Перейти к публикации

Не получается верификация


Андрей67

Рекомендованные сообщения

Когда вы трансформируете траекторию,повторяя её N-е количество раз,все перемещения исходной копируются то же количество раз,клонируются,так сказать.А вот так,пожалуй, можно

post-4858-1264790763_thumb.png

РУЧКА_SHUTTLE_D4.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В смысле реф.точка? Мне нужно, чтоб движение инструмента начиналось с этой точки

а что за станок если не секрет? такие станки чтоб стартовали с реф. точки давно уже не встречал,

вроде все которые в ходу после разгона в нули может начинать с любой точки пока привода не отключены,

а чтобы не прыгал всё время в реф.точку по кругу, здесь отключи и получишь то что желаешь

post-395-1264803416_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок у меня самодельный, вернее, железо промышленное, а всю навеску приводов делал сам. Скорость обработки маленькая, поэтому нужно как можно оптимизировать обработку, чтоб сократить время. Управляется программой Mach3, а там начало работы идет с начала координат, поэтому и в MasterCAM поднимаю начало координат выше заготовки и совмещаю с реф. точкой. Может, можно и как-то по другому, но я не знаю, задавал вопрос на форумах по поводу начала работы в Mach3, но толком никто не ответил.

Поэтому опримальный вариант начать с реф. точки и потом в неё же и вернуться.

Вот видео работы моего станка.

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=qSv20p76Yk4</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задавал вопрос на форумах по поводу начала работы в Mach3, но толком никто не ответил

лучший способ понять как это работает поигратся на станке если он под рукой и сделать свои умозаключения,

а потом работу в мастеркаме подстраивать под конкретный станок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучший способ понять как это работает поигратся на станке если он под рукой и сделать свои умозаключения,

а потом работу в мастеркаме подстраивать под конкретный станок

Я долго игрался, прежде чем задавать вопросы на форумах, но ничего не вышло. Используют разные варианты выхода из этого положения, но не один из них мне не подходит. Поэтому в Мастеркаме я и подстроился под свой станок, изменяю начало координат осей и там же устанавливаю реф.точку. Это не сложно и удобно для меня. Сделал сегодня деталь поверхностной чистовой радиальной, как советовал bf109:

post-16391-1264857072_thumb.jpg post-16391-1264857094_thumb.jpg

Видны риски от обработки, попробую увеличить ещё обороты и уменьшить подачу. А если бы была радиусная фреза, может чище было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видны риски от обработки, попробую увеличить ещё обороты и уменьшить подачу. А если бы была радиусная фреза, может чище было?

Радиусная фреза-самый лучший вариант.Ободрать с припуском 0,1мм,а затем чистовая,и подачу не надо будет снижать.Почувсвтвуете разницу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Теперь возник такой вопрос. Если делать деталь из цельного куска, то мне уже понятно, научился, спасибо большое bf109!

1) А если в качестве заготовки использовать деталь, то почему при обработке фреза "режет воздух", делает лишние проходы?

2)Заготовка снаружи имеет конус, сама деталь нет. Если выбрать обработку 2D контур, можно задать кол-во проходов, шаг по глубине. Но, к примеру, в верху есть смысл сделать 2-а прохода, а внизу и одного достаточно. Можно по глубине изменить кол-во проходов (от 2-х к 1-му)?

3)Есть ли возможность в MasterCAM принудительно редактировать траекторию? К примеру, фреза в каком-то месте идет по прямой, а мне нужно сделать в этом месте, чтоб шла по дуге. Это возможно?

Деталь.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем тогда заготовка в виде stl. затащи её в мастеркам в виде солида на отдельный слой и укажи как заготовка

и даже если промахнешся с совмещением начала координат манипулировать с солидом в мастеркаме проще чем с СТЛ

Попробовал делать и так. Всё-равно не пойму. Создал в 1-м слое деталь из SW, во 2-м заготовка, тоже из SW. Указал заготовку-файл. Но если выбрать черновая поверхностная карманная, то обрабатывается всё целиком, фреза ходит по воздуху. Если выбрать дообработку, тоже самое. Только нужно создать и затем выбрать STL-файл. Какое-то нагромождение получается. Как проще мне сделать?

Деталь.rar

Заготовка_и_деталь_в_SW2010.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал делать и так. Всё-равно не пойму. Создал в 1-м слое деталь из SW, во 2-м заготовка, тоже из SW. Указал заготовку-файл. Но если выбрать черновая поверхностная карманная, то обрабатывается всё целиком, фреза ходит по воздуху. Если выбрать дообработку, тоже самое. Только нужно создать и затем выбрать STL-файл. Какое-то нагромождение получается. Как проще мне сделать?

Деталь.rar

Заготовка_и_деталь_в_SW2010.rar

И не получится, делай каждый элемент по отдельности, это будет куда лучше.

В Mastercam не видит заготовку, тем более модель заготовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не получится, делай каждый элемент по отдельности, это будет куда лучше.

В Mastercam не видит заготовку, тем более модель заготовки.

В каком смысле по отдельности? Мне нужно из литьевой заготовки сделать деталь. Сохранял заготовку как STL, но так проблематично потом всё совместить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком смысле по отдельности? Мне нужно из литьевой заготовки сделать деталь. Сохранял заготовку как STL, но так проблематично потом всё совместить.

Обрабатывай элементы своей детали по отдельности, выбирая там где нужно больше проходов, где нужно меньше проходов. Разбей свою детальку по глубине на три части, в каждой из трех часте подбери нужное количество проходов. Используй стратегию контур. Дно под чистишь отдельной стратегией.

Мой пример не панацея, но даст понять что я имел ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрабатывай элементы своей детали по отдельности, выбирая там где нужно больше проходов, где нужно меньше проходов. Разбей свою детальку по глубине на три части, в каждой из трех часте подбери нужное количество проходов. Используй стратегию контур. Дно под чистишь отдельной стратегией.

Мой пример не панацея, но даст понять что я имел ввиду.

Может, это и один из вариантов обработки. Но, мне кажется, не самый рациональный. И почему появляется сообщение о проблеме STL модели?

post-16391-1273603732_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, это и один из вариантов обработки. Но, мне кажется, не самый рациональный. И почему появляется сообщение о проблеме STL модели?

post-16391-1273603732_thumb.jpg

Не знаю, это ваша модель я с ней не чего не делал и у меня таких сообщений нет.

Насчет не рациональности, я попробовал сделать вашу деталь в другом САМе где есть возможность использовать модель как заготовку, результат тоже не очень хороший, самый достойный результат будет если вы потрудитесь и сделаете как я вам предложил. Не всякая автоматизация хороша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Я новичок. Разбираюсь с MasterCamom X5 for sw. Не получается верификация. Отображается черная мигающая картинка. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оппаа!!!! а где вы взяли Х5?

Видел я тот Х5 у знакомого... Какой-то он кастрированный или недоделанный. По крайней мере обычную поверхностную обработку (не HSM) они оттуда зачем-то убрали, изверги.

На мой непросвещённый взгляд это не здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...