Перейти к публикации

Проблемма при 4-х.


Алексей StP

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток.

Не могу понять в чем проблема. Создана 4-х траектория и все вроде бы нормально, но при постпроцессировании выдает вот такую ошибку и пишет что постпроцессирование невозможно.

В чем может быть проблема?

post-2021-1262936095_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В чем может быть проблема?

Такое у меня писал пару раз при некорректной инсталляции ductpost. Решается переустановкой оного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал и решил попробовать в 3-х обработке запстить постпроцессирование - тотже мыло в той же ... мыльнице. Я правильно понимаю что мне надо полностью весь ПМ переустанавливать? У меня вроде как ни каких дополнительных отдельных модулей нету... Может быть какая нить проблема несовместимости с железом?

PS

Хочу уточнить, что всё происходит на новой машине. На старой был установлн ПМ9 поверх ПМ6 и все работало. Сейчас установил ПМ9 на новый комп и решил как вроде по уму нахрен бы мне этот ПМ6. Поставил сразу девятый. Может тут ещё что не так???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче переустановил и поставил как раньше стояло - сначал 6-ку, а потом 9-ку... Всё пошло, но только в режиме трёхкоординатной обработки... И возник вопрос: а стандартные посты в миле поддерживают 4-х и пятиосевую обработку??????? Стало выдавать сообщение, что просто ошибка постпроцессора... типа связь какая то нарушена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю что мне надо полностью весь ПМ переустанавливать?

Нет, только ductpost надо переустановить.

И возник вопрос: а стандартные посты в миле поддерживают 4-х и пятиосевую обработку???????

Нет конечно.

Стало выдавать сообщение, что просто ошибка постпроцессора... типа связь какая то нарушена...

Broken connection? Это бывало, помнится, когда путь к выводимому фалу содержал пробелы, но это давно пофиксили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с аналогичной проблеммой: установил 9, снес 6 -> накрылся Дукт Пост

Лечится обновлением PAF-файла, если лицензия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Broken connection? Это бывало, помнится, когда путь к выводимому фалу содержал пробелы, но это давно пофиксили.

Да, именно это сообщение он выдает. Но он его выдает даже тогда когда нет пробелов ни каких - кидаю прямо в корень диска С... Всё таки похоже что из-за того что стандартные постпроцессоры не поддерживают 4-х осевую обработку (при 3-х все нормально и с пробелами пишет). Только не пойму почему???? Не правильно это. Если уж дают набор стандартных, то зачем обрезать...? Уж хоть один какой нить базовый могли бы выложить - fanuc тот же хоть простейший... Не понимаю....

Помнится тут гидето как-то раньше обсуждалась тема как вывести на редактирование постпроцессоры, а не могу найти... Если не трудно подскажите ещё раз кто знает.

PS

Если кому не жалко поделитесь постпроцессором для 4-х осевой обработки (fanuc), пожалуйста. Буду примного благодарен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки похоже что из-за того что стандартные постпроцессоры не поддерживают 4-х осевую обработку (при 3-х все нормально и с пробелами пишет).

Тогда он должен в окне писать что-то типа multiaxis not avialabel , емнип

Только не пойму почему???? Не правильно это. Если уж дают набор стандартных, то зачем обрезать...? Уж хоть один какой нить базовый могли бы выложить - fanuc тот же хоть простейший... Не понимаю....

Ну дык там же все на кинематику завязано, как там стандарртный сделаешь. Хотя на токарно-фрезерную могли бы, пожалуй.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда он должен в окне писать что-то типа multiaxis not avialabel , емнип

Вот в том то и вопрос что выдает именно Broken connection. Причем и в шестерке и в девятке... И записывать даю команду прям в корень диска С! Ни пробелов ни чего вообще тут нету... При 3-х - все делает нормально.

Хотя на токарно-фрезерную могли бы, пожалуй.

Вот я про то и хочу сказать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому не жалко поделитесь постпроцессором для 4-х осевой обработки (fanuc), пожалуйста...

Вот здесь лежит для Haas, по сути тот же самый Fanuc:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=29...mp;#entry286593</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо посмотрим... будем пробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...