Перейти к публикации

Спецификация


Рекомендованные сообщения

а как вывесить специю свою можно??? А то у меня когда мало строк заполняется, получается, что в таблице не хватате строк. И как организовывается переход с одной страницы специи на другую?

И можно ли как то переместить репит регион к примеру на строку выше в таблице???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И как организовывается переход с одной страницы специи на другую?

В форматке нужно сделать разбиение таблицы на страницы. Пагинация.

На первом листе сначала указывают разбиение, на уровне для последующих листов. Затем сдесь же изменяют разбиение для первого листа.

Насчет продления таблицы до границ, есть варианты.

Нарисовать в форматке сетку из линий.

Или иметь таблицу внузу форматки (распространяющуюся вверх). А в чертеже уже регулировать количество строк.

Для ручного переназначения позиций, не считаясь с сортировкой, существует Фиксация позиций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет продления таблицы до границ, есть варианты.

Нарисовать в форматке сетку из линий.

Имеется в виду нарисовать линии, дублирующие границы ячеек таблицы????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в таблице я задал репит регион. Потом еще, потом кучувсего наделал и в конце увидел, что первый регион мне надо сместить на 1 строку к примеру вверх(было пустых 3 строки, а мне надо 2). Можно ли это сделать? И как изменить размер репит региона???

И ещё беда: делал спецификацию путем редактирования специи Ruslana. Удалили какой то репит регион, а надпись asm.mbr.sort_name осталась. Я предварительно не убил сортировки. Что можно чичас с ней сделать?

Пагинация - это что?

Изменено пользователем Edvard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к примеру вверх(было пустых 3 строки, а мне надо 2).

Количество строк внутри региона уменьшить нельзя, только пересозданием.

Ruslana. Удалили какой то репит регион, а надпись asm.mbr.sort_name

В моей специ, такого параметра нет.

При удалении региона, все его настройки тоже удаляются. Остается обычные ячейки с текстом.

Пагинация - это что?

Таблица > Разбить на страницы (Table > Paginate).

О таблице отчета с разбивкой по страницам

Вы можете разбить таблицы отчета на страницы, которые расположены на том же листе чертежа, и вы можете разбить таблицу на произвольно расположенные сегменты на том же листе. По мере того, как добавляется дальнейшая информация к таблице, система переносит информацию в каждый сегмент и добавляет дополнительные листы по мере необходимости, копируя формат таблицы (если такая имеется). Система выбирает сегменты для создания нового листа следующим образом:

Система копирует определения сегмента из формата, если эта таблица была скопирована из формата, таблица в формате была разбита на два листа, и таблица чертежа в настоящее время имеет только один лист.

В противном случае, она копирует определения сегмента из того, что ранее представляло собой последний лист таблицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблица > Разбить на страницы (Table > Paginate).

Можно поподробнее как это делается??? У мня сейчас в процессе редактирования специи получилось так, что таблица налазит на основную надпись. А на втором листе таблицы нет. Что такое пределы? Сегменты? Разрывы?

Выбираю таблицу, нажимаю Таблица > Разбить на страницы

выбираю задать предел. Выбираю сначала таблицу, потом линию, по которой хочу обрезать таблицу. В хелпе написано, что оставшаяся часть таблицы пропадает, а у меня нифига не пропадает. И тем более не появляется на втором листе.

И как можно задать начальный индекс области данных, если предыдущая область данных находится на предыдущей странице?

Изменено пользователем Edvard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как быть с таким моментом, что бывает надпись к примеру материалы попадает в последнюю строку, а сами материалы на следующем листе? Как перенести надпись на след лист?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А подскажите пожалуйста еще вот что:

у спецификации есть total_sheets и current_sheet. Как написать, чтобы

Если total_sheets == 1

current_sheet = ""

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста еще вот что:

у спецификации есть total_sheets и current_sheet. Как написать, чтобы

Если total_sheets == 1

current_sheet = ""

Там, где current_sheet, высоту текста сделайте 0,1 и видно не будет.

Можно сделать таблицу из одной ячейки, где указано &current_sheet. Таблицу поместить за поле чертежа и при необходимости перемещать в штамп.

Хотя руками писать, при необходимости, нет сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Можно ли сделать позицию спецификации с несколькими выносками к одинаковым компонентам (см. рисунок)?

Если да, то как?

post-18321-1246958108_thumb.png

Поиск использовал, пол-темы просмотрел - не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрямую нельзя. Для позиций нельзя исользовать несколько выносок.

Сделать позиции от обоих компонентов и совместить их по сетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать позиции от обоих компонентов и совместить их по сетке.

А другие способы совмещения/выравнивания есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, как убрать пустые строки в спецификации между деталями, станд.изделиями и т.п.

Шаблон как-то был скачан с этого форума (см.прикрепление)

report_eskd.frm.rar

Изменено пользователем BizzKid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...