Перейти к публикации

Спецификация


Рекомендованные сообщения



Basnev

До сих пор путаюсь от фортрана до мотоцикла. Слава Богу, до диеза не докатился.

Евгений, а на рэнде (для тех, кто салес) был сплошной фа диез. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, если бы создать этот регион и связать его с наличием деталей через, например, те же параметры модели, по которым фильтруется регион ДЕТАЛЕЙ.

Кроме того хорошо бы убирать попутно и лишние строки, которые могут возникать при отсутствии того или иного раздела СП.

А Ларчик просто открывался:

В атрибутах региона, есть опция Минимум повторов (Min Repeats) =0, если в регионе нет ни одного компонента, то строки региона скрываются полностью.

К сожалению мне не удалось что нибудь сделать с заголовком региона автоматом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы подсказали способ как сделать генерацию спецификации быстрее, а то понаставил я столько фильтров, что теперь неприятная задержка возникает. Каждая позиция увеличивает время на 0.25 сек. Если 40 позиций, то это уже 10 сек. Когда идут исполения, я скидываю все специи в один файл, который регенерится nxmx0.25 сек (где n-кол-во позиций, m - кол-во исполнений). Признаться я уже устал.

Раньше, когда у меня детали имели обозначение Name_rd, сборки Name_ra и т.д. регенерация происходила мгновенно.

Кто-нибудь сравнивал - 2001 Прое и WF2 - все одинаково или в WF2 сие работает быстрее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в конторе закреплены так 0 пустая деталь 1 сборка 2 деталь 3 стантартное 4 прочие 5 материалы. Можно ли переопределить не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxAmin

Признаться я уже устал.

Ставь WF2, разберемся. (Я думал, уже неделю как стоит...)

Demon-S

Можно ли переопределить не знаю... etc...

Можно. Это тривиально. Плз, без обид.

Тут есть любитель простых ответов на сложные вопросы. Даю ему шанс - мой неответ на тривиальный вопрос.

А по делу, если в седьмой раз не получается, читайте help. Или спросите где почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon_s

Ответ, может и есть, но вопросы надо задавать точнее. А то догадывайся что ты конкретно хочешь.

Все приведенные примеры не надо воспринимать буквально, это всего лишь шаблон основанный на моих параметрах, поставь вместо них свои.

&asm.mbr.Твой параметр == 0 или другое значение,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Basnev

Женя, у нас в Питере не как в Москве :) Тут самый свежий релиз на "рынке" 050. Но друзья очень долго несут, вот все жду... Хочется все-таки специю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вопрос по существу. Можно ли создавать схемы электрические принципиальные в Proe так же как в PCAD?

Я впринципе понял, что в Proe имя провода уникально и назвать два провода одним и тем же именем можно только в пользовательском параметре. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Demon-S

Для этого предназначен Routed System Designer (RSD) или RSD Light. Если схемы простые — тогда Pro/DIAGRAM — т.е. File — New — Diagram.

Я впринципе понял, что в Proe имя провода уникально и назвать два провода одним и тем же именем можно только в пользовательском параметре

<{POST_SNAPBACK}>

"Имя провода" в этом случае это имя файла. Оно должно быть уникальным. А вот наименование провода можно задать через параметр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы монтажные схемы лепим в Pro Diagram, а электрические принципиальные в PCAD, хотелось бы PCAD вообще не использовать. Routed System Designer 6 у меня есть. Сижу разбираюсь. Как обычно подробного русского описалова нет. Учебный курс, слишком слаб. Спасибки за пояснения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А русского описания у вас коллеги Routed System Designer 6 нет? Английский с прогой прилагался, там довольно подробно и красиво, но хотелось бы русское описание вытащить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Routed System Designer 5 смотрели? Чем версия 6 отличается можете сказать.

Зря здесь затеяли обсуждение...

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon-S

Создавайте новую тему про электрические схемы... :mad:

Здесь - про спецификацию... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ларчик просто открывался:

В атрибутах региона, есть опция Минимум повторов (Min Repeats) =0, если в регионе нет ни одного компонента, то строки региона скрываются полностью.

К сожалению мне не удалось что нибудь сделать с заголовком региона автоматом.

<{POST_SNAPBACK}>

Заголовки региона тоже можно скрывать автоматом. А также можно сделать автоматически пропуски позиций между разделами (например между "Детали" и "Стандартные изделия" и т.д.)

Если еще интересует дай знать. Обязательно отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxAmin

Эх, если бы создать этот регион и связать его с наличием деталей через, например, те же параметры модели, по которым фильтруется регион ДЕТАЛЕЙ.

Кроме того хорошо бы убирать попутно и лишние строки, которые могут возникать при отсутствии того или иного раздела СП.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня спецификация полностью заполняеться автоматом.

Т.е. если нет стандартных, то и нет надписи, если есть, то и надпись появляеться и т.д.

Если, что не понятно пишите.

amt_specification.frm.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась минутка. Попробую описать.

1. Создаем регион, состоящий из трех строк.

2. По центру пишем например "Детали".

3. Фильтруем по параметру, который принадлежит только деталям.

4. Ставим Attributes > Min Repiats=0

Таким образом, как только попадает деталь, которая содержит параметр который присутствует только в деталях (не стандартных, прочих и т.д.), то отображаеться сделанный нами регион, если таковых деталей нет, то он не отображаеться. Если деталей много, то они просто суммируються по параметру, который их характерезует как деталь и регион отображаеться.

Если необходимо сбелать пропуски вконце региона, то необзодимо создать после региона еще один регион в одну строку, и сделать пункты 1-4.

Сколько строк в конце региона добавим столько и будет пропущено позиций.

Ух...

Итак. Если появляеться хоть одна "Деталь" то отображаються следующие регионв

1. Регион из трех строк, где написано "Детали"

2. Регион с деталями.

3. Регионы в одну строку (например 3 региона)

Писал очень быстро, нет времени, извените за корявость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
    • MFS
      Коллеги, приветствую, нужно штамповать на горячую из алюминиевого сплава (АК6 или около того) заготовки размером 280*180*12. Подскажите, пожалуйста, параметры пресса для такой заготовки - размеры, усилия. А есл дадите пример такой марки и модели, более менее подходящей для этой работы (нашего или импортного), то будет и еще лучше. Заранее спасибо!
    • Elbaro
      Добрый день. Уже несколько дней пытаюсь найти на просторах инета макрос, позволяющий менять материал выделенных деталей в сборке. У меня есть макрос это делающий, но только в открытой детали, заставить его работать в сборке не получается. Может кто поделится ссылкой или часть кода? Спасибо.
    • maxx2000
      @ANT0N1DZE чтобы ответить на этот вопрос надо вспомнить что экранирует СВЧ, а что для него прозрачно.
    • Александр1979
      В параметре 4018 задаётся метод позиционирования. Какой тип выбран у вас?
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. Смотреть полностью
×
×
  • Создать...