Перейти к публикации

Габаритніе размеры заготовки


Рекомендованные сообщения

Как через пост процессор передать УП габаритные размеры заготовки: Толщина, ширина, длина?

Изменено пользователем bajik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как через пост процессор передать УП габаритные размеры заготовки: Толщина, ширина, длина?

А зачем?! :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо хотя бы высоту заготовки.

А зачем?! :g:

Дурной тон отвечать на вопросы вопросом :confused_1:

Или значение верхней плоскости :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо хотя бы высоту заготовки.

Дурной тон отвечать на вопросы вопросом :confused_1:

Или значение верхней плоскости :confused_1:

Я действительно не понял ДЛЯ ЧЕГО (!) :confused_1: тебе это необходимо. Я не знаю станка, которому необходима такая информация :no: . Если же это нужно для оператора, то достаточно комментария. А если это какой-то клинический случай, то хотя-бы опиши проблему! :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я действительно не понял ДЛЯ ЧЕГО (!) :confused_1: тебе это необходимо. Я не знаю станка, которому необходима такая информация :no: . Если же это нужно для оператора, то достаточно комментария. А если это какой-то клинический случай, то хотя-бы опиши проблему! :g:

Из личной практики:

Станок UNITEAM R30 - он определяет начало координат по углам заготовки. При пятиосевой позиционной обработке - можно задавать систему координат по одной из 6 сторон параллелепипедной заготовки, а начало координат всеравно будет в одном из углов заготовки. Компьютер станка по переданным через файл УП габаритам заготовки отсчитывает смещение начала координат.

А габариты заготовки выводятся в переменных содержащих слово STOCK не помню уж точно как они пишутся, а ноут на работе. Можете через TRACE посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личной практики:

Станок UNITEAM R30 - он определяет начало координат по углам заготовки...

Да уж. Век живи, век учись..! :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как через пост процессор передать УП габаритные размеры заготовки: Толщина, ширина, длина?

Нашел такие строчки в одном из GPP-файлов:


{nl,'\\ ------- STOCK SIZE ---------'}

{nl,'\\ MinX ' stock_x_minus _linenums:0'>@start_of_file ; {nl,'\\' g_file_name} {nl,'\\ ------- STOCK SIZE ---------'} {nl,'\\ MinX ' stock_x_minus:numShort_f ' MaxX ' stock_x_plus:numShort_f} {nl,'\\ MinY ' stock_y_minus:numShort_f ' MaxY ' stock_y_plus:numShort_f} {nl,'\\ MinZ ' stock_z_minus:numShort_f ' MaxZ ' stock_z_plus:numShort_f}EndP

Буду рад, если помог
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...