Перейти к публикации

Спецификация


Рекомендованные сообщения

Способ есть - отказаться от фиксации позиций

полностью не получится, для переменных данных индекс придется фиксировать в таблице каждого исполнения

уже не говоря о "старых" спецификациях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


для переменных данных индекс придется фиксировать

Отнюдь,- индексы можно не фиксировать, а сдвигать для всей области целиком через уравнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нужно отказатся от номеров позиций в спецификации, генерируемых самим прое.

А использовать доплнительный параметр, для хранения номера, тогда и проблем со сдвигом и синхронизации с черчежомм никогда не возникнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнюдь,- индексы можно не фиксировать, а сдвигать для всей области целиком через уравнения

а можно поподробнее?

уравнения в чертеже или в области повтора? из таблицы разве можно сослаться на другую таблицу (с переменными данными)?

Просто нужно отказатся от номеров позиций в спецификации, генерируемых самим прое.

А использовать доплнительный параметр, для хранения номера, тогда и проблем со сдвигом и синхронизации с черчежомм никогда не возникнет.

можно, согласна, но нам не подходит

плюс, конечно есть, особенно когда ссылаешься на позицию в ТТ, но в сборке на 200 деталей сидеть и задавать каждой номера позиции - застрелиться)

все равно надо набросок спецификации делать, чтобы компоненты отсортировать в нужном порядке, а затем полученные номера вводить в параметр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уравнения в чертеже или в области повтора

В уравнениях области повтора: index=rpt_index+0

В ячейке: &rpt.rel.index

Замена нуля на другое число даст смещение позиций, но не забудь, что для из простановки в символе позиции тоже должен быть параметр &rpt.rel.index

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сортировку и присваивание номеров позиций можно автоматизировать с помощью внешних приложений, так что с этим проблем никаких не должно быть, времени уходит намного меньше чем придумывание всяких уравнений и фиксаций. Например, при помощи WebLink.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Возник следующий вопрос по спецификации. Как в сборке обойти уровень подсборки? У меня в сборке в модели есть вспомогательная подсборка состоящая из 2-х деталей, которой в реальности нет и в спецификации она мне не нужна, а нужно что б эти две детали отображались в спецификации как две детали, вспомогательная подсборка естественно этого не дает. Пользуюсь спецификацией и настройками от Минеева. Как и что там можно подправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kor_bob

Стандартные функции областей повторов, не дают возможность раскрывать только конкретную подсборку на нужный уровень.

Раскрывать до нужного уровня, можно только все подсборки сразу (в одном регионе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kor_bob

Раскрывать до нужного уровня, можно только все подсборки сразу (в одном регионе).

Эх... Понятно, что ничего не понятно. С регионами и фильтрами знаком поверхностно, видимо придется ковырятся в справке и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kor_bob

Я имел ввиду, что если у Вас только одна подсборка, то это можно сделать.

Иначе нужно делать для этой посборки отдельный регион, со своим уровнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Настройки проинженера все по Минееву. Спецификацию делаю также как он, создавая отчет.

Но вот что получается. Державка и выталкиватель почему то встали не на свое место , они имеют порядковые номера 006 и 002, но стоят не там где им надо, но если вместо державка или выталкиватель написать "Плита нижняя" то они становятся на свое, не могу разобраться почему так. Хотя к примеру матрица на букву М стоит после плиты на букву П и все ок. Так что не в алфавите дело, а в чем помогите разобраться. И строки не доходят до основной надписи как решить эту проблему.

На втором скрине, не могу удалить третий лист, который постоянно создается, Через меню не получается, и снизу нажимаю на "Лист2" правой кнопкой жму удалить, но удаление не происходит. Как мне решить эти делишки.

post-26892-1271339867_thumb.png

post-26892-1271339938_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок вывода записей в спецификации, зависит от сортировок региона (по каким параметрам и в какой очередности). А также от метода сортировки установленного в опциях чертежа (sort_method_in_region delimited).

По поводу того, что строки не доходят до нужного места, то это зависит от того как была разбита таблица в форматке. Кстати, зазор присутствующий на первом скрине, имеется и в ГОСТ.

В некоторых случаях после создания спецификации, ее все равно нужно править, через Пагинацию (По страницам). Если на последний лист вылазит пустая строка, а иногда ее в обычном режиме не видно, то нужно на предпоследней странице добавить сегмент (Добавить разрыв). После чего пустой лист можно будет удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок вывода записей в спецификации, зависит от сортировок региона (по каким параметрам и в какой очередности). А также от метода сортировки установленного в опциях чертежа (sort_method_in_region delimited).

Ruslan,весь проект сделан по одним и тем же шаблонам деталей, в одних и тех же форматках.

(sort_method_in_region delimited) эта опция вообще не стоит. Ну грубо сказать, все модели и все чертежи делались одинаково абсолютно, а почему проблемы с этими 2мя пока не могу разобраться.

зависит от сортировок региона (по каким параметрам и в какой очередности

Подскажи пожалуйста где это смотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(sort_method_in_region delimited)

Это опции чертежа, а не модели.

Анализировать нужно, причин может быть много начиная от настроек и заканчивая значениями параметров (бывает используют смесь из английских (похожих) и русских букв)

Таблица - Гибкая область данных - Сортировка областей, а также проверить наличие параметров используемых в сортировке в Таблица - Гибкая область данных - Уравнения - Локальные параметры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Ruslan, может сейчас можно будет сказать что нибудь. Короче Написал я "державка" и "выталкиватель" с маленькой буквы и они стали на свое место. Куда рыть в этом случае?

2. И второй вопрос, подскажи пожалуйста как мне можно дотянуть все таки вниз строки, что бы не было пространства пустого любым способом.

post-26892-1271397641_thumb.png

Изменено пользователем Xeborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Смотреть в сторону сортировки По Обозначению.

Вообще не затирайте Обозначения, это может быть важно для ответа. Как минимум смотреть вашу форматку.

2. Я уже отвечал. Для последнего листа не получится. Выходов несколько, либо дорисовывать табличкой в спецификации, либо сразу в форматке разлиновать все строки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта вот запись у меня забита в регионе фильтра детали - названий.

&asm.mbr.param.value !=

&asm.mbr.param.NAME == DESCRIPTION1, DESCRIPTION2, DESCRIPTION3, DESCRIPTION4

чтобы вбивать в деталь информацию такого плана.

DESCRIPTION1 - Балка

DESCRIPTION2 - Уголок 50х50х5

DESCRIPTION3 - Ст 3 Гост..

DESCRIPTION4 - L=1000

Когда пытаюсь поменять запись в регионе на

&asm.mbr.param.value !=

&asm.mbr.param.NAME == DESCRIPTION1, DESCRIPTION2, DESCRIPTION3, DESCRIPTION4, DESCRIPTION5

пишет что обнаружена ошибка на линии 1 - это что означает..

Помогите плиз.

Изменено пользователем MAZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

&asm.mbr.param.value

Данная запись обычно применяется только во вложенном регионе, а не основном. Уберите ее.

А ошибка потому, что значение пустое (&asm.mbr.param.value != "").

&asm.mbr.param.NAME == DESCRIPTION1, DESCRIPTION2, DESCRIPTION3, DESCRIPTION4

Достаточно записать: &asm.mbr.param.NAME == DESCRIPTION*

Если это вложенный регион, то обычно записывают так:

В ячейке: &asm.mbr.param.value

В фильтрах: &asm.mbr.param.name == DESCRIPTION*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно почему когда добавляешь DESCRIPTION5 выскакивает ошибка.

&asm.mbr.param.value !=

&asm.mbr.param.NAME == DESCRIPTION1, DESCRIPTION2, DESCRIPTION3, DESCRIPTION4

- вот эта запись работает.

и если в детали задать значение только DESCRIPTION1 то и в спец только оно напишется и т.д. а начиная с 5-ой ошибка 0о

и в вашем случае если ничего не написано DESCRIPTION1-4 создает в спецификации ненужные пробелы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем нашел я способ как избежать ошибки при записи такого вида

&asm.mbr.param.value !=

&asm.mbr.param.NAME == DESCRIPTION*

Сначала пишешь вот так:

&asm.mbr.param.value != " "

&asm.mbr.param.NAME == DESCRIPTION*

Ok

потом еще раз открываешь и удаляешь пробел в ковычках.

&asm.mbr.param.value != ""

&asm.mbr.param.NAME == DESCRIPTION*

OK

у меня работает - теперь если значение параметра не задано - нет пустых строчек между деталями и сборками в спецификации и не надо менять шаблон детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...