Перейти к публикации

Господство в воздухе


Странник

Рекомендованные сообщения

Это ты зря. Противоракетные манёвры есть и они реально работают.

У вас в Мастеркаме все абсолютно реально работает? Так и в воздухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У вас в Мастеркаме все абсолютно реально работает? Так и в воздухе.

Мастеркам-то здесь причём? Это из-за отсуствия аргументов?

Не нужно думать, что притиворакетный манёвр это что-то типа такой ситуации когда ракета уже подлетела к самолёту, тот резко отвернул и ракета пролетела мимо. То, что самолёт засекли, летчик узнаёт практически одновременно с этим событием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Китай разворачивает на своей территории производство их. И у него "вдруг" получается стоимость в 2-3 раза ниже штатовского исполнения, то как тогда быть? Прикажете считать тот же Раптор автоматом самолётом 6-го поколения — раз в 2-3 раза выше показатель эффективность/стоимость??? Знаменатель же в 2-3 раза уменьшился! :lighten:

Вот и я про то же, все эти + +++ весьма условны. Как говорят медики - четыре креста. Положитальный тест на сифилис. :sad:

Чудес конечно не бывает, Китай - не Америка и даже не Россия. Пока характеристики их техники ниже. Но повторяю, для господства в воздухе необходимо достаточное количество. Плюс возможность ассиметричных угроз. Потопив подводными лодками авианосцы США противник сразу получит господство в воздухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастеркам-то здесь причём? Это из-за отсуствия аргументов?

Не нужно думать, что притиворакетный манёвр это что-то типа такой ситуации когда ракета уже подлетела к самолёту, тот резко отвернул и ракета пролетела мимо. То, что самолёт засекли, летчик узнаёт практически одновременно с этим событием.

И все-таки вы не ответили на мой вопрос. А имел я в виду то, что в реальности НИКОГДА на 100% не бывает такого результата, как это было задумано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки вы не ответили на мой вопрос. А имел я в виду то, что в реальности НИКОГДА на 100% не бывает такого результата, как это было задумано.

Хорошо, если вас так интересует глючность Мастеркама, то отвечаю - бывает, что что-нибудь не работает.

У меня тоже вопрос - где я сказал, что противоракетные манёвры работают со 100%-ной надёжностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А имел я в виду то, что в реальности НИКОГДА на 100% не бывает такого результата, как это было задумано.

Sulla, читали полное собрание сочинений В.С. Черномырдина?

Не спорьте лучше с IBV, он же сам летал на еропланах. Да и в НАТО живет опять же... :rolleyes: в отличие от.... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос - где я сказал, что противоракетные манёвры работают со 100%-ной надёжностью?

100% гарантию давал только Госстрах СССР :wink:

Тем не менее, обратите внимание на проиворакетный манёвр до 8G:

Изображение

Вероятность уничтожения - 0%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорьте лучше с IBV, он же сам летал на еропланах.

Напрасно иронизируете - летал. И первое образование у меня авиционное. :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История войн Израиля с арабскими странами до сегодняшнего дня говорит как раз об обратном тому, что вы написали. Можете быть уверены, так будет и в будущем. Сирийцы тоже проснулись как-то утром и обнаружили, что ихний атомный реактор куда-то подевался :smile: .

На войне, как на войне.

Один из наиболее запомнившихся мне рейдов противника - бомбо-ракетный удар по зданию Генштаба, ЦКП, штабу ВВС и ПВО Сирии, который в 11.55 произвела шестерка ╚Фантомов╩. Их действия обеспечивались несколькими отвлекающими группами, а также постановкой активных радиопомех слабой и средней интенсивности. Ударные самолеты вышли к цели на предельно малой высоте в колонне пар с дистанцией 300-400 м. Один из них обстрелял цель ракетами, остальные выполнили горку и в наборе высоты сбросили бомбы, которые с большим рассеиванием накрыли жилой район. При уходе от цели пять F-4 были сбиты ЗРК, причем 4 пилота попали в плен

С целью завоевания господства в воздухе ВВС Израиля сосредоточили свои усилия на блокировании сирийских аэродромов и уничтожении стоящей на них авиатехники. По 7 передовым и одному тыловому аэродромам было нанесено 52 БШУ (280 самолето-вылетов, в основном ╚Фантомов╩). На подавление позиций ЗРК пришлось еще более 300 вылетов. Одновременно противник прикрывал с воздуха свои наступающие войска и наносил удары по тыловым объектам Сирии, таким как нефтеперерабатывающий завод Хомс, порт Латакия, ТЭЦ и др. Ввиду понесенных в предыдущие дни высоких потерь в бой были введены наименее подготовленные израильские летчики и целые эскадрильи зарубежных ╚добровольцев╩, с участием которых продолжились попытки уничтожить сирийские ЗРК. За 11 и 12 октября в этих налетах израильтяне потеряли 88 самолетов (65 от огня ЗРК и 23 - от истребителей). За весь период отмечено 2200 самолето-вылетов противника, в которых он потерял 160 машин (на счету ВВС Сирии - 45).

После 15 октября израильтяне почти отказались от действий по аэродромам и в зонах, прикрытых ЗРВ, перейдя к рейдам мелкими группами (до звена) или одиночными самолетами по целям в глубине Сирии и ударам по слабо защищенным объектам на поле боя. Таким образом, Израиль значительно ограничил активность своей авиации.

Это с учётом того, что сирийцы по сравнению с вьетнамцами бойцы и экплуатационщики никакие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, обратите внимание на проиворакетный манёвр до 8G:

Я в свою очередь обращу внимание на комплекс - древний 75 в самой убогой комплектации.

Это ты зря. Противоракетные манёвры есть и они реально работают.

Есть. Какие из них выполняются за счет сверхманевренности?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На войне, как на войне.

Это с учётом того, что сирийцы по сравнению с вьетнамцами бойцы и экплуатационщики никакие.

Художник, непонятно только кому сейчас принадлежат Голанские высоты и почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Какие из них выполняются за счет сверхманевренности?

Миша, ну откуда мне знать что они там сейчас выполняют? Я могу только предполагать.

Просто очень логично предположить, что лишней маневренности в этом деле не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник, а на более свежие ЗРК есть данные? К примеру, на С-200? :smile:

Про беззащитные ни в чём не повинные гражданские самолёты и неповинно убиенных иронизировать не будем.

Первое боевое применение ЗРС С-200 произошло в 1982 году в Сирии, где на дистанции 190 км был сбит самолет ДРЛО Е-2С "Хокай", после чего американский авианосный флот отошел от берегов Ливана.

В мире нет ЗРС с такой дальностью действия. Made in USSR!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрасно иронизируете - летал. И первое образование у меня авиционное. :tongue:

Какая тут ирония! :cool: Вот и я говорю — страшный человек... :worthy: Крылатый лев!

post-533-1265019381_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свою очередь обращу внимание на комплекс - древний 75 в самой убогой комплектации.

Ну эт понятно, но тем не менее, вероятность - 0. Результат впечатляет.

Лётчикам конечно это давалось нелегко. После противоракетного манёвра бывало лётчик приземлялся в обморочном состоянии, с полными штанами крови, дерьма и кишок в противоперегрузочном костюме. Но "Фантом" очень хороший самолёт, ему такие перегрузки обходились без особых повреждений, поэтому на самолётах было несколько сменных экипажей, пока один лётчик лежал в госпитале и ему вправляли через задницу выдавленные кишки, другой всё равно тупо продолжал летать убивать вьетнамцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросил мнение одного бывшего летчика насчет "кобры". Является ли она противоракетным маневром?

Ответ таков что даже если первая ракета пройдет мимо, а это вряд ли, то она не последняя. А самолет потерявший

скорость в бою уже не жилец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад мне рассказывали, что однажды наш МиГ-25 взлетел где-то, кажется в прибалтике, потом потерял связь с землёй, пролетел над всей балтикой, Западной Европой с севера на юг. Как неопознаному летательному аппарату ему вслед пустили ракету от которой он ушёл, пустили вторую, от которой он тоже ушёл. И уже над чёрным морем связь с землёй вернулась и он (МиГ-25) благополучно вернулся. Это был единственный тогда случай, когда самолёт ушёл от двух ракет. Не думаю, что сейчас хуже чем тогда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросил мнение одного бывшего летчика насчет "кобры". Является ли она противоракетным маневром?

Ответ таков что даже если первая ракета пройдет мимо, а это вряд ли, то она не последняя. А самолет потерявший

скорость в бою уже не жилец.

Не забывайте, что у Су тоже бывают ракеты, а невидимость раптора, впрочем как и пакфайера - условна. Как только вы включаете радар... Но при этом если дело дойдёт до собачей схватки на ножечках-пушечках, то тут Су проявит все свои преимущества.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне казалось, что поколение 6 у американцев будет уже беспилотным? Человеку, похоже, не выдержать таких режимов, да и реакция...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      Поздравляю. Но замена подшипников на таком шпинделе тот ещё квест. Нужно название шпинделя, там наклейка на борту и по нему искать чертеж. Подшипники скорее всего керамические. Сначала найти чертеж, а потом разбирать. А если нет опыта то лучше отдать тем кто умеет. Балансировку обязательно и стразу пакет тарельчатых пружин со всеми уплотнениями перетрясти. 
    • Ветерок
      Зачем это нажимать? Лучше нажать проецировать кривую. Как выяснилось :) такая функция есть. @mannul даже файл выложил - бери и смотри/повторяй.
    • Stanislav
      Относительно POP and PUP в фале постпроцессора вот такое нашел для POP прослеживается возростающая закономерность, а вот для  PUP не ясно почему прыгает значение. # POP and PUP functions for initialization. H parameters are used to  # # get the correct POP and PUP values. If the thickness of the sheet   # # is between the minimum and maximum thickness, the postprocessor     # # will use POP and PUP parameters to write them in the PS file.       # # Example: H000 0.0 1.0 30000 25000                                   # #                                                                     # #     Minimum      Maximum       POP        PUP                       # #    Thickness    Thickness     Value      Value                      # #---------------------------------------------------------------------# H001    0.0          0.5        14000      9000 H002    0.51         1.0        14500      9000 H003    1.01         1.5        15000      9000 H004    1.51         2.0        15500      9000 H005    2.01         2.5        16000      8500 H006    2.51         3.0        16500      8000 H007    3.01         3.5        17000      8000 H008    3.51         4.0        17500      8000 H009    4.01         4.5        18000      9000 H010    4.51         5.0        18500      8000 H011    5.01         5.5        19000      9000 H012    5.51         6.0        19500      8000
    • Krusnik
      Да там же ничего сложного.   Делаете вашу спираль.   Потом делаете эскиз. В эскизе нажимаете Преобразование объектов и тыкаете на созданную спираль.   Нажимаете поверхность вытянуть и выбираете только что созданный эскиз. В опциях вытягивание ставите "До поверхности". И вытягиваете спиральку до вашего купола.   И последний шаг - вырез по траектории. Думаю с этим вы без моих советов справитесь.   Лишнее скрываете и вуаля.  
    • IgP
      Это, конечно, да, не хорошо ... Но и конструктор не бог чтобы всё знать ... Для этого есть и д.б. этап "технологическая проработка", со всеми вытекающими.
    • arsenev
      Спасибо за ответ. Нет, в видео он говорит, что это такая стратегия. Пробовал использовать шаблон и обрабатывать его со смещением, получается не то (именно, когда нужно обработать цилиндрическое отверстие). Лучше отводится стружка и не мешает резанию. (см. видео, где-то с 18 минуты).
    • scrimline
      Если ещё нужна информация, fanuc oi-tf станок akira-seiki, М14 на опускание руки, для привязки и М15 для поднятия
    • Богоманшин Игорь
      Эта проблема от незнания некоторыми конструкторами технологических особенностей порошковой окраски. Максимум на чертеже научатся указывать РАЛ и толщину слоя. А необходимо предусмотреть места подвеса, можно туда шпильки или гайки запрессовать в нужных местах.
    • MagicNight
      Добрый день! Обратил внимание, что стал шуметь (свистеть) шпиндель станка, причём на всех режимах. Я так понимаю, что полетели подшипники. Хотим найти их, но не знаем как они называются, может у кого-то было подобное? Ну и отремонтировать своими силами. Станок швейцарский Mikron UCP-710 пятиосевой.  
    • maxx2000
      это не одно и тоже что и создать шаблон? А если мне нужен будет документ без зон?
×
×
  • Создать...