Перейти к публикации

Модели для изучения модуля кинематики в CATIA.


MisterX

Рекомендованные сообщения

Что-то у меня сегодня настроение доброе очень и решил я поделиться с новичками в CATIA несколькими моделями (сборками), на основе которых созданы работающие механизмы в модуле DMU Kinematics.

Эти модели охватывают практически все существующие в CATIA кинематические пары. Наиболее интересная с точки зрения кинематики сборка одноцилиндрового 4-тактного двигателя.

Все модели последний раз сохранялись в V5R19 со всеми вытекающими.

Вот, пользуйтесь на здоровье:

One_Cylinder_Engine_Assembly.zip

Koleso.zip

Plane.zip

P.S.

Для все любителей поглумиться над качеством моделей заранее сообщаю, что они НЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ, а учебные для изучения кинематики в CATIA.

Отзывы приветствуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в хелпах 4 цилиндровый движок тоже очень не плох в смысле кинематики)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Что-то у меня сегодня настроение доброе очень и решил я поделиться с новичками в CATIA несколькими моделями (сборками), на основе которых созданы работающие механизмы в модуле DMU Kinematics.

Эти модели охватывают практически все существующие в CATIA кинематические пары. Наиболее интересная с точки зрения кинематики сборка одноцилиндрового 4-тактного двигателя.

Все модели последний раз сохранялись в V5R19 со всеми вытекающими.

Вот, пользуйтесь на здоровье:

One_Cylinder_Engine_Assembly.zip

Koleso.zip

Plane.zip

P.S.

Для все любителей поглумиться над качеством моделей заранее сообщаю, что они НЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ, а учебные для изучения кинематики в CATIA.

Отзывы приветствуются.

Модуль капризный , можно только симулировать механизмы с DOF=0. На практике много механизмов с DOF меньше 0.Обойти это требование можно только искусственной заменой шарниров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Модуль капризный , можно только симулировать механизмы с DOF=0. На практике много механизмов с DOF меньше 0.Обойти это требование можно только искусственной заменой шарниров.

Не очень понятно, что имеется ввиду... Назначайте оставшимся степеням свободы команды и у будет у вас всё нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...