Перейти к публикации

Вопрос по осадке


alisa4570

Рекомендованные сообщения

Здравтсвуйте!

Помогите пожалуйста разобраться...

У меня расчет ведется с теплопередачей. Задала все параметры, базу сгенерировала, запустила расчет. На 260 шаге (всего 449) расет останавливается и пишет:

Program stopped because of bad element shape!

И заодно выдает ошибку DEF_LOCREM3.exe :confused_1:

Мне советовали перепозиционировать бойки и заново задать граничные условия или заново сгенерировать сетку у заготовки. Не помогло. А при перестроении сетки заготовки теряется градиент температур.

Просто не понимаю, что не так... :wallbash:

Помогите пожалуйста, уже в 30 раз пересчитываю, а диплом через 2 недели сдавать. :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У вас останавливается расчет изза невозможности перестроить сетку из-за плохих элементов.

Ошибка LOCREM3 - это означает что ошибка возникает именно при попытке перестроить сетку локально.

Задайте на заготовке изначально мельче сетку. Поглядите временой шаг (в течении одного шаге инструмент не должен проходить больше 1/3 длины кромки самого маленького элемента).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сетка и так мелкая - 0,54 самый маленький элемент.

В настройках задачи задано:

число шагов 389 (т.е. осаживается на 70 мм)

с постоянным перемещением инструмента 0,18 мм

Скорость перемещения верхнего инструмента постоянная 850 мм\с (КГШП)

Самое обидное, что с более крупной сеткой все считалось без таких ошибок.

Изменено пользователем alisa4570
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Препроцессоре проверяли ли Вы геометрию бойков и заготовки? Функция Chek Geo (кол-во поверхностей должно быть 1, Free Edges, invalid edges, invalid orientation - должны быть 0. В обратном случае нужно попытаться исправить геометрию - Fix geo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем! Я уже решила проблему. Спасибо инженерам АРТЕХа!

Проблема была в сетке. После решения задачи, мне сказали переделать ее с изменением кое-каких параметров и сетку для заготовки задать абсолютной, но никто по-человечески не обяснил КАК эту абсолютную сетку создавать. В итоге получилась ерунда!

Изменено пользователем alisa4570
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...