Перейти к публикации

Помогите выбрать фрезерный станок с ЧПУ


Рекомендованные сообщения

На мебельную фабрику нужен фрезерный станок с ЧПУ для создания декоративных элементов дорогой мебели (из куба дерева около X:350 mm, Y:250, Z:150). Элементы не плоские, а трёхмерные (греческий стиль или около того). Собираемся заказывать 3d-модели. Какого производителя и какую машину можете посоветовать, желательно из практики? По деньгам - как можно дешевле и не в ущерб надёжности. Точность - реальная около 0.1 мм. Я думаю про какую-нибудь иностранную с российским представительством. Ранее видел фрезерно-гравировальный роланд егэикс-300 - отличное качество, даже чрезмерное для нас. У роланда есть 650 модель с нужными размерами рабочего поля, но цена - 28000 евро. Что есть неплохое и подешевле?

В инете наткнулся на <noindex>http://www.cnc.mk.ua</noindex> (фирма Артель - станки Артмастер) - вроде всё хорошо и дёшево, но как на практике, учитывая постсоветское качество? Ведь в станках главное точность и сборка. Ещё нашёл каких-то австрийцев <noindex>http://www.thecooltool.com</noindex> - как этот производитель? Или ещё кого посоветуете? Кто знает, помогите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возьмите Изель ( i-mes GmbH нынче называется ), немцы делают, с вашими параметрами будет стоить около 10 килоевриков, а может и меньше. Представительство в России - московская фирма "АБ Универсал"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У HAASа есть модели специально для дерева и неметаллов серия GantryRoute, но это портальные машины с габаритами X=1500 / Y=3000 / Z=250.

www.haascnc.com

www.abamet.ru

цена соответстсующая - где-то в районе 120 европейских тугриков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novichok

Сам работаю по дереву, делаю

декоративных элементов дорогой мебели

. Если хотите совет, купите сначала пылесос, иначе никакой Roland или Isel у вас долго не продержится. Опять - же, пилить такой

около X:350 mm, Y:250, Z:150

габарит он будет часов 10.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой мама навороты то какие если вы планируете влезть в как можно меньшую сумму то www.ruchservomotor.com тем более что машины Артели собираются на шаговом приводе а эти на синхроном линейном правда у Артели перевес на стороне встроенного САМ редактора в оболочку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У Roland-а есть станок EGX-300 - 5 495 Евро. Если с него снять стол, то можно запихнуть изделие высотой до 150 мм. Обработка по Z 40 мм, но если поворачивать, то можно целиком изделие получить. Все равно надо зашкуривать "теневые" зоны. Заодно и стыки. Есть знакомые, которые режут дерево на таком станке серийно. Если докупить сканер PIX-30 3 000 Евро, то можно сэкономить и не заказывать 3D модели на стороне. Из пластилина слепил, просканировал, отфрезеровал. У представителей Roland и пылесосы есть и инструмент для дерева.

подробнее - www.wmt.spb.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Roland-а есть станок EGX-300 - 5 495 Евро. Если с него снять стол, то можно запихнуть изделие высотой до 150 мм.

а чем он лучше младших Изелей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Добрый день! Ходил по сети в поисках информации по технологии изготовления прикладов для винтовок из дерева. Подскажите если кто знает на каком оборудовании можно их производительно и качественно изготавливать? Сам нахожусь в Киеве. На станках с ЧПУ работаю с 1992 года. На самых разных, но только на металообрабатывающих. Сейчас работаю на MIKRON VCE 1250 и HAAS Super Mini Mill. Для начала думаю делать на MIKRON VCE 1250 там на шпинделе 15000 оборотов. Но это как по мне не выход. Необходима партия 300 штук, из бука.

Изменено пользователем Valentin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не говорить о специальных станках (а наверняка такие есть), то я думаю, что для изготовления прикладов можно использовать любой вертикально-фрезерный с управляемой от ЧПУ делительной головкой (4-я ось).

Ну и обороты шпинделя соответствующие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:wallbash::wallbash::wallbash::wallbash::wallbash: И не забывай про инструмент :g: для обработки дерева фрезы по металлу не подходят :surrender:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как дети, честное слово! Да можно на любом станке и любое дерево, но вы видели как это происходит в живую? что происходит с деревом и со станком, сколько литров смазки надо прокачать черз все системы, и как потом чистить привода и направляющие? насколько проще работать на специальном центре, заточенном под дерево!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Посмотрите станки "Снайпер-4 или 11" производятся в Питере. Разработаны специально под дерево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года работали на ISEL - жидковат.

Теперь перешли на CNC Jr. в 4 осном варианте с обратной связью

<noindex>http://www.cncmasters.com/CNC%20Jr%20Mill.htm</noindex>

за 7000 долларов (с транспортировкой и растаможкой)

ничего лучше не найдёте.

Механика в норме но электроника ... Немного перепаяли, доделали оснастку под метрику, шпиндель для гравировки. Переделали софт. Уже сделали с ряд заказов в металле. Для дерева смонтировали самопальную вытяжку с упрощенным фильтром.

post-157-1102061463_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Станок 6520Ф336. Рабочий ход 500/320/350. Управление от РС. т. (86342)49994 . Для работы по дереву или гравировки по металлу ставится ускорительная головка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свяжись с фирмой GMK-Technology ltd.

jgeppert@inter.net.il

Эти ребята занимаются нестандартными апликациями по станкам ЧПУ.

Супер спецы.

В феврале на выставке в Москве будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 14 лет спустя...
  • 1 месяц спустя...

Смотря для каких целей ищете, в любом случае, советую обратиться к консультанту, чтобы параметры наверняка подбирать и не переплачивать. Можно здесь посмотреть http://lssp.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
3 часа назад, ВиталийР сказал:

Пожалуйста, поподробнее аннотируйте ссылку - какая модель рекомендуется, конкуренты, преимущества, стоимость. А то спамм-спамом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...