Перейти к публикации

Создание новой Российской Cae-системы


Рекомендованные сообщения

Да я же не спорю. Решена, так решена :clap_1:

Речь ведь идет не о уникальных вещах, а о массовых инструментах будущего.

Иначе какой смысл затевать новую разработку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Задачи нужно решать сегодня" иногда и подождать не грех, закон Мура вроде не отменили.

"немало сил и денег" под конкретные задачки обычно МКЭ не делают. Вроде считается нерентабельным. Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Под абстрактные задачи и проекты никто денег не вкладывал" - поэтому и работаем на Ansys. Наука не служанка для парней с молотками. Одно слово "советская" :rolleyes:

"КЭ комплексы никогда массовыми не станут" -уже стали, этот форум тому подтверждение. :rolleyes:

"математическая культура" - для использования компов, тоже программистская культура не мешает, однако, даже дети используют для использования лучших творений программистов - игр :rolleyes:

Да и на хороших автомобилях не только автомеханики ездят. :rolleyes:

"не могут купить машины с векторным процессором" газеты писали вроде даже в Арзамас купили.

"США не позволит" мы в компах им не конкуренты, продадут, или подарят если хорошо попросить :rolleyes:

"не могут создать достойный комплекс под WINDOWS" Ansys Nastran и много других. Какие проблемы?

" ANSYS продает учебные версии промышленным предприятиям" - какие покупают, такие и продает, вопрос на каких работают? :rolleyes:

Сайт думаю убедительно показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Под абстрактные задачи и проекты никто денег не вкладывал.", так дети тоже в игры не вкладывали :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to ISPA:

Производилась ли сертификация продукта испа, хотя бы по Российским стандартам??? (Я не спрашиваю про ISO :smile: )

Кстати, под виндами я решал задачу на 200000 элементов под виндами, и ansys довольно быстро с ней справился.

Есть ли среди ваших клиентов крупные зарубежные компании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Дело в операционной системе.

- Я об этом уже говорил. А на 343 000 Ansys - не выключается. Да, медленно, да, неудобно, но от домашней машины с 256 Мб трудно ожидать большего. В Ваших словах меня удивило вот что, - как это ИСПА играючись работает с 1.5 млн.? Ведь работа идет все с тем же винчестером, быстрее он у Вас не крутится... Файловые операции к гигабайтными файлами по определению жрут время. Я хочу сказать, - что Ansys умножает матрицу, что ИСПА, - обе программы обращаются к диску и выигрыш по скорости зависит только от того, на какой машине они установлены, какой хард там стоит, и какой объем оперативки доступен. Почему Ansys и используется для больших моделей на соответствующих компьютерах, - от 20-30 Гб памяти, многопроцессорных, распределенных системах. Тут уж как не итерируй, файл останется файлом, читать его придется либо с диска либо из памяти, и сказать, что при прочих равных Ansys проигрывает ИСПЕ по размерности моделей - абсурд.

От встречи с Вами я не отказываюсь. Хотелось сначала узнать КАК Вы моделируете спекание, - основные принципы, так скажем. То, что Вы создали "специальный конечный элемент" - что-то в этом роде я предполагал :) Какие предпосылки, какие формулировки в основе - вот мой вопрос. Как насчет следующей недели?

______________________________

>" 2 в степени 63" вроде на w2003 уже можно, но не пробовал еще.

>И 64 адресация не за горами.

- Bravo, Fedor!!!!! Поразительно верно подмечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цифры, о которых шла речь, - насколько вообще выгодна деятельность фирмы, занятой производством/продажей CAE-программы? Насколько она востребована по сравнению с западными продуктами? иначе говоря, стоит ли этим заниматься?- Это не мой вопрос, а тема данного топика.

Изменено пользователем Galitsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Они не противоречат друг другу" так я и говорю, напрягитесь, сделайте путный язык для интерфейсов, обсудите например здесь. И вперед, устройте соревнования по разгонке. Может касторка поможет? Не обижайтесь, один паренек так выиграл чемпионат по разгонке процессоров. :rolleyes:

Плохо Вы разбираетесь в ценах на "кукурузу", на порядок примерно переплачиваете :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

""Возможно ли одному человеку (небольшой группе разработчиков) за пару лет создать конкурентноспособный код? " без проблем и "базара". Много таких людей.

"порошковый элемент" кирпич он и есть кирпич. Чем принципиально от камней или земли отличается? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что конкретно по поводу создания отечественного продукта вы можете сказать.

Хотя вопрос обращен и не ко мне, но не могу еще раз не сказать, что подобный продукт использовать будут, а покупать нет. Не очень-то покупают и западные расчетные продукты. Все работают на ломаных, кроме тех предприятий, которым по политическим соображениям нужна легальная лицензия. Расчетные пакеты нужны для того, чтобы сделать определенные выводы при выполнении проекта, но невозможно доказать, что выводы сделаны с использованием этого инструмента. Конструктор так решил, и все. Единственный вариант - пробиться на западный рынок. Но кто же рискнет деньгами для решения подобной задачи. Очень уж велик риск. Изменено пользователем lks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to ISPA: Все-таки хотелось бы получить ответы на вопросы:

Проходили ли ваши продукты какую-нибудь сертификацию???

И есть ли среди ваших клиентов иностранные компании или вы работаете только на Российском рынке???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lks

Расчетные пакеты нужны для того, чтобы сделать определенные выводы при выполнении проекта, но невозможно доказать, что выводы сделаны с использованием этого инструмента. Конструктор так решил, и все.

А клиентам вы тоже будете говорить: конструктор так решил и все, поэтому ваша конструкция самая лучшая! А вдруг спросят почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 92 на Invecom 92 был победителем в САПР продуктах. И все DOC примочки о которых Вы пишете уже тогда были не только у меня, но и у Сергея Куркова. Мелкий вопрос по нынешним временам. DOC версию многим разослал, можете посмотреть "Технику-молодежи", на сайт стесняюсь старый хлам выкладывать...

Насчет денег, спасибо, не беспокойтесь, есть более нуждающиеся :rolleyes:

Прошу понимать правильно, я никому специально не хамлю, если кто-то так воспринимает, то заранее приношу искренние извинения :sad:

Считаю, что сейчас для мкэ важнее действовать как герой Янковского в конце известного фильма.

Для коммерции есть более эффективные товары. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ISPA

Запад работает на другой технике и Россию к ней не подпускает

Просто нужен векторный (матричный) процессор, чтобы решать задачи, которые уже сегодня решает Запад

Но ведь и Российские компании пользуются западным программым обеспечением? Так не проще ли крупному российскому предприятию купить ansys, nastran или еще какой-нибудь пакет и решать задачи, "которые уже сегодня решает Запад", а не ждать пока выйдет российский "векторный (матричный) процессор"???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а считаю, что надо пережимать идеями. Вроде таковы принципы пост-индустриальные. Да для борьбы на рынках "крючья абордажные" наточить, да меньше бодаться кто круче в коммунальной кухоньке.

Посмотрите как БГ перетягивал "графиков".

Если мы слабы, то надо как предки с мамонтами справлялись действовать :rolleyes:

Жуковского вспомнить о полетах, да и других.

"своим умом живи, Пчела" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а считаю, что надо пережимать идеями.

Да западные индустриальные монстры и рады будут услышать гениальные идеи российских инженеров!!! Им даже воровать их не придется, они просто купят этих инженеров и заберут к себе. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все же продажные 

Но большинство хочет жить хорошо, чтобы не думать на что детей кормить.

to Fedor: Если я не ошибаюсь, не ваш ли сын работал в LG???

И как после этого можно говорить о продажности??? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторые хотят поучится передовым технологиям, наши доценты с профессорами разве научат современной электронике? Вроде и П-1 так делал, чего особого? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...