Перейти к публикации

Спецификация


Рекомендованные сообщения

и в вашем случае если ничего не написано DESCRIPTION1-4 создает в спецификации ненужные пробелы..

Просто не нужно создавать параметров без значений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ruslan, может все таки можно на сегодняшний день каким либо образом сортировать винты вот в таком виде

Винт ГОСТ 11738-84

М12-6gх25.88

М12-6gх45.88

М12-6gх55.88

М16-6gх45.88

Вместо вот такого вида

Винт М12-6gх25.88

ГОСТ 11738-84

Винт М12-6gх45.88

ГОСТ 11738-84

Винт М12-6gх55.88

ГОСТ 11738-84

Винт М16-6gх45.88

ГОСТ 11738-84.

?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без использования ПДМ, теоретически можно, но уж очень навороченная конструкция получится.

Не забивайте себе голову, оба варианта по ГОСТ допустимы. Мы же не вручную оформляем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, я делаю спецификацию по книге Минеева в виде отчета, все как показано у него на видео и как написано в книге. Но у меня возникают проблемы например что не разлинеевается спецификация до рамки, тоесть между последней строчкой спецификации и рамкой есть свободное место всегда. Как вообще все люди делают спецификацию? Можно ссылку или образец спецификации, или быть может можно мою как то сделать. Ты написал что нужно разлинеить в форматке строки, но я захожу в форматку там все разлинеено. А как уже в самой спецификации толково сделать что бы строки разлинеивались до рамки на каждом листе не знаю. Короче пока в области спецификации, у меня по мелочам много не понятного. Может я выложу форматку, а ты глянешь может там ты за минутку управишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецификацию я создаю таким образом

Файл-создать-отчет...."Модель по умолчанию" - Выбираю......"Задать шаблон обработки" - выбираю этот файл что прикреплен.... Получается то что на скрине, причем так на всех листах. Видимо как заканчивается текс немножко вниз и начинаются пустые. :-) Ruslan спасибо тебе большое от всех нас....

post-26892-1271834781_thumb.png

_specificazia_a4.frm.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, спасибо огромное, пока мне в самый раз. По ходу я уже разберусь что к чему откуда и куда. И сам переделаю под себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецификацию я создаю таким образом

Файл-создать-отчет...."Модель по умолчанию" - Выбираю......"Задать шаблон обработки" - выбираю этот файл что прикреплен.... Получается то что на скрине, причем так на всех листах. Видимо как заканчивается текс немножко вниз и начинаются пустые. :-) Ruslan спасибо тебе большое от всех нас....

У Вас нет одной вертикальной линии : лева от слова "формат" - сверху и вниз до упора.

PS. а как Вы работаете с таким черным фоном? Газки не болят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS. а как Вы работаете с таким черным фоном? Газки не болят?

Поменять фон не проблема.

А чего они должны болеть, наиболее оптимальный контраст. Да и во времена Автокада так работали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Добрый день.

При формировании спецификации, раздел "Материалы" столкнулся с проблеммой занесения деталей выполненных через "Гибкость".

Материалы с разной гибкостью заносятся в спецификацию как отдельные позиции хотя имеют одинаковое НАИМЕНОВАНИЕ, а мне нужно чтобы они суммировались.

Кол-во задано массовое. Уравнение в регионе MASS_SUMM=asm_mbr_МАССА*rpt_qty. В параметры внесены. В графе кол-во &rpt.rel.MASS_SUMM.

Остальные настройки по Минееву. Версия WF3, М200. Помогите ПЛЗ. Скрин прилагаю.

post-24518-1273211467_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все параметры используемые в регионе, долджны иметь в таких деталях одинаковое значение.

А если у них asm_mbr_МАССА разная, то так и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все параметры используемые в регионе, долджны иметь в таких деталях одинаковое значение.

Не понял, единственный параметр который здесь применяется это МАССА, но как она может быть одинаковой в деталях с разной "гибкостью"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому что нельзя вывести в одной ячейке записи имеющие разные значения для одного и того же параметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому что нельзя вывести в одной ячейке записи имеющие разные значения для одного и того же параметра.

Т.е. ничего нельзя сделать? Может есть другой путь? Мне важно чтобы одинаковый материал был одной позицией и считался общий вес. Ведь до того как я начал "плясать с бубном" позиции суммировались, только веса не было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо нельзя.

Во первых обычно для проката используют не вес, а длину.

В рамках таблицы спецификации (а не отдельной таблицы подсчета), без ручного указания величины в параметрах компонентов, не обойтись. Подсчитывать в сборке посредством уравнений или придется писать приложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо нельзя.

Во первых обычно для проката используют не вес, а длину.

В рамках таблицы спецификации (а не отдельной таблицы подсчета), без ручного указания величины в параметрах компонентов, не обойтись. Подсчитывать в сборке посредством уравнений или придется писать приложение.

Какая разница длина или масса ( в данном случае нужна масса), проблемма то та же остается. Получается я даже руками вписать значения не могу в груфу кол-во, ведь задано репит регионом...значение на все позиции одинакое будет.. :sad:

Какая то засада с этой гибкостью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается я даже руками вписать значения не могу в груфу кол-во

Это можно, но ручная ячейка будет для всего региона.

Для материалов, целесообразнее использовать параметры компонентов, для вывода параметров в графу количества. Просто этот параметр компонента придется добавить ко всем одинаковым компонентам, с одинаковым значением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для материалов, целесообразнее использовать параметры компонентов, для вывода параметров в графу количества. Просто этот параметр компонента придется добавить ко всем одинаковым компонентам, с одинаковым значением.

Руслан, а можно ПЛЗ на примере, а то я не понял, как это сделать..знаний в ПРО/Е пока маловото..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...