Перейти к публикации

Спецификация


Рекомендованные сообщения

Пропуска где?

Некоторые вообще не используют.

это понятно что нужно не всем. меня интересует пропуск позиций в конце раздела
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, такое имеется.

Я использую несколько регионов в одну строку, с тем же фильтром что и основной регион. Количество регионов по величине пропуска.

Вариант с расчетом индекса, не автоматический и более старый. Хотя в принципе в случае таблицы для СБ чертежа вариант возможен, для реализации одного региона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую несколько регионов в одну строку, с тем же фильтром что и основной регион. Количество регионов по величине пропуска.

Получается если все правильно понимаю, то если нужно убрать пропуск и добавить на его место детальку, это достигается просто удалением пустого региона
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, удалять нельзя, иначе придется перебивать стартовый раздел для следующего региона. Деталька добавляется автоматически, просто ее позицию нужно заморозить, что была в конце раздела.

Для убирания строки, нужно лишь исправить ключ в фильтре (Деталь>Деталь_).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если используются извещения с вычеркиванием строк и ручным дописыванием позиций и что бы не менять СБ из-за одной позиции, без этого никуда.

На форуме полно форматок, в том числе и мои. Там это реализовано.

Нет ничего сложного в изменении фильтра, это не долго. Удалить последнюю строку региона, тоже не одну кнопку нажать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все прекрасно понимаю, и с репортом разобрался, и форматку свою сделал практически, просто люди могут во всем этом запутаться, что приведет возникновению неприятных ситуаций. в этом все и дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для всех делаешь, так инструкцию прикладывай как работать, пусть изучают. Потому как полного автомата не будет по определению. Жизнь штука не простая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для всех делаешь, так инструкцию прикладывай как работать, пусть изучают. Потому как полного автомата не будет по определению. Жизнь штука не простая.

эт точно, но не будем флудить в теме. ответы на свои вопросы я получил, спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой то из тем встречал пост по поводу подключения спецификации к чертежу, подскажите как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста с такой проблемой. Хочу создать библиотеку стандартных изделий, соответственно вношу в таблицу семейств все параметры (наименование, тип/размер, диаметр, длина, стандарт и т.д.). В сборке все получается, открываются разные винты, а вот в спецификации, несмотря на то что размеры винтов разные, записываются в одну позицию, в полном количестве. Причем не обязательно родовой, а тот что был первым вставлен в сборку. Как сделать чтобы винты созданные таблицей семейств в спецификации отмечались все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вношу в таблицу семейств все параметры (наименование, тип/размер, диаметр, длина, стандарт и т.д.)

Все подряд вносить не нужно, только то что отличается и не рассчитывается в уравнениях.

Как сделать чтобы винты созданные таблицей семейств в спецификации отмечались все?

Выводимые в спецификации параметры и(или) локальные параметры региона, должны содержать отличающиеся данные для разных исполнений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все подряд вносить не нужно, только то что отличается и не рассчитывается в уравнениях.

То есть только размеры, и параметры диаметр и длина?

Выводимые в спецификации параметры и(или) локальные параметры региона, должны содержать отличающиеся данные для разных исполнений.

У меня разные параметры тип/размер и наименование для каждой единицы.

Изменено пользователем STP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от задач. Я например в таблицу исполнений вынес только параметры, и только те что нужны для выбора. Остальные размеры и параметры рассчитываются уравнениями.

У меня разные параметры тип/размер и наименование для каждой единицы.

Я говорю о параметрах выводимых в спецификации. Если они у Вас разные, то они ни как не могут быть выведены одной строке. Какие параметры вы используете в ячейках спецификации (не .generic. надеюсь)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от задач. Я например в таблицу исполнений вынес только параметры, и только те что нужны для выбора. Остальные размеры и параметры рассчитываются уравнениями.

Я говорю о параметрах выводимых в спецификации. Если они у Вас разные, то они ни как не могут быть выведены одной строке. Какие параметры вы используете в ячейках спецификации (не .generic. надеюсь)?

Вы знаете у меня спецификация на работе готовая уже, поэтому даже не знаю. А каким вы уравнением рассчитываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форматки, в том числе и моя спецификация: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=300750</noindex>

Пример винта <noindex>https://sites.google.com/site/rscharov/vint...rects=0&d=1</noindex> и <noindex>https://sites.google.com/site/rscharov/vint...rects=0&d=1</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форматки, в том числе и моя спецификация: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=300750</noindex>

Пример винта <noindex>https://sites.google.com/site/rscharov/vint...rects=0&d=1</noindex> и <noindex>https://sites.google.com/site/rscharov/vint...rects=0&d=1</noindex>

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет всем! У меня такой вопрос: как в таблице (спецификации) сделать ячейку бесцветной (или невидимой). Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Murasch Уочните вопрос. Непонятно что именно нужно (Скрыть линию, объеденить ячейки, скрыть пустые строки).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ячейка в форматке чертежа, куда введён текст (например, &.....). Но в штампе чертежа она лишняя и не надо, чтобы отображался контур этой ячейки (т.е. "рамка" ячейки), а текст должен быть виден.

Да, наверное, надо скрыть линию.

Изменено пользователем Murasch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...