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моей большой радости я не ваш коллега. "Не засчитана" - поскольку ваши доводы из серии "бла-бла" и никаго фактического опровержения-доказательства не несут. Я вам факт вы мне домыслы и заверения.

Хотите сказать что любой LVD-пресс-лучше турецкого эквивалента?

Хотите сказать, что сотни заводов, я думаю, кто работает на турецком "впаренном" оборудовании покупали именно потому, что они там сидят сплошь внушаемые дураки или взяточники?

Бесплатный советы: сменити ник, поучитиесь правилам приличия и не суйтесь со своими разглагольстованиями. Не позорьте лицо компании.

С уважением,

Vitek 2004

Уж не лукавьте, пресс лвд совсем другого уровня. У нас стоят и турецкие и лвд-шный один, уже довольно долго, так что считайте информацию объективной.

P.S. Интересная тут свара пошла, между торгашами. :poster_offtopic: Ждем продолжения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моей большой радости я не ваш коллега. "Не засчитана" - поскольку ваши доводы из серии "бла-бла" и никаго фактического опровержения-доказательства не несут. Я вам факт вы мне домыслы и заверения.

Вы считаете фактом ссылки с али-бабы и искаженное понимание новостей? :)

Хотите сказать что любой LVD-пресс-лучше турецкого эквивалента?

Да, конечно это так. И если Вы этого не понимаете, Ваши компетенции вызывают недоумение.

Хотите сказать, что сотни заводов, я думаю, кто работает на турецком "впаренном" оборудовании покупали именно потому, что они там сидят сплошь внушаемые дураки или взяточники?

Вы исказили суть моего ответа, в лучшем для Вас свете. Я хотел донести, что адекватно настроенный клиент, всегда разберется в ситуации и поймет, что ему вешают лапшу на уши, а ведь встречаются те, кто настойчиво твердит - да вы что турки нас устраивают! Звонишь затем главному механику или начальнику цеха, слышишь столько интересного, становится ясно, что человек который выбирал станок либо не специалист, который был в цеху 15 лет назад, либо замотивирован.

Есть третий вариант выбора - это разумный подход, когда клиент понимает на что идет, когда он изучил рынок, понял что к чему, и берет станок на отработку заказа, или простые задачи, покупая турецкую или китайскую машину, зная что его ждут какие-то сложности в процессе работы, просто он не готов платить много в данное время. В третьем случае, я никогда не скажу, что такой выбор неадекватный, потому что это не так.

Бесплатный советы: сменити ник, поучитиесь правилам приличия и не суйтесь со своими разглагольстованиями. Не позорьте лицо компании.

Я как раз таки отстаиваю лицо компании. Ведь, кто-то прочитав Ваши гнусные сообщения может усомнится в качестве и надежности концерна LVD. Конечно, я наемный специалист и мог бы не начинать перепалку, но уважая технику LVD, уважая работу в "Вебер Комеханикс", сложно остаться безучастным к попытке облить нас помоями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит так оправдываться . Так как вы продавец всеми путями защищаете свой продукт-ведь это ваш хлеб! Предлагаю вариант сравнения Вашего PPS-TS с эквивалентными машиными DURMA, ERMAKSAN, BAYKAL пойдет? Можете предложить свои варианты.

Уж не лукавьте, пресс лвд совсем другого уровня. У нас стоят и турецкие и лвд-шный один, уже довольно долго, так что считайте информацию объективной.

P.S. Интересная тут свара пошла, между торгашами. :poster_offtopic: Ждем продолжения!

Вы тоже считаете себя обманутым? Какие турецкие: производитель, модель , год выпуска, комплектация? Какой ЛВД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже упоминал, что обслуживаю как LVD так и некоторых турков, свое мнение высказывал неоднократно, не хочу повторяться. Но, weberco, сказав А, будьте уж так любезны сказать и Б. Начав поливать грязью турецкие листогибы, назовите для начала хотя бы три причины, почему я должен купить ЛВД и не купить турецкий листогиб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также занимюсь обслуживанием листообрабатывающего оборудования различных фирм.

До проведения сделок и каких либо соглашений, собственик выделяет средства для закупки оборудования и за частую сам принимает непосредственное участие в выборе оборудования.

По этому каждый выбирает оборудование исходя из своих собственных потребностей и соображений.

Кто то выбирает - бренд, кто то - соотношение цены и качества, кто то - только по цене, ну и конечноже - за откаты проталкивают любые машины.

Будучи на выставке две разные компании привезли машины по обработке листа, одна бельгийцев, а вторая турков. Бельгийское оборудование и по сей день на складе стоит, а турецкое ушло с выставки.

Есть над чем задуматься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Кратко отвечаю по приведенным ссылкам на LVD.

1. По поводу производства в Китае. Да, LVD производит станки _в том числе_ и в Китае. Продаются они НЕ под маркой LVD, а ПОД МАРКОЙ LVD-HD. (и в основном в том же Китае)

Вы можете купить LVD (он будет произведен в Бельгии или США) или LVD - HD (возможно будет LVD-GROUP), ибо оригинал LVD - шильдик "LVD n.v." (НИКАКИХ LVD-HD и прочее)

2. Приведенная модель листогиба с дешевым задним упором есть в производстве как на LVD (Бельгия), так и в Китае. Модели одинаковые (ибо в Китае _лицензированное_ производство), но шильдики и цены - разные. Лично я в России листогибов LVD n.v., произведенных не в Бельгии не видел. Посмотрите на шильдик вашего станка. если LVD n.v (там еще обычно телефон указан начинается с +32 и город указан Hullegem) - это 100 % Бельгия. Если написано LVD -HD (или LVD-Group) - скорее всего - Китай .

Цены разные, естественно.

3. На Ваш вопрос - означает ли шильдик LVDGROUP - что это Китай? Мой ответ - я не знаю. Я точно знаю, что LVD n.v. - это 100% Бельгия, LVD-HD - 100% Китай, а вот LVD-GROUP пишут на некоторых станках (я видел только на Китайских ножницах), но на них также было на передней части написано LVD-HD, поэтому тот, станок, что я видел был Китай. Но все ли станки с надписью LVD-GROUP - Китай - утверждать не могу.

Дело в том, что в последнее время LVD стала делать ребрендинг (сугубо мое мнение), стала менять дизайн сайта и, видимо, хочет сделать бренд LVD-GROUP общепринятым в сознании клиента, что это LVD в любом случае. (я могу ошибаться, это чисто мое мнение).

Вебер продает как LVD n.v.(весь спектр - все оборудование с ЧПУ), так и LVD-HD (только одну модель ножниц без ЧПУ).

Так что здесь никакого секрета нет. Покупайте LVD и будете довольны. (Ножницы LVD-HD в общем, тоже неплохая модель). Можете присмотреться к модели MVS (Бельгия).

Еще раз утверждаю, что лично я не видел в России ни одного листогиба LVD, произведенного не в Бельгии (все произведены на LVD n.v).

А фото с дешевым задним упором - есть разные варианты станков - разные модели.

Зайдите на сайт www.LVD.be

Timur123

Благодарю, Вас, господа WEBERCO и TIMUR123 – WEBER менеджеры за то, что почтили своим вниманием данную тему форума и мое скромное пока не опровергнутое высказывание по поводу качества и происхождения продукции LVD в России. Постараюсь прокомментировать ваши высказывания аргументировано и без эмоций

1) Вы оба проигнорировали новость из пресс релиза LVD об активизации производства оборудования LVD в Китае. Напоминаю про нее

<noindex>http://www.lvdgroup.com/en/latest-news2.aspx?Pid=744</noindex>

и предоставляю вам дополнительно ссылку на русский, извиняюсь краткий и не дословный, перевод.

<noindex>http://listoobrabotka.ru/index.php?option=...98&Itemid=5</noindex>

2) Тимур, относительно вашей идеи по происхождению LVD делаю ВЫВОД: станки сделанные LVD N.L. и STRIPPITE -Бельгия и США, соответственно, а произведенные LVD group – китайские или чьи нибудь еще? Если так, то многие предприятия смогут приятно удивится, что у них в реальности и не европеец вовсе, уплатив за них шикарно по-европейски. А будущие потенциальные покупатели должны знать и контролировать разницу в между LVD group и LVD N.L.

3)Тимур вы не видели китайского производства станок LVD? Не лукавьте. Фото задней траверсы 5-ти летнего станка LVD (с осью X) выкладываю, кстати его поставлял WEBER в Москве.

А также дополняю еще одним рисунком из каталога станка PPS- спасибо опять Тимур- с сайта LVD там аналогичный пресс, но с траверсой X-R-типа:

Ссылка на каталог если надо

<noindex>http://www.lvdgroup.com/files/items/PPS%20...08%20US.pdf.pdf</noindex>

Кто-то сможет сказать, что этот конструктив могли произвести европейцы?! Ниша что надо однако!

4) Weberco, LVD имеет очень интересные машины серии PPEB. Однако машины PPS в наименьшей степени являются претендентами на определение станка даже второго сорта. Почему европейские компании заказывают простые и среднего класса машины в Китае? Деньги не пахнут и нужно удовлетворить как можно больше самых разнообразных клиентов с разными потребностями и кошельками. Собственно это все уже написано в пресс-релизе.

5) Weberco, вы дорожите отношением клиентов? Ваш сервис, извините, у многих ваших «дорогих» россиян вызывает раздражение и недоумение. Впрочем, рабочие моменты бывают всегда и никто от этого не застрахован.

6) СФИндустрия продает Байкал и Вайнбреннер и, видимо, успешно?! Замечательно! Рад за них, также как и за вас господа веберцы! Я не сторонник-противник какого-либо производителя. Данная тема форума посвящена прессам фирмы, которую вы представляете и я делюсь своим мнением с теми, кому это интересно. Без саморекламы. Надеюсь, читает этот форум тот, кому это нужно или интересно.

С уважением,

Vitek2004

В догонку по Вайнбраннер - станок неплохой. (Мое мнение).

Чисто по механике он прекрасен.

По Программному обеспечению не особо. Но как машина (станок) - он неплох.

Добрый день!

Кратко отвечаю по приведенным ссылкам на LVD.

1. По поводу производства в Китае. Да, LVD производит станки _в том числе_ и в Китае. Продаются они НЕ под маркой LVD, а ПОД МАРКОЙ LVD-HD. (и в основном в том же Китае)

Вы можете купить LVD (он будет произведен в Бельгии или США) или LVD - HD (возможно будет LVD-GROUP), ибо оригинал LVD - шильдик "LVD n.v." (НИКАКИХ LVD-HD и прочее)

2. Приведенная модель листогиба с дешевым задним упором есть в производстве как на LVD (Бельгия), так и в Китае. Модели одинаковые (ибо в Китае _лицензированное_ производство), но шильдики и цены - разные. Лично я в России листогибов LVD n.v., произведенных не в Бельгии не видел. Посмотрите на шильдик вашего станка. если LVD n.v (там еще обычно телефон указан начинается с +32 и город указан Hullegem) - это 100 % Бельгия. Если написано LVD -HD (или LVD-Group) - скорее всего - Китай .

Цены разные, естественно.

3. На Ваш вопрос - означает ли шильдик LVDGROUP - что это Китай? Мой ответ - я не знаю. Я точно знаю, что LVD n.v. - это 100% Бельгия, LVD-HD - 100% Китай, а вот LVD-GROUP пишут на некоторых станках (я видел только на Китайских ножницах), но на них также было на передней части написано LVD-HD, поэтому тот, станок, что я видел был Китай. Но все ли станки с надписью LVD-GROUP - Китай - утверждать не могу.

Дело в том, что в последнее время LVD стала делать ребрендинг (сугубо мое мнение), стала менять дизайн сайта и, видимо, хочет сделать бренд LVD-GROUP общепринятым в сознании клиента, что это LVD в любом случае. (я могу ошибаться, это чисто мое мнение).

Вебер продает как LVD n.v.(весь спектр - все оборудование с ЧПУ), так и LVD-HD (только одну модель ножниц без ЧПУ).

Так что здесь никакого секрета нет. Покупайте LVD и будете довольны. (Ножницы LVD-HD в общем, тоже неплохая модель). Можете присмотреться к модели MVS (Бельгия).

Еще раз утверждаю, что лично я не видел в России ни одного листогиба LVD, произведенного не в Бельгии (все произведены на LVD n.v).

А фото с дешевым задним упором - есть разные варианты станков - разные модели.

Зайдите на сайт www.LVD.be

Timur123

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам мое стихотворение и не ругайтесь!

Случай под Новый Год

Никто не знает это точно,

Подчас от некой простоты

Живем бывает слишком срочно

В движеньи нашей суеты!

Порой бы приостановиться,

И не спешить нам торопиться,

А наслаждаться светом дней

И силой темною ночей!

Смотреть в мерцающие звезды,

Прожить нам дАренные дни,-

Любовью полнены они!

Где нет другого превосходства,

Чем чувство полное раскрыть!

Пускай же так тому и быть!

И вот засел я за компьютер

Бумаги нет, то прошлый век.

Представьте - к вам на парашюте

Летит нехилый человек!

Паря над бренною Землёю

Он свой мешок тотчас откроет,

Подарки сыпать вам начнет!

Ну прямь волшебник звездочет!

Под Новый Год не то бывает,

Врата от сказочных миров,

Легенд и необычных снов

Нам волшебство приоткрывает!

А что поведал звездочёт:

Лишь вам скажу, другим - молчок!

Спустился он с небес на землю,

Свою он тОрбу приоткрыл.

И в общем сразу же, не медля

Ковер волшебный расстелил.

Тут появилась вся посуда:

Разнообразные все блюда.

Таких не видывал нигде,-

Я даже малость обалдел!

Чуть хлопнул он разок в ладоши,

Как появился самовар!

Я лишь сказал - Вот это да!

Какой у Вас рюкзак хороший!

Подал он чай и сухари

И мы беседу началИ.

Спросил сперва он между делом,-

Надеюсь я туда попал?

И чтоб решить одну проблему

Таких людей давно искал.

Мол знаю, я - что есть на свете

На этой маленькой планете

Стоит компания одна,-

Зовется "Вебером" она.

И люди там - все золотые!

Еще станков что, говорят

Вообще немерено там в ряд.

Вот брат, дела у нас какие:

Мороз наш с Новым Годом спорил,-

По пьяни сани раскололи!

А без саней - куда добраться?

Кругом сугробов намело.

Осталось помощи дождаться

Самим не сделать все равно!

А это, знаете не шутка!

(Тут закурил он нервно трубку.)

Одна надежда, брат, на вас!

Но, вот скажу я без прикрас,

Что есть один ньюансик тама,

Вам будет, верно, не с руки,

Берите все свои станки,-

Ведь сани эти - из Титана!

Ну что-ж, подумал я ещё!

Наверно, будет горячо!

Да как станки туда отправить!

Они ведь весят тонн пятьсот!

Не самолетом переправить,

Ни как-нубудь, поди, еще!

Тот маг ответил - ты не парься,

На это всё не отвлекайся!

Возьмем, считай что напрокат,

Поешь пока ты виноград!

Лишь в рот вложил его я малость,

Как все в тумане предо мной!

Успел я крикнуть лишь - постой!

Не помню, что со мною сталось...

Очнулся я среди сугробов.

Кругом станки стоят. Их много...

Протер глаза я для порядка,

Ещё разок все оглядел.

Гляжу - идет какой-то дядька

Он вижу, крепко поседел!

Ступает он походкой бренной,

А сам - детина здоровенный!

Меня приветсвует он, вот.

Что не узнал? Я- Старый Год!

Ах да! Наслышан я, но всё-же,

Где ж Новый Год, скажи-ка дед?

Он, знамо, в горестной беде!

Давай ему скорей поможем!

Помочь я рад, пойдем же прям!

И вот, подходим мы к саням!

Издалека еще заметил,-

Не сани - истинный гигант!

Сверкают в серебристом свете

И без очков - не вариант;

Защита глаз нужна такая!

У нас методика простая-

Звоню я в сварочный отдел

Мол тут, ребята много дел!

Где взять очки мне или маску?

Тут слепят сани-изумруд!

Скажу вам истинно, не вру!

Попал я, понимаешь, в сказку!

Теперь смогу увидеть чудо!

Ну а потом я думать буду!

Пришли на место прямо рядом.

Там Дед Мороз на пне сидит.

Он мне и ты сынок- присядь-ка!

Да нет! Работа впереди!

Где Новый Год скажи на милость?

Да с нами, брат, беда случилась,-

Не можем мы проехать дАле:

Он - наверху,- вертИт педали!

Поднялся, глядь- юнец! И бойко ,

Педали крутит как дурак.

Я ж вижу - что-то тут не так,

И говорю ему - постой-ка!

Дай всё начала оценить,-

Быть может, даже починить!

Гляжу - а цепь совсем провисла,

И нет натяга там совсем!

Ну чтож, пока еще не кисло,

Посмотрим звездочку затем.

А там на тракт идет волшебный,

Почти как наш - велосипедный!

И вал стоит - не взять втроём!

Почуял я - проблема в нём!

Он лопнул прям посередине!

Все полуоси - в разнобой...

Ну что же делать нам с тобой?

И тут меня, вдруг, осенило,-

Станки-то там ещё стоят!!!!!!

Забыл немного, виноват!

Звоню к токарщикам я сразу,

Дела хреновы, где резцы?

Всё объяснили мне ребята,

Спасибо, други, молодцы!

Одна лишь в сущности проблема-

Позвал я мага из горема,-

Прости, но ты на то и маг-

Титана нужен нам кругляк!

Взмахнул он палочкой волшебной,

Плащем все тело обернув,

Зажал кулак, в него подув,

Три разу пукнул и мгновенно,-

Вдуг вырос из земли Титан!

Я в шоке был немного сам!

Но что же делать? Он огромный!

Его в патрон нельзя зажать!

Позвал я мага - друг мой добрый,

Ты увеличь станок раз в пять!

Он снова чем-то обернулся,

Напрягся малость, улыбнулся,

Потёр ладони и так вот,-

Уж стал огромным и станок!

Сдается магова усталость!

Давай еще-же милый маг!

Ты подними его вот так,

В патрон его зажать осталось!

Ну наконец зажали! С тем,

Иди, иди ты в свой гарем!

Еще проблема, где розетка?

Где здесь в лесу электрошкаф?

Но тут выходит из за ветки

Сам Дед Мороз, ну как дела?

Да вот, дедуля, все пропало

Розетки нет, снегов - навалом!

Ну, ты сыночек, не грусти,

Я помогу тебе, смотри!

Ударил посохом о землю,-

Зажегся свет и в тот же миг

Сверкнули молнии - от них

Включились все станки мгновенно!

Ну ты, дедок, не подкачал!

Теперь и мой черёд настал!

Залез повыше я на елку,

Чтоб пУльтом легче управлять.

Фанук прочёл, а фигли толку!

И начал кнопки нажимать!

Но, вдруг я вижу, это чудо!

Станок, вдруг, сам, из неоткуда,

Повёл резцом как дважды два!

И СОЖ полилась вдруг сама!

В лесу волшебном все возможно,

Но чтоб работали станки,

Как от невидимой руки?!

Я слез на землю осторожно...

То было трудно мне понять,

И стал за этим наблюдать!

Гляжу, болванка проточилась!

Другие все станки ещё,

Такого никому не снилось,-

Соединились в колесо!

В такой конвейер, межстаночный!

И стали делать очень точно

Все операции на раз,-

Да, так и было без прикрас!

Я лишь стоял там наблюдая,

И ничего не мог понять.

Минут так где-то двадцать пять

Станки вертелись, всё летая!

Недостижимо для умов!

И скоро вал тот был готов!

Я вызвал снова того мага,

Станки уменьшить, а тот вал

Поставил, в общем, чуть с напрягом,

Где старый сломанный стоял.

Приделал цепь и всяко разно,

Натяг проверил - все прекрасно!

Хотел поехать - вот те да!

И ни туда и ни сюда!

Ну что такое? Что я рыжий?

А дело было только в том

Что кроме вала там притом

Была ведь сломана и лыжа!

Ну вот, сказал, опять беда!

Но тут возникла мысль одна!

А что там с нашим листогибом?

Он тоже вроде где-то здесь.

В таком, пойми, волшебном мире

Его тут ждет большая честь!

Спросил титана я немного,

На этот раз чтоб - листового!

И сам согнул я лыжу ту!

Буквально в несколько минут!

Что сделал понял я не сразу,

Одно мне помогло, я рад,

Пусть где-то, что-то наугад,

Но листогиб - силён зараза!

Тут все набросились на сани

И лыжу тоже поменяли!

Ну всё! Уж ехать нужно срочно!

Вперед! Пора нам поспешить!

Юнец походит и дедочек,-

Как нам тебя благодарить?

Я говорю им откровенно,

Вы, подзабыли, ведь, наверно,

Станки- то надо возвратить!

Или желаете купить?!

Юнец шепнул на ухо деду...

Тот руки как-то распрямил,

Их сразу золотом покрыл!

Я всё сдеру с них как приеду,-

Подумал я и улыбнулся!

Звенит звонок! И я ... проснулся!!!

Написано в славном городе Актау 26 декабря 2010

Аксенов Тимур

Все права отдаю народу.

Благодарю, Вас, господа WEBERCO и TIMUR123 – WEBER менеджеры за то, что почтили своим вниманием данную тему форума и мое скромное пока не опровергнутое высказывание по поводу качества и происхождения продукции LVD в России. Постараюсь прокомментировать ваши высказывания аргументировано и без эмоций

1) Вы оба проигнорировали новость из пресс релиза LVD об активизации производства оборудования LVD в Китае. Напоминаю про нее

<noindex>http://www.lvdgroup.com/en/latest-news2.aspx?Pid=744</noindex>

и предоставляю вам дополнительно ссылку на русский, извиняюсь краткий и не дословный, перевод.

<noindex>http://listoobrabotka.ru/index.php?option=...98&Itemid=5</noindex>

2) Тимур, относительно вашей идеи по происхождению LVD делаю ВЫВОД: станки сделанные LVD N.L. и STRIPPITE -Бельгия и США, соответственно, а произведенные LVD group – китайские или чьи нибудь еще? Если так, то многие предприятия смогут приятно удивится, что у них в реальности и не европеец вовсе, уплатив за них шикарно по-европейски. А будущие потенциальные покупатели должны знать и контролировать разницу в между LVD group и LVD N.L.

3)Тимур вы не видели китайского производства станок LVD? Не лукавьте. Фото задней траверсы 5-ти летнего станка LVD (с осью X) выкладываю, кстати его поставлял WEBER в Москве.

А также дополняю еще одним рисунком из каталога станка PPS- спасибо опять Тимур- с сайта LVD там аналогичный пресс, но с траверсой X-R-типа:

Ссылка на каталог если надо

<noindex>http://www.lvdgroup.com/files/items/PPS%20...08%20US.pdf.pdf</noindex>

Кто-то сможет сказать, что этот конструктив могли произвести европейцы?! Ниша что надо однако!

4) Weberco, LVD имеет очень интересные машины серии PPEB. Однако машины PPS в наименьшей степени являются претендентами на определение станка даже второго сорта. Почему европейские компании заказывают простые и среднего класса машины в Китае? Деньги не пахнут и нужно удовлетворить как можно больше самых разнообразных клиентов с разными потребностями и кошельками. Собственно это все уже написано в пресс-релизе.

5) Weberco, вы дорожите отношением клиентов? Ваш сервис, извините, у многих ваших «дорогих» россиян вызывает раздражение и недоумение. Впрочем, рабочие моменты бывают всегда и никто от этого не застрахован.

6) СФИндустрия продает Байкал и Вайнбреннер и, видимо, успешно?! Замечательно! Рад за них, также как и за вас господа веберцы! Я не сторонник-противник какого-либо производителя. Данная тема форума посвящена прессам фирмы, которую вы представляете и я делюсь своим мнением с теми, кому это интересно. Без саморекламы. Надеюсь, читает этот форум тот, кому это нужно или интересно.

С уважением,

Vitek2004

Людям из сервиса посвящается.

Ты спец. Сигнал идет наружу.

Ты спец большой, как колокол в Кремле.

Жена твоя не доверяет мужу

В командировку ездить налегке.

Кладет тебе она два термосочка,

Салата банку, кучечку носков.

Один мобильный лишний и замочек

Чтоб не украли сумку от трусов.

Заботливо проверит все карманы,

Помаду вытрет насухо с щеки.

Еще темно, но ехать надо рано

Чтобы клиент не капал на мозги.

Аксенов Тимур (написано в электричке Москва- Петушки, когда не помню сам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тоже считаете себя обманутым? Какие турецкие: производитель, модель , год выпуска, комплектация? Какой ЛВД?

Я то себя обманутым не считаю. Мы взяли Байкалы, весьма разумно, под простые задачи, под них мы и не смотрели премиальных производителей. Под сложные, длинные гибы взяли лвд и бистроник.

Что тут сравнивать? По сути для одних целей мы взяли Ладу Калину, а для других Ауди.

К счастью, ума хватает выбирать станки объективно. :sport_box:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

LVD достойные станки.

По качеству: золотая середина между турками и немцами. 

 

Производство в Бельгии, но в Китае тоже. Однако в отличии от станков Хако у них мощный центр за контролем качества. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите что за зверь?

Есть ли смысл его брать?

Сейчас у нас стоит листогиб HACO - полное Г.

Что-только с ним ни делали - бесполезно. Гнет не в размер, равномерность угла тоже отвратная.

Теперь хотим взять нормальный листогиб, примерно до 8 млн.руб.

Может быть Вы подскажите какой-нибудь вариант?

Бывают мож. Хаммерле за такую цену? :rolleyes:

Посмотри как альтернативу BOSCHERT цена почти как у LVD и собирают в Греции. Очень достойная у них 2.5 метровка. Если будут вопросы по этой машине пиши !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 

А темку, то немешало б развить!!!)))

Было б интересно.

С LVD работает только ВЕБЕР. А так можно и б/у посмотреть, в Европе можно в хорошем состоянии машинку купить.

А интересует только этот производитель?

Нам нужен хороший, надежный листогиб 3м - 100тонн, 6осей. Б/у или новый - не принципиально, бренд - тоже не принципиально. Бюджет 70тыс. евро Сейчас есть 2 предложения по амаде hfe 100-3 2001г. Ищем еще варианты.

А в европе где посмотреть? На сайтах типа www.apint.com | www.exapro.eu ?

 

 

Будем рады видеть вас на нашем сайте APT)

Уважаемый, AMI, ранее Тимур тоже говорил о бельгийском происхождении LVD, но, к сожалению не смог никак обяснить ряд ссылок в интернете, в которых проглядываются КИТАЙСКИЕ КОРНИ продаваемых LVD станков. Может вы просветите? К слову большинство станков HACO я думаю изготовлены частично или полностью также в Китае. И LVD никак не может быть конкурентом AMADA или Трумфа. Но если вы захотели сравнить эти два экземпляра откройте каталог WEBER COMECANICS станок серии PPS и посмотрите конструктив задней траверсы. ДЛя примера привожу аналоги HACO, ERMAKSAN и BAYKAL для гущи

 

Корни как раз Бельгийские)) , а вот сегодняшняя сборка в Китае...Так же как и многих других производителей. 

Хотите Бельгийский - ищите машины до 2007 - 2009го года выпуска в Европе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Будем рады видеть вас на нашем сайте APT)

 

Корни как раз Бельгийские)) , а вот сегодняшняя сборка в Китае...Так же как и многих других производителей. 

Хотите Бельгийский - ищите машины до 2007 - 2009го года выпуска в Европе. 

 

Небольшое уточнение. В Китае делают лишь некоторые модели листогибов и ножниц и не под маркой LVD,  а под маркой LVD-HD, также есть клоны (конечно же только по внешним признакам) это YSD, оригинальное оборудование LVD nv делается в Бельгии и в США (завод Strippit-LVD) Смотрите на шильдик станка. Если LVD nv - это Бельгия, если Strippit-LVD это США, если LVD-HD, это Китай. Ес ть еще и Югославские ножницы по лицензии LVD (но там опять же не бу дет написано именно LVD, а имя завода указано явно и город Ельцинград, сейчас не знаю работает там завод или уже нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ес ть еще и Югославские ножницы по лицензии LVD
а имя завода указано явно и город Ельцинград

Югославии давно нет.

Завод Jelsingrad находится в г. Баня-Лука, Босния и Герцеговина.

http://www.livnicajelsingrad.com/en/about-us/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Тут большая дискуссия про ЛВД - никто не подскажет какой смысл использовать свою систему крепления вместо Промекам и покупает ли кто-то с ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...