Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Можно ли из Д16 получить Д16Т с целью повышения прочностных характеристик? Как после этого фрезеруется, внутренние напряжения? Чтобы быть более конкретным - плита 16мм толщиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Купишь, купишь....

Кстати,закупаюсь у питерской конторы, могу слить контакты.

Топикстартеру: можно (если толкового термиста найдешь), меххарактеристики см. в справочнике, фрезеруется на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянно закупаюсь плитами: 10, 12, 14, 16, 20 ,25 мм не говоря о кругляке и трубах вплоть до ф38.

<noindex>http://www.aktimista.ru/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартеру: можно (если толкового термиста найдешь), меххарактеристики см. в справочнике, фрезеруется на ура.

Калим Д16 в том числе и для улучшения обрабатываемости резанием. Про толкового термиста - это да.

post-12705-1264612246_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли из Д16 получить Д16Т с целью повышения прочностных характеристик? Как после этого фрезеруется, внутренние напряжения? Чтобы быть более конкретным - плита 16мм толщиной.

Я сначала закаливал Д16 в термичке, затем утомился таскать его туда-сюда. Нагреваю до 340гр. и в водичку. Если поверхность стала чуть тёмной, то самое оно. Одна особенность, "закаленые" свойства материал набирает после 4-5 дней отлёжки. При фрезеровке стружка как порошочек и повехность получается с отличным блеском. Заготовки у меня были небольшие 70х70Х30 мм., поэтому мех. напряжения в материале не почувствовал. Если закаливать в плитах( большая площадь и малая толщина) то "горбыли" будут по полной программе. Вообще-то Д16 далеко не самый лучший материал для плит, можно подобрать и лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы.

На складе имеется только Д16 плита - из этого и исхожу. Термист тоже есть, но отказывается как-то невнятно, говорит, что не получится, при этом умалчивает почему. Видимо, попробовать надо. Замерить твердость до и после. Если увеличилась - значит получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для плит лучше АМг6Н... если толщина не более 35 мм. Хотя свыше 16 мм не знаю где производят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы.

На складе имеется только Д16 плита - из этого и исхожу. Термист тоже есть, но отказывается как-то невнятно, говорит, что не получится, при этом умалчивает почему. Видимо, попробовать надо. Замерить твердость до и после. Если увеличилась - значит получилось?

Если заготовка небольшая,могу у себя в термичке для вас попробовать. Насчет измерить твердость? мне кажется не получится, изменения наверное не будут видны... хотя завтра попробую. У нас от фрезеровки Д16Т( плит) ушли окончательно, мороки с мех. напряжениями после обработок море! Успехов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы.

На складе имеется только Д16 плита - из этого и исхожу. Термист тоже есть, но отказывается как-то невнятно, говорит, что не получится, при этом умалчивает почему. Видимо, попробовать надо. Замерить твердость до и после. Если увеличилась - значит получилось?

Если хотите обрабатывать после, вероятность 95% - после прохода фрезой по всей плоскости плиты, выгнет вверх куполом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Я сначала закаливал Д16 в термичке, затем утомился таскать его туда-сюда. Нагреваю до 340гр. и в водичку. Если поверхность стала чуть тёмной, то самое оно. Одна особенность, "закаленые" свойства материал набирает после 4-5 дней отлёжки. При фрезеровке стружка как порошочек и повехность получается с отличным блеском. Заготовки у меня были небольшие 70х70Х30 мм., поэтому мех. напряжения в материале не почувствовал. Если закаливать в плитах( большая площадь и малая толщина) то "горбыли" будут по полной программе. Вообще-то Д16 далеко не самый лучший материал для плит, можно подобрать и лучше.

Вас можно поздравить с разработкой новых режимов.

Все почему-то считают, что для закалки надо вывести сплав в однофазную область, а это интервал 495-505 градусов.

Свойства закаленного дюраля - низкая твердость, высокая пластичность. Все это можно видеть на приведеной Wizard'ом страничке из справочника.

Прочность повышается в результате старения, естественного (Д16Т0) или искусственного (Т1).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте ГОСТ21488 Закалка и старение это, а не просто старение, а сигма уменьшается и дельта увеличивается - при отжиге.

И листок выше об этом говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас можно поздравить с разработкой новых режимов.

Все почему-то считают, что для закалки надо вывести сплав в однофазную область, а это интервал 495-505 градусов.

Свойства закаленного дюраля - низкая твердость, высокая пластичность. Все это можно видеть на приведеной Wizard'ом страничке из справочника.

Прочность повышается в результате старения, естественного (Д16Т0) или искусственного (Т1).

Можете объяснить в чем разлючаются разработанные мною новые режимы?

В моем сообщении ни слова не содержалось о закалке Д16("закаленое" в кавычках). Та термическая обработка которую я делал, направленна на улучшение обрабатываемости материала, не более того! Вот такие дела,коллега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цель закалки только для повышения обрабатываемости, то лучше ТО не делать а подобрать соответствующий инструмент. Потому что геморрой который возникает после обработки закаленного дюраля через некоторое время, этого не стоит.

Тем более, если нет хорошо подготовленного и опытного в это области термиста и соответствующей лаборатории.

Коробления и поводки при снятии напряжений Вам гарантированы, причем коварство их в том, что могут появится через определенное время когда изделие уже у заказчика, но отказывается работать или работает плохо, по выше указанной причине, даже если было проведено искусственное старение. Вышесказанное касается приборной продукции высокой точности.

Не ответственные детали с низкой точностью, можно подвергать закалке, при необходимости.

Это мое личное мнение, из опыта работы по производству геодезических приборов, на истину в последней инстанции не претендую.

Успеха Вам.

Изменено пользователем nazar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цель закалки только для повышения обрабатываемости, то лучше ТО не делать а подобрать соответствующий инструмент. Потому что геморрой который возникает после обработки закаленного дюраля через некоторое время, этого не стоит.

Тем более, если нет хорошо подготовленного и опытного в это области термиста и соответствующей лаборатории.

Коробления и поводки при снятии напряжений Вам гарантированы, причем коварство их в том, что могут появится через определенное время когда изделие уже у заказчика, но отказывается работать или работает плохо, по выше указанной причине, даже если было проведено искусственное старение. Вышесказанное касается приборной продукции высокой точности.

Не ответственные детали с низкой точностью, можно подвергать закалке, при необходимости.

Это мое личное мнение, из опыта работы по производству геодезических приборов, на истину в последней инстанции не претендую.

Успеха Вам.

Полностью с вами солгласен. ТО я делал для небольших заготовок( 60х60х30) которые использовал для изготовления литьевых форм. Это позволило, на тот момент, получать хорошее качество формообразующих поверхностей без дальнейших доводок. Теперь я могу получать необходимое качество поверхности без особых проблемм, поэтому предварительная термообработка не требуется.Успехов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради чего весь этот разговор?Обрабатывать надо мягкий алюминиевый сплав(без поводок),а затем нужно нанести твёрдое покрытие 63 HRC( На авиационных заводах это всё есть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...