Перейти к публикации

В какой проге такое можно сделать?


Рекомендованные сообщения

В 3D канешна.

скинь модельку в STEP. Как-то не верится, что в эвклидовом пространстве такое возможно. Убеди меня моделью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тут хитрость в точке взгляда на модель. Как только её (точку взгляда) изменить, илюзия распадётся. Ну и модель, конечно, построена только под один определённый вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут хитрость в точке взгляда на модель. Как только её (точку взгляда) изменить, илюзия распадётся. Ну и модель, конечно, построена только под один определённый вид.

визуально это не подтверждается. Подобное перекрытие кубиков никакой хитрой ориентацией простой Z-образной детали не получить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не верится, что в эвклидовом пространстве такое возможно

Видел из обычных деревяшек подобную вещь человек сделал, так что можно и нужно верить, _SAP дело говорит.

что-то вроде этого

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иллюзионисты, блин...

вот и заказывай у таких проекты... мечта дизайнера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы у меня денег побольше я бы все свои проекты только у EugenTrue и заказывал, а сам горя бы не знал, а пока вот так, мучаюсь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Тема не много заглохла, хотя лично мне она по прежнему интересна. Кто нибудь юзал такое <noindex>http://www.grasshopper3d.com/</noindex> <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=9ZzFQoRp_vI</noindex> как впечатления, полезная штука?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нужна параметрика, то она реализована во множестве других программ. Этот подход, конечно, оригинальный, но на реальной даже не очень сложной модели схема будет настолько громоздкая, что разобраться в ней будет мало реально. Про сложные модели даже и говорить нечего.

Но выглядит прикольно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

схема будет настолько громоздкая, что разобраться в ней будет мало реально.

это то меня и волнует. на сколько сложные паттерны реально использовать на "реальных" машинах, и на сколько сложные для них правила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Нда... вот что значит прямое использование математики в моделировании.

Интересно, а ежели требуется какая ни будь неэвклидова геометрия и нехудожественный уровень справятся "тяжёлые" или таки потребуется новый CAD?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Расчёт сметной стоимости проекта по любому количеству расценок для вариативной проработки договорной стоимости СМР и выбора подрядчика В новом видео эксперты IYNO на практических примерах показывают, как цифровой подход в стройке помогает сметчикам, инженерам ПТО, СДО и руководителям строительных проектов: быстрее пересчитывать сметы при изменениях в проекте за счет автоматизации рутинных операций; разбить ведомость объемов на лоты с уверенностью, что ни один элемент не будет пропущен или повторно учтен при подаче на тендер; оперативно и без лишних трудозатрат сравнивать между собой различные варианты смет при выборе подрядчика на тендере; сократить разрозненность расчетов и документов, оставаясь в едином информационном поле со всеми участниками строительства. Это видео будет полезным, если вы: считаете ВОР для своего заказчика или для передачи в сметное подразделение; хотите сократить трудозатраты на подсчет и обновление ВОР и СМЕТ; вам нужно [...] View the full article
    • ilinehduard
      У меня делительная головка , сейчас стоит предел оси от 9999 до -9999, а можно заблокировать одну ось (Lock Axis ) , как это можно сделать?
    • vad0000
      В INPUT должен быть активен вход PUMP ON
    • feros2011
      Снижал разгон, не помогало, если делать частые смены вращения шпинделя, то через какое то время вырубается 
    • gudstartup
      это эскиз а надо чертеж с обозначениями резьбы, с допусками размеров, шероховатость поверхности ваших шариков фаски и т.д. размер не бывает 20.00 или R10.00 какие отклонения допустимы?  не понятно даже где отверстие в кубе делать типа наверное по центру можно так предположить но нигде размеров нет. так же  непонятно нужна ли фрезерная обработка куба или можно пилой напилить  и все???
    • Maik812
      Опять не эффективно, а старое им где? а вдруг понадобится, а если просто посмотреть чем заменить, а если как альтернаивную сделать специю или заказ. Короче что лажа это все такое, таблица из 400 например позиций как заполнять долго? А быстро поправить или набить для не программиста? Давно сделал , кому нужно Компас, Солид,и тд.. поменять спецификацию, поменять имя в библиотеке файлов и поиск и тд тп. mPDM закинул данные старые как старое имя или резерное и пользуйся.  
    • заМКАДыш
      Добрый день! При написании программы на токарную обработку в модели имеется фаска 0,1 мм, при попытки построить траекторию появляется ошибка "Невозможно определить регион обработки! Проверьте задание региона обработки: Мин. площадь" (скриншот 1), если фаску делаю 0,2 мм то ошибка пропадает и траектория выстраивается (скриншот 2). Нигде не смог найти параметр "Минимальная площадь". Помогите разобраться как задать минимальную площадь обработки, что бы данная ошибка не вылезала. Заранее благодарю!
    • Ветерок
      Практически всё. Во-первых, отверстия надо делать командой Отверстия, а не вытянутым вырезом. Тогда при размещении центров отверстий не надо ничего проецировать, надо просто привязаться к ответным отверстиям (центрам кромок или к осям). Во-вторых, эту тему лучше разместить в ветке про Солид, а не про детали машин.
    • Viktor2004
      а что из предложенного эскиза непонятно? Там вроде все есть
    • Иван Ларионов
      SW2018. В детали 1 выполнены отверстия. В сборке к ней приставлена деталь 2, в которой надо выполнить отверстия концентрично отверстиям в детали 1. Вызываю в сборке операцию "Редактирование детали" для детали 2. Деталь 2 становится прозрачной, отверстия в детали 1 видны. Выбираю поверхность на детали 2, на которой надо сделать эскиз отверстий. Отверстия в детали 2 не проецируются на выбранную поверхность детали 1. Что я делаю не так?
×
×
  • Создать...