Перейти к публикации

В какой проге такое можно сделать?


Рекомендованные сообщения

где ты нашёл Мёбиуса? На картинках всего лишь хитрозакрученные ленты. У Мёбиуса одна сторона ленты переходит в противоположную. На картинках такого нет - серая сторона остаётся серой, розовая розовой. Друг в друга они не переходят. У подшипника, кстати, тоже.

Да знаю я, знаю что не Мебиус енто, но раз уж назвали, пусть так и будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хотя, в сообщении №5 похоже как раз Мёбиус

Там 2 полных оборота. у меня - 4. :rolleyes:

А вот так будет один к одному:

post-6443-1264509685_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут покопался на складах истории и нарыл несколько закрученностей, сделанных в CATIA. До фракталов конечно далеко, но что есть, то есть...

post-6443-1264587535_thumb.jpgpost-6443-1264587543.jpgpost-6443-1264587553_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главный то вопрос ответит кто нибудь? Как оно делается то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главный то вопрос ответит кто нибудь? Как оно делается то?

Ну как... Исключительно встроенными в конкретный САПР командами... :) А также умом и смекалкой.

Не знаю механизмов которые использует EugenTrue, у него похоже чистая математика с визуализацией местами, но в CATIA именно так как написал выше.

В САПРах нет команд "Вывернуть наизнанку", "Искорежить так, чтоб никто не узнал" и аналогичных... :biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Искорежить так, чтоб никто не узнал"

Не совсем так, есть деформация (крути, мни, растягивай как хочешь). После этого можно и не узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.bathsheba.com/downloads/</noindex>

Сдесь некоторые модельки можно скачать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сделать руками я понимаю, "упорство и труд" и все такое прочее, прелесть может не конкретно этого но многих на эту тему, в их не рукотворности мне кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось!

Треугольный мебиус - это круто!

Если мебиус, тогда уж вот так.

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот бутылку Клейна слабо слабать? Это как-то ближе русской душе! :bleh:

А что это? Ссылочку пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылочку пожалуйста.

Пжалста.

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%...%B9%D0%BD%D0%B0</noindex>

Это примерно тоже самое, что мебиус, только для непрерывной поверхности.

Еще есть сайтик художника Ма́уриц Корне́лис Э́шер.

<noindex>http://www.escher.ru/index.php</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, и так понятно где стык).

Кстати, предлагаю попробовать сделать в САПРах единую, можно и составную поверхность например петли Мёбиуса... И придать ей толщину.

CATIA, например, этого сделать не может - пишет, что поверхность "неориентируемая" (Skin is not orientable). И я ее тут понимаю. :biggrin:

В чем-нибудь другом получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык пересечение стенок токмо в трехмерном пространстве. В четырехмерном быть не должно? :blink:

Что за четырехмерное пространство? И каким образом не будет видно пересечения стенок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ilinehduard
      У меня делительная головка , сейчас стоит предел оси от 9999 до -9999, а можно заблокировать одну ось (Lock Axis ) , как это можно сделать?
    • vad0000
      В INPUT должен быть активен вход PUMP ON
    • feros2011
      Снижал разгон, не помогало, если делать частые смены вращения шпинделя, то через какое то время вырубается 
    • gudstartup
      это эскиз а надо чертеж с обозначениями резьбы, с допусками размеров, шероховатость поверхности ваших шариков фаски и т.д. размер не бывает 20.00 или R10.00 какие отклонения допустимы?  не понятно даже где отверстие в кубе делать типа наверное по центру можно так предположить но нигде размеров нет. так же  непонятно нужна ли фрезерная обработка куба или можно пилой напилить  и все???
    • Maik812
      Опять не эффективно, а старое им где? а вдруг понадобится, а если просто посмотреть чем заменить, а если как альтернаивную сделать специю или заказ. Короче что лажа это все такое, таблица из 400 например позиций как заполнять долго? А быстро поправить или набить для не программиста? Давно сделал , кому нужно Компас, Солид,и тд.. поменять спецификацию, поменять имя в библиотеке файлов и поиск и тд тп. mPDM закинул данные старые как старое имя или резерное и пользуйся.  
    • заМКАДыш
      Добрый день! При написании программы на токарную обработку в модели имеется фаска 0,1 мм, при попытки построить траекторию появляется ошибка "Невозможно определить регион обработки! Проверьте задание региона обработки: Мин. площадь" (скриншот 1), если фаску делаю 0,2 мм то ошибка пропадает и траектория выстраивается (скриншот 2). Нигде не смог найти параметр "Минимальная площадь". Помогите разобраться как задать минимальную площадь обработки, что бы данная ошибка не вылезала. Заранее благодарю!
    • Ветерок
      Практически всё. Во-первых, отверстия надо делать командой Отверстия, а не вытянутым вырезом. Тогда при размещении центров отверстий не надо ничего проецировать, надо просто привязаться к ответным отверстиям (центрам кромок или к осям). Во-вторых, эту тему лучше разместить в ветке про Солид, а не про детали машин.
    • Viktor2004
      а что из предложенного эскиза непонятно? Там вроде все есть
    • Иван Ларионов
      SW2018. В детали 1 выполнены отверстия. В сборке к ней приставлена деталь 2, в которой надо выполнить отверстия концентрично отверстиям в детали 1. Вызываю в сборке операцию "Редактирование детали" для детали 2. Деталь 2 становится прозрачной, отверстия в детали 1 видны. Выбираю поверхность на детали 2, на которой надо сделать эскиз отверстий. Отверстия в детали 2 не проецируются на выбранную поверхность детали 1. Что я делаю не так?
    • gudstartup
      это как он ругается он что ваши архивы допустим просматривает и его ии сразу видит что это русификатор -по каким признакам?
×
×
  • Создать...